Войти
Julia Prokopchuk Doula
45 лет Лондон, Великобритания
На сайте с 18.12.2006, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
2990
записей
585
друзей
149
подписчиков
Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
Издевательство

Эх, раз, ещё раз!

открываю имейл, а там это... я и забыла, что когда Марией забеременела, у них регистрировалась, 4 года прошло и они мне пишут ))))))

image

 

Тянет живот в придачу к болящим сиськам )))))

Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
Интернет, как роскошь...

High Speed Internet Access DJF 5,350 per day.....................................пииииииииииииииииииии

это в Джибутти в Шератоне

30 долларов, однако, вашу мать!

надеюсь, у них хоть в лобби есть  бесплатный инет, а то не видать нам папу всю командировку

как же я не понимаю платного и уж темболее такого дорогого интернета (((((((((((((

Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
Бронебюстгалтеры бывают?

У меня не грудь, а два больших синяка, к которым больно прикоснуться, больно глубоко вдыхать, больно, когда...эээ...ну, я и не даюсь :)

И меня тошнит... вот уже четвертый час :)

Если я не беременна, а страдаю так из-за ПМСа...ррррррррр

Женя как-то приободрился, он по-моему верит в мою способность к зачатию больше, чем я сама... ох уж эта хрупкая психика, ох уж, эти психологические травмы :)

Все будет хорошо.

И месячные - хорошо, и беременность -  хорошо :)

Я ж тут голодать надумала три дня, ждала этих месячных... так что все по плану...

...не по моему, естественно )))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
***

"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо" (Антуан де Сент-Экзюпери)

Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
О друзьях, о блоге, о личном...

Ходят у меня мысли разные.

Нужные и не очень, наверное...

Все началось с того, что я имею претензии от друзей... не комментирую.

Да, не комментирую. Иногда сказать нечего, иногда - нет времени... точнее, чаще всего... или я читаю с телефона, где у меня нет возможности комментировать даже тогда, когда есть время :)

Открыла свой список друзей и стало мне как-то  тоскливо от того, что... нет смысла писать "только для друзей", когда у тебя "полинтернета" в друзьях :) То есть, пора закругляться с личным, с мыслями, переживаниями... А как же быть? Ведь половина родственников и друзей регулярно сюда наведываются, чтобы узнать, как мы живем, что делаем, где бываем, что кушаем :) Им это интересно, они далеко, они скучают. Я тоже с жадностью читаю каждую букву в блогах  моих "реальных" друзей... любую ерунду, каждый пост жду, как хорошую погоду в Лондоне :)

Я веду дневник для себя и не жду комментариев на "личные" посты, но  друзья их пишут :) И это прекрасно, это радует, поддерживает... спасибо вам!

Но, вот, не комментирую... Не потому, что не хочу, а потому, что не могу себе этого позволить. Из тех 45 минут, которые я выделяю на ББ, я не могу потратить на комментарии даже 5, потому что 10-15 мне нужны, чтобы ответить на личные сообщения, которых я имео около 10 в день, на вопросы в постах ещё -10, 10, чтобы что-то написать (это мой дневник и я его веду, чтобы  потом перечитывать). Остается 10-15. За эти 15 я галопом пробегаю по ленте, некоторые сообщения вообще пролистывая (((

Есть дни, когда  я не могу видеть фотошоп, камеру ро и иллюстратор, когда я не хочу думать об уборке или глажке когда я просто тупо сижу и читаю  отдельные дневники друзей по списку ))))) потому что много пропустила. Иногда есть что сказать, но уже не актуально, иногда пишу запоздалые поздравления или комментирую пост двухнедельной давности :) Но такое бывает иногда, наверное раз в неделю-две-три...

Да, список моих друзей "расплодился и размножился" до такой степени, что этот дневник уже давно перестал быть личным, а иногда хочется спрятаться в домик, куда приглашаешь от силы десяток  людей, которым доверяешь все... но для этого нужно завести ещё один дневник. Имея уже три с половиной, пятый блог я не осилю )))))

Поэтому придется писать "личное"  так, чтобы читали все, кто найдет :)

И вот, что меня останавливает от "ухода в другую реальность", так это то, что мне пишут люди, которых я не знаю, чьи дневники не читаю и кого никогда не комментирую. Они мне пишут  личные вещи, спрашивают моего совета, помощи, подсказки. Многие пишут длинные письма благодарности :)

Значит, этот блог кому-то нужен. Кто-то находит здесь что-то нужное в данный момент для себя, а кто-то вдруг становится реальным другом вне сети :)

В общем, вот такие "просто мысли".

Дневник этот будет здесь, как и был, посты будут такими же  открытыми,  эмоциональными и немного личными, но это будет мой дневник. Я буду писать сколько угодно постов про свой палец или драконов, потому, что это моя жизнь. Без обид, девочки, если что-то раздражает - удаляйте меня из друзей и ваша лента будет полна того, что вам интересно, потому что я буду писать сколько мне угодно и чего мне угодно :) Моих друзей веселит пальчикапдейт, потому что они знают меня лично и они представляют комичность ситуации, когда у меня что-то выходит из строя, но я продолжаю воевать :) Для них и сто постов про пальчик будут в радость. Они знают, когда нужно промолчать и просто оставить смайлик, знают, когда прикрикнуть... этот дневник хоть и открыт для всех, но суть его и мою душу  и даже выражение моего лица в момент написания  очередного поста могут представить только те, для кого по сути я и начала писать в этом дневнике.

В общем, не злитесь и не обижайтесь, если я вам не пишу комментарии.Я никого не игнорирую, у меня просто нет НА ЭТО времени.

С этого дня я официально заявляю, что я не могу комментировать каждый пост каждого друга.

Если есть личный вопрос - пишите в личку.

Если хотите, чтобы я прочла какой-то пост - дайте мне на него ссылку и я обязательно прокомментирую.

Если кто-то передумал со мной дружить - напишите и я с удовольствием сокращу свою ленту и освобожу от своего присутствия вашу :)

И не обижайтесь...это вредно для здоровья :)

И вообще, было бы отлично, если бы на ББ была возможность получать на почту уведомления о новых постах в выбранных человеком дневниках :)

ПыСы

И не стесняйтесь проситься во взаимные друзья, ведь какую-то малость постов я все же пишу "только для друзей"  :)

Ида,  если вы задаете вопрос в комментариях, я  отвечаю :)

Julia Prokopchuk Doula
Maria Elizabeth, 17 лет 9 месяцевAmilia Maria, 13 лет 6 месяцев Лондон
Про сны :)

Вчера звонила свекровь и начала издалека ))))). Она решала, что у меня есть новости, которые я скрываю...

Ей приснилось, что я беременна )))))))))))

Ира Крутоярова писала, что я ей три раза снилась....

А я три ночи почти не спала из-за работы и сегодня уже просто засыпала на ходу с мокрым бельем в руках. Легла в 10 и проснулась в половине третьего ))))))) Женя спросил, есть ли у меня совесть, дрыхнуть, когда куча уборки (после трех дней "мама работает"), а потом  решил уточнить (помня, что я проспала половину беременности Марией), те ли там маленького "беби дзявака" (это ом Марии пошло).

По ходу до месячных как минимум три дня, у меня болят соски и я кушаю исключительно апельсины-мандарины :) Кого-то мне это напоминает :):):) ПМС :):):)

Тест отрицательный, если что ( тот, что показывает за 6 дней, типа) Но я не знаю, с какого дня они у меня в норме положительные, потому что с Марией я решилась сделать тест  уже на 5-6й день задержки ))))))))))

Maria Elizabeth
17 лет 9 месяцев
Amilia Maria
13 лет 6 месяцев