Может, кому пригодится. Взяла литр молоко, подогрела до 40 градусов (должно быть чуть теплым), влила йогурт Активиа без добавок (есть специальные закваски, с ними попробую в другой раз), хорошо размешала и разлила по баночкам из-под детского питания. крышками не закрывать. В мульти положила тряпочку, налила теплой водики (тоже где-то 40 градусов, водичка доходила до начала горлышка баночок) и закрыла мультина 5 часов. знаю, что делают на всю ночь, но тога, говорят, йогурт получается уж совсем густым. через 5-6 часов баночки закрыла крышкой и в холодильник, пусть еще чуть постоят, дойдут. по вкусу похож на кефирчик из-за йогурта без добавок. думаю попробовать йогурт с добавками, тогда будет чуть сладковатым.