Войти

и 3 р денях

Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол
Почему у тебя слово "радимый" со знаком вопроса? есть же такое слово, только пишется Родимый, в значении родной, как ласковое обращение.
0
12.05.2015
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

ты можешь точно прочитать, что там написано? я нет. "рад..." точно, а дальше?

0
12.05.2015
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол
Я подобные каракули не могу разобрать. Если подозреваешь слово "родимый", то похоже, может родители? Для меня это примерно как в известной картинке
186faa4e03efaaa61acdbacc3c226d33.jpg
0
12.05.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 14 лет 11 месяцевмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Точно, радитили!!!
0
12.05.2015
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

АААА, точно!!! родителей это! а говоришь не можешь разобрать )

0
12.05.2015
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Это дедукция! Повидала я в своей жизни документов... Особенно где сумма прописью... С написанием числительных даже у коренного начеления сложные взаимоотношения. Приходится догадываться: что ты имела в виду (с)

0
12.05.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 14 лет 11 месяцевмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Слушай, а перед радимый, может, сынишка? синишке или синишки...
0
12.05.2015
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол
на конце явно ять
0
12.05.2015
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

это прилагательное: писмо ....ихъ родителей папаши и мамаши. ну давайте же, одно слово осталось непонятное!

0
12.05.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 14 лет 11 месяцевмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
тиваихъ?
0
12.05.2015
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

я сфоткала и повесила в комментах выше крупно эти два слова.

0
12.05.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 14 лет 11 месяцевмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Мне всё таки кажется, твоих (тиваихъ) — посмотри на другие Т — похожи, только тут в начале элемента смазана буква.
А вот родителей — по-моему, всё таки радитили — посчитай крючки. После радити рука остановилась, раздумывала — запуталась в крючках, или автор отвлёкся, и вывела ли.
0
12.05.2015
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

над й стоит точечка, но в таком случае не хватает одной палочки.

ты тоже графолог с отягощенным анамнезом? )

0
12.05.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 14 лет 11 месяцевмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
В общем, получилось у неё (а я думаю, писала мать) нечто среднее)
Что-то вроде того) Есть некоторый опыт дешифровки графической продукции школьников-дисграфиков)
0
12.05.2015
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

думаешь, мать могла быть грамотной? я все время представляла себе отца )

0
12.05.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 14 лет 11 месяцевмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
1916-й? Вполне могу себе позволить это предположить. Муж, опять же, мог научить — любящий был мужчина, просветитель, развивал жену.
0
12.05.2015
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

писмо атваих радителей — мне так видится. как слышу, так и пишу )

0
12.05.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 14 лет 11 месяцевмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Очень может быть! А второй восходящий элемент у "т" не прописался просто.
0
12.05.2015
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа
Как интересно! Что с ними было, встретились ли?
0
12.05.2015
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

я тебя ждала )

да, через год революции, куда их всех раскидало...

0
12.05.2015
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа
Вернулся ли еще из плена, потом революция, война гражданская, потом коллективизация и прочие советские радости... Попробуй, выскочи живой
0
12.05.2015
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

да, раскулаченная мамаша Фима Егоровна покатилась в телеге за Урал, сестрицы Аня и Аниса стали вдовами... хорошего впереди было мало.

0
12.05.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 14 лет 11 месяцевмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Ты проследила их судьбу по открыткам?
0
12.05.2015
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

это фантазии )

0
12.05.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 14 лет 11 месяцевмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Лучше бы ты этого не говорила)
Я уже такую исследовательскую работу представила)))
0
12.05.2015
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

у меня еще впереди исследовательская работа, я не гуглила ничего из адреса. 

вообще, как начинаешь открытку читать, так сразу столько нового узнаешь ) у меня есть некоторые очень интересные и адресатами, и местами отправления.

0
12.05.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 14 лет 11 месяцевмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Рассказывай нам, это страшно интересно.
У нас в парке 9 мая были вывешены самодельные школьные стенгазеты, так там среди пустого патриотического хлама нашлась одна газета с настоящими приклеенными на неё (!!!) фронтовыми письмами. Я, конечно, тут же оплатила детям полтора часа батута и зависла у этой газеты. Такой восторг! Я их сфотографировала, на телефон, правда, только. Еле справилась с крамольными мыслями по поводу этой небрежно брошенной на лавку газеты... Словом, праздник удался)
0
12.05.2015
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

письма наклеили?! аррр!!!

да, надо будет отсканировать и повывешивать.

0
12.05.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 14 лет 11 месяцевмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Представляешь?! Ну ладно дети бестолковые, но учителя, родители?!

А как ты их покупаешь? Продавец размещает скан и описание, а потом что? По почте присылает? Сколько они стоят? А письма сколько?
0
12.05.2015
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

да, на ebay полно всякого добра. эта стоила 6 долларов. что-то можно и за доллар купить. присылают почтой, да. они все откуда-то из-за границы, потому что из России нельзя такое высылать.

в Измайлово я знала несколько продавцов, у кого открытки были не основной товар, и они отдавали за бесценок не глядя. наберешь штук 10-15, они на кучу поглядят, от фонаря скажут 700. я им — 300 ) за 400 отдадут. но в основном открытки продают и коллекционируют из-за картинки, поэтому там есть и дорогие, за 1000 и выше. я их не смотрела никогда, не искушалась ))

0
12.05.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 14 лет 11 месяцевмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Из России нельзя высылать чужие письма? А эти письма с описью должны быть? Втихаря нельзя?
Я давно в Измайлово не была, интересно, не разогнали их ещё?.. Вроде собирались выселить на пл. Лось, что ли... От меня туда ехать часа два, не меньше(( Надо как-нибудь разузнать. Гриша, расти скорее!
0
12.05.2015
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

нельзя вывозить все, что старше 100 лет. на все, что старше 50, нужно разрешение. втихаря на страх и риск — можно вывезти ) но с ибея посылать не будут.

Измайлово процветает, съезди.

0
12.05.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 14 лет 11 месяцевмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Разбередила меня. Только я, понимаешь, от фронтовых писем отошла)
0
12.05.2015
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

там они тоже есть. смотри коробки у кого на прилавках стоят. ройся, ищи, торгуйся. 

0
12.05.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 14 лет 11 месяцевмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
Мне надо хоть немного стоимость представлять себе, а то я торговаться не очень умею. Гляну на авито.
0
12.05.2015
Watergirl
Белград

Село скорее всего Старое Сеславино. Козловский уезд, Тамбовская губерния. Это то, что я нагуглила. Может есть еще варианты

0
12.05.2015
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

вот как ты гуглила? ) я тоже пыталась, но нишмагла.

Сеславино, похоже. Вторая буква Е там. Спасибо!!

0
12.05.2015
Watergirl
Белград

Я разглядела вторую букву после с — это е. И гуглила тамбовскую губернию село старое се...но, никаких в общем хитростей. 

0
12.05.2015
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

ты юный следопыт! )

0
12.05.2015
Watergirl
Белград

Страшный человек ага

0
12.05.2015
Старосеславино
0
12.05.2015
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

спасибо! мы тут ниже уже нагуглили.

0
12.05.2015
пожалуйста. не смогла пройти мимо просто. это село от меня в 50 км )
0
12.05.2015
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

оно так и называется сейчас? мне гугл еще очень красивую темно-красную церковь показывал.

0
12.05.2015
Да, называется Старосеславино. В самом селе не была ни разу.
0
12.05.2015
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Видала бы как я выкидывала в комуналке мешками всякие там огоньки за 69 год и открытки с письмами )
0
12.05.2015
Мария
Даниэль, 16 лет 6 месяцевСоня, 10 лет 5 месяцев Хайфа
Чье это было?
0
12.05.2015
Валентина
ляля, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
А знать не знаю. Хозяйка у кого снимали,сказала мне не надо выкидывает.  
0
12.05.2015
Мама Майи
Майчик, 15 лет 1 месяц Москва

Как интересно) 

А как-то  можно проверить такие карточки? подлинная или нет?

0
13.05.2015
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Старую открытку сразу видно, да и какой смысл в подделке, если это 1-3-5 долларов стоит.

0
13.05.2015
У меня есть несколько писем маминым родителям от их родственников. Конечно, не такие старые, но все равно очень интересно. Они тогда жили в Казахстане, и дед писал своим родителям про их житье-бытье. Почерк — я обзавидовалась! А бабушка неграмотная была. Жаль, что мало таких вещей от них осталось.
0
14.05.2015
Veter
Гаргантюа, 16 лет 9 месяцевПантагрюэль, 40 лет 3 месяцаКанарейка Кеша, 13 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я эти каракули вообще не понимаю. Как ты их читаешь?

0
13.05.2015
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

да наоборот все понятно )

0
13.05.2015
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль
24e42353a211c478ed560b0a81dad9e1.jpg

4043fae10d8ada9527d1e9b43cc8e1af.jpg

0
12.05.2015
Авантюра
Маленький Принц, 14 лет 6 месяцев Москва
...в красках. сто лет прошло, а как на расстоянии вытянутой руки люди.
0
12.05.2015
JennyShu
старший сын, 21 год 8 месяцевдочь, 14 лет 11 месяцевмладший сын, 12 лет 2 месяца Москва
О!! Аж дух захватило!
0
12.05.2015
Vikki_Semenova
Серж, 13 лет 11 месяцев Смоленск
Очень интересно!
0
12.05.2015
Еще одна открытка

Похожие записи