Войти
SCARLETTOKARA
40 лет Видное, Россия
На сайте с 04.05.2009, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
1184
записи
164
друга
80
подписчиков
SCARLETTOKARA
Таисия Александровна, 15 лет 2 месяца Видное
3 месяца

В среду ходили к врачу (за 2 дня до 3 месяцев). Рост - 62 см., вес 6 кг. У врача в первый раз повернулась с живота на спину. Сначала хотела влево дать, но врач слушала её и не дала, так эта выкрутилась и ушла вправо)

Мы говорим громко и эмоционально

Мы в свой 3-месячный юбилейчик сказали "деньга"

Мы переворачиваемся с живота на спину (было дело раза 3)

Мы НЕ умеем смеяться вслух, только беззвучно

Ой, ну почему тут все так много пишут всегда что их детки умеют, а я не могу?!

С понедельника нам на массаж. К нашему же педиатору. 500 Р. за занятие. Итого 5 тыщ)

А ещё представляете что сказала нам врач))))))))))))))? "Так, ну через полмесяца можно соки начать давать, пока изюмную воду. А с 4-ёх будем прикармливать" ЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩаЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ, АХА)))

SCARLETTOKARA
Таисия Александровна, 15 лет 2 месяца Видное
Мама приехала!!!

Моя мама приехала позавчера. Приехала всего на 20 дней. Как же я хочу, чтобы она всегда находилась рядом со мной... Эх, Россия-матушка, какая же ты огромная. Надеюсь, моя мечта перевезти сюда маму исполнится и мы будем рядышком!

Вот сейчас она в другой комнате с моей Таюшей.

А наша мадам ещё вчера стала на месяц взрослее. Пили чай с тортиком. А сегодня с мамой налепили бурятских поз, пригласили соседей-родственников и умяли их)

Всё забываю сказать, что наша дочка будет диктором или ведущей на телевидении. Ну, короче, точно его работником. Оторвать невозможно от телевизора!

А вчера она сказала "ДЕНЬГА"! Наша меркантильная)

1
SCARLETTOKARA
Таисия Александровна, 15 лет 2 месяца Видное
Высаживание
Уже у второго человека прочитала про высаживании при пописах. Эт ещё что такое? Никогда не слышала...............
8
SCARLETTOKARA
Таисия Александровна, 15 лет 2 месяца Видное
Продолжение пеленальной темы

Я решила потихоньку отучивать от пеленания способом, который мне рассказали тут: оставлять сначала одну ручку незапелёнанную, потом другую, потом и ножки. Одна ночь прошла и вот вчера я решила снова незапеленовывать ту же руку. Свекровь с пеной у рта: "Не дам! Это издевательство! Будет сколеоз! Я на работе спрашивала, никто так не делал.Вот представь, тебе одну руку привязать, а вторую оставить!" Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя! А то что ребёнок от духоты в пелёнке весь мокрый, так ни фига! Так хотелось ей крикнуть, что это мой ребёнок и я вольна делать с ним всё что захочу! Я долго с ней спорила, ибо заканала она меня своими нравоучениями. Причём такое чувство, что ей лишь бы поспорить, пойти на перекор.

Не знаю, но мне кажется, что ничего страшного в пеленании таким образом нет. Это же только на ночь.

И тема номер два, с которой она не слазит это компьютер и телевизор. Говорит, излучение от них. Что нельзя сидеть перед компьютером с ребёнком. Что вот, типа, мы все постоянно по работе сидим у мониторов и зрение портится. Бред, блин. Она бы сначала подумала что несёт! Мы же не садим дочку в компьтерное кресло и не заставляем смотреть в экран. Она просто ручная у нас и приходится сидеть с ней спящей. Вот и всё. Блок питания внизу стоит, на полу. Хотя, возможно и про компьтер, а именно про вредность блока питания можно поспорить. У меня у самой сомнения. Но она бы сначала подкрепила свои слова разумными доводами!

А как вы считаете про пеленание и о вреде компьютера и телевизора?

SCARLETTOKARA
Таисия Александровна, 15 лет 2 месяца Видное
Как же я жалею, что однажды разрешила запеленать.........

В роддоме моя доча спала и безо всякого пеленания. Приехав домой, бабушка с прабабушкой накинулись: "Как не пеленать?! Ребёнку же спокойнее будет" Да, когда её пеленали она спала дольше, не ворочилась. Но теперь-то что делать? Ведь жарко. А чтобы она не выпутывалась, мы пеленуем в 2 пелёнки. Если в одну, то она освобождается и тут же начинает будить себя руками. Прошлой ночью было очень душно. Я убрала пелёнки, так она поспала минут 10 от силы! Пришлось снова пеленать.

Девочки, а до какого возраста пеленуют-то вообще?

SCARLETTOKARA
Таисия Александровна, 15 лет 2 месяца Видное
Вопросы!

1) У кого детки ещё не смеются? У нас тока улыбочками одаривает...........

2) Изменился ли стул у ваших малышей? У нас он стал жиже и без этих творожистых ерундовин.

3) Гремят ли погремухами? Наша мадам только недавно руки изучила, вчера чуть погремела погремушкой, сегодня чуть-чуть.

4) Переворачиваются ли ваши? Наша 1 раз перевернулась со спины на бок примерно недели полторы назад и всё

5) Сколько спят ваши детки днём и ночью. Наша днём: час-полчаса на улице и часок-полтора дома на руках. Ночью раз на раз не приходится. Одно время спала с 23:30 до 5-6, не просыпаясь. Последние 2 ночи так: в 3 поесть, в 6 поесть, в 7-7:30 поесть и спать до 11. Даже и не знаю что лучше.

6)У кого есть коврик развивающий, вы его уже постелили? Мы хотим когда начнёт к игрушкам тянуться. Пока не тянется, так и смысла нет.

7) Как там с коликами дела? Нас они посещают, но намноооооооооооооооого реже

8) Как вы чистите уши? У нас, такое чувство, что доча куда-то ночью убегает, чтобы их замарать.

9) Как одеваете на улицу? Я так как на этом сайте: 

http://www.zakalivanie.ru/detail.php?ID=8025 Может, пригодится кому

10) Ваши такие же слюнопускатели? Я хожу, например, с мокрым плечом постоянно

Ну, пока все вопросы, вроде бы... Вспомню ещё, напишу

9
SCARLETTOKARA
Таисия Александровна, 15 лет 2 месяца Видное
Капец-капецовый!
У меня к моей простуде писечной ещё и цистит прибавился и боль в почках. Это было вчера. Писать больно. Сегодня тоже больно, но не так! Почки уже тоже не болят практически. Вчера гиню по телефону свою достала. Думала, что сегодня хоть свекровь останется, хотя бы до обеда. А фиг! Видит, что болею, что тяжело... Конечно, она не обязана, но уж могла бы хотя бы спросить. Ещё сестра мужа надоела. Чё оставлять ребёнка-то здесь, у бабушки, когда с ним некому сидеть?! А у самой выходные (работает 2 через 2)............ Так он ещё и носится постоянно - будит дочку. Она и так спит очень чутко. Так он ещё круги наворачивает!
3
Как надо давать водичку?

Я понимаю, что сейчас мне будут писать, что до 6 месяцев ребёнок не нуждается в допаивании и прочее. Но, мне кажется, надо опираться на время года. Вот какой человек летом проживёт без питья? (Хотя и зимой тоже))))))) И весной, и осенью)))))))))) Но летом мы особенно в ней нуждаемся. Так и ребёнок. Он тоже человек, хоть и маленький. Молоко, всё же, это еда, как бы кто ни говорил. Вон, арбуз, огурец тоже на 80% из воды состоят, но это же не вода, а еда. Короче, тут долго можно дискутировать. Я не давала до 2-х месяцев, до наступления жары. Да и честно говоря, если бы не лето, то и ещё бы не давала. Но это ЛЕТО!

Так вот, как начинать давать воду? Да и продолжать? Каков должен быть правильный режим (до или после еды)? Склоняюсь к тому, чтобы после. А то заполнит желудок на время водой и всё, есть сисю не будет и молоко моё потихоньку начнёт пропадать. Боюсь давать в бутылочке. А то у многих же привыкают дети к сосанию резины, где всё вытекает легко. Или это только момлока касается?

Короче, вопрос, уважаемые знатоки: Как начинать и продолжить поить ребёнка водой?

SCARLETTOKARA
Таисия Александровна, 15 лет 2 месяца Видное
Про воду
Девочки! Я решила давать воду дочке, т.к. жара! А как начинать давать? С ложечки лучше или как?
SCARLETTOKARA
Таисия Александровна, 15 лет 2 месяца Видное
Во я чучундра!
Забыла ж написать, что наш вес теперь 5440 (+ 560 грамм) и рост 58 см. (+ 2 см.) Чё-т были большими, а становимся дюймовочками!
Таисия Александровна
15 лет 2 месяца