Значит так, животик опущен на 2-3 см., треники ежедневно вечерком, длятся примерно час-полтора. Позавчера я реально уже собиралась ехать, нервно собирая пакеты. Но ничего не могла найти, психовала. Потом прилегла и всё прошло... Счёткчик схваток тоже говорил, что иди-ка ты, мать, приляг на левый бочок и спи. Но поспать мне удалось только до 5-ти утра. Потом я тупо открыла глаза и не могла их закрыть. Так было до половины седьмого. И поспала я ещё до девяти. Вера тоже были треники, в это же время, но не такие болючие как позавчера. Но 1 раз было ооооооочень больно, хоть и длилось-то пару секунд. Зато спала как убитая и до 11!!!!!!!! НО! очень часто бегала в туалет и писала по многу! Посмотрим что будет сегодня... Только что я тоже посетила туалет, но уже по-большому (извините за подробности))). Откуда ж во мне столько г...а?!
Добрый день! Прошу помочь с решение вот какого вопроса:
15-го марта мы (по нашей вине) залили соседей снизу (у нас протёк фильтр для чистки воды в туалете). У них трёхкомнатная квартира. Залив такой: в зале пятно на потолке примерно в 15 см. В коридоре, где как раз и расположен туалет и ванна намокли обои и вздыбился линолеум. НО! надо отметить, что обои, например, у них годов с 90-х точно не менялись. Они старые и страшные. Линолеум менялся, наверное тогда же когда и обои. Они (соседи) вообще плевать хотели, если честно, на гигиену: постоянная пыль, грязь. Нет, они не пьют. Ну, раньше мать пила пока пьяная не упала с балкона 1-го этажа и не сломала позвоночник. Теперь она инвалид-колясочник. Теперь она просто выпивает. Также в квартире проживают 2 её дочки, муж и сын одной из дочерей.
Так вот, мы, естесственно, предложили решить вопрос мирным путём: покупаем обои и линолеум. Т.к. мы не можем в наше время уж ТОЧНО! найти таких обоев, купить им дешёвые (примерно за 200 руб.). Также и с линолеумом. Далее все работы произведём сами (побелка зала, настил линолеума и поклейка обоев в коридоре). Даже для того, чтобы постелить линолеум у нас есть оргалит.
В общем ладно, предложение было сделано. Младшая сестра сказала, что им так не нужно и через определённое время они нам назовут примерную сумму за ремонт. Ну, мы рассчитывали максимум на 10000 (и то, если честно, там этим и не пахнет). Через неделю они посчитали: сумма составила 50 000 (в нулях не ошиблась). Просто они, видите ли, собирались летом ремонт делать.
Ладно, мы уже пошли внаглую в интернет примерно посчитать сколько будут стоить материал (без работы). Так мы рассчитали на 4 000! Ну, работы, ладно, ещё пусть даже на 6 000, и то..............
Сегодня нам звонит начальник ЖЭКа и говорит, что сейчас придёт к ним составлять акт, потому что они будут подавать на нас в суд. Я не собственница жилья и сразу сообщила, что собственника (моей свекрови) нет дома. А я свидетельствовать не пойду, а тем более подписывать! Уж не знаю, пришла она к ним или нет, но теперь тишина.
Хотела бы узнать что нам теперь делать. Знаю, что сначала составляется акт сотрудникАМИ ЖЭКа (а это не одна начальница), а ещё и инженер, и мастер, потом старший по подъезду, пострадавшая сторона и виновная. Потом этот акт подписывают все присутствующие. Должно быть 3 экз.: для ЖЭКа, для виновных и пострадавших. А вот как действовать потом? Именно нам? Они (соседи) потом с этим актом в суд? Вот дальше я не знаю как быть СОВЕРШЕННО! Имеем ли мы право сейчас спуститься к ним и, например, сфотать места залива?
Буду очень и очень признательна за ваши советы! В интернете много информации, но пишут везде по-разному
Сейчас, так получилось, что за короткий срок нужно подобрать коляску. Пока выбор пал на эти 2. Может кто подскажет какая лучше:
1) Riko Aveo (2 в 1) 
Вы - мисс Индивидуальность
Это и не удивительно, ведь у Вас жизнерадостный характер и большое сердце. Вы настолько приятная личность, что окружащие притягиваются к Вам, словно магнитом.
Безусловно, соревнования для Вас все равно, что детская забава. Вы всегда доходите до финала. Судьи не могут не обратить внимания на Вашу индивидуальность, приправленную очаровательным платьем. Так что же Вы собираетесь делать теперь, когда столького добились? Что скажете о том, чтобы помочь окружающим Вас людям стать лучше?