Войти
Katenok
Дениска, 17 лет 3 месяцаАлинка, 12 лет 10 месяцев Омск

Новые мысли на тему горшка

не переживай, наша тока в 1,5 года начала на горшок ходить, всему свое время, не торопи события и не настаивай, а вот что в ванну поставила горшок-молодец, мы с Алиской с 1,5 лет начали вместе дела делать в ванной и быстро приучились так(санузел совмещенный), с 1г8м ходим вообще без памперсов. Еще в ванной можно водичку включить, а это способствует мочеиспусканию. Вообще пишут в статьях, что в основном после 1,5лет малыши начинают контролировать мочеиспускание, так что смотри сильно не настаивай , не хочет и не надо, не созрел еще значит, у деток все навыки через интерес развиваются, вот будет ему в интерес он сам вперед тебя бежать будет и штаны стягивать)))))))
0
25.08.2010
Katenok
Дениска, 17 лет 3 месяцаАлинка, 12 лет 10 месяцев Омск
Я, честно говоря, тоже не настаиваю. Родители меня иногда пугают, тем что потом долгов памперсе ходить будет. Но если он еще вообще не готов, зачем мучать себя и ребенка? Дома мы писаем в штаны, на улице в памперсе. Всем комфортно и удобно! 
0
26.08.2010
молодец, а родителей особо и не слушай у нас племяшка с 2 лет ходит без памперсов, до этого тока подгузники и ничего познакомилась с горшком, просится на улице в кустики и все так быстро произошло и безболезненно для родителей и девочки, если ребенок здоров, то к 3 годам он точно без подгузов будет обходится. Да и тебе торопится не стоит, все равно скоро холодно и без подгузника на улицу не выйдешь.
0
26.08.2010
Katenok
Дениска, 17 лет 3 месяцаАлинка, 12 лет 10 месяцев Омск
Про холод, это точно. Сейчас иногда в магазин без памперса бегаем, а вот зимой опять так не пойдешь. Так не хочу зиму!
0
27.08.2010
Юлия
Алиса, 17 лет 2 месяца Ярославль
у меня мама в детской п-ке работает, специально с врачами советовалась, все говорят что начинать приучать к горшку надо с 1,5 лет, а до этого возраста только знакомить с горшком, говорить что туда надо делать,и ни в коем случае не ругать за опписанные штаны! мы тоже дома в трусики писаем, но последние дни прогресс, как опписается, сразу на горшок сама садится image
0
26.08.2010
Вроде, все позади! Мы в Павлодаре!!!

Похожие записи