12 лет

Наблюдения за "детсадовцами"

Порой родителям сложнее привыкнуть к детскому саду, чем малышам. Я как подумаю про сад, волосы дыбом. С нашим характером, наверное ни в один сад ходить не будем. И с постоянными истериками у воспитателей не в почете будем((
17.05.2012
ну ты ж знешь, что без нас они ведут себя НАМНОГО лучше))))
17.05.2012
Моя стала и без меня так себя вести(( С итим срочно надо что-то делать.
17.05.2012
да? Владка нет пока, Женя говорит, что это я ее порчу, с ним она ведет себя идеально (ну относительно, конечно, идеально)))))
17.05.2012
У меня младший и без дет сада палец наяривает ((( Это типа шантаж: или палец сосу, или изволь титю предоставить. А если по теме. Мне казалось, вы давно ходите в монтессори-группу? Или сейчас адаптация? Я планирую Леву в августе отдать  в монтессори-сад на пол-дня. И вроде все нормально. Но что-то кажется мал ишо ... Но я уже не могу выдерживать его истерики, что он хочет с Андреем в садик!
16.05.2012
Мы ходим давно, но уезжали на 1.5 месяца, вот на прошлой неделе был мини-адаптационный период после перерыва, сегодня мы по дороге на занятия поговорили, подробненько обсудили, и она спокойно меня отпустила. Но все равно как-то беспокойно. Мы пока на два часа ходим ибо к началу занятий просто не встаем)))) а так я тоже планирую на полдня уже.  Мне кажется, хочет - пускай идет))) а там уже смотреть по ходу дела. А пораньше не хочешь? А про палец я помню, ты писала уже, в вашей ситуации можно логично объяснить. А там я ж не знаю ни маму, ни их отношения с грудью, сосками и проч., сижу и смотрю, вот он один такой (не только в возрасте 3+, но и среди малышей), просто интересно, с чем связано.
16.05.2012
Садик находится сейчас далеко. К конце лета мы переедем.
17.05.2012
На столько от много зависит, что судить вот даже не берусь. От готовности мамы - дети все чувствуют, от обстановки дома, от уровня привязанности, от личных качеств каждого... Реально пугает, что тут это 10 детей и три часа, а в саду это 20 чел и 8 часов!!! То есть там не кусочек жизни, а целая жизнь проживается, и очень сильной должна быть связь ребенка и родителей, чтобы эти 8 часов все сверх на голову не поставили((
16.05.2012
ты что, я именно про наш формат рассуждаю)))) и уже эти дурацкие мысли лезут (несмотря на то, что и Катям доверяю, и сидела долго, и наблюдала, и характер у моей не "трогательно-нежно-девичий"), про настоящий сад я еще даже не думала))) я вот еще хотела спросить твое мнение  про новую маму, я в понедельник почти все время в коридоре была, наблюдала: не совсем стандартные отношения, да? 
16.05.2012
А че за новая мама? С шишкой из волос с двумя детьми? Я не особо ее видела, книжку читала вче занятие, че там у нее расскажи? 
17.05.2012
я вот решила написать подробненько http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/1698064 может, я просто впервые сталкиваюсь, но мое внимание это приковало.
17.05.2012
Семинар "Воспитание девочек" Кормление на развивашках