Войти
Мама двоих (6 лет, 4 года) Монреаль

Про школьные обеды, или Сервис, сэр

Мама девочки (19 лет) Мельбурн

как вспомню эти все ланч боксы и термосы,так вздрогну...бррр...for some reason they are only that anal for the first couple of years,замануха))))лол

0
15.11.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Чем они вам напроклятили?

0
15.11.2017
Мама девочки (19 лет) Мельбурн

всем,придумывать что туда сложить каждый раз...по жарище чтоб не пропало,по холоду,чтобы не только бутерброды...никто не греет у нас тут ничего, холодильников тоже нет..каждый раз геморрой был..

0
15.11.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Ясно. Если бы не грели, я бы тоже заморачивалась.

0
15.11.2017
Мама девочки (19 лет) Мельбурн

и дети все пухнут на джанк крэпе всяком с бутерами...в столовке из горячего только мак и чиз или лазанья или еще какой карб...(

0
16.11.2017
Нью-Йорк

а термос чем плох?

0
16.11.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

всем! ))

0
16.11.2017
Нью-Йорк

ммм

0
16.11.2017
Мама троих (18 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

Нормально термос держит , горячее все ещё к обеду.

0
16.11.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

я прикалываюсь. если бы не грели, то давала бы конечно.

0
16.11.2017
Нью-Йорк

по жарище есть же охладители. у нас тоже не греют.

0
16.11.2017
Мама девочки (19 лет) Мельбурн

еда пропадает летом даже с охладителем и термосом..потому в жару что-то типа йогурта или бутера с ветчиной уже нельзя положить.зимой в термосе тоже пропадает еногда до ланча.народ кладет булки в основном,типа чиз бред рол.моей вот хлеб нельзя,былосложночто-то изобретать каждый день.

0
16.11.2017
Нью-Йорк

йогурт я и зимой не кладу, дома едят. и бутерброды мы не едим. я даю фрукты, овощи, шоколад. охладитель с двух сторон.

почему зимой еда пропадает? если ребенок у меня вдруг не доела, то и в 3 дня в термосе все нормальное

0
17.11.2017
Мама девочки (19 лет) Мельбурн

Не знаю почему, может потому что летом температура 40😁 и казаки на улице висят. Всякие инсулейтид ланч боксы и даже которые с гелем не спасали.не важно, я в общем не фанат ланч боксов :)

0
17.11.2017
Нью-Йорк

у нас летом тоже 40; а зимой то почему? я внутрь кладу много пластин льда.

0
17.11.2017
Мама троих (18 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

Ну ничего себе, прям совершенно другая Канада !!!

У нас тут все родители бьются и плачут что делать с ланчем , так как ребенок не поел и всем пофиг ( не успел, не смог открыть, не смог поесть) никого не волнует совсем . И не греют никому ничего ( в термосах носят)

Пойду местным напишу , как в Квебеке шикуют , пусть обзавидуются вам.

0
15.11.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

А я давно говорю, что Канады две )

0
15.11.2017
Нью-Йорк

твоя и Татьянина

0
16.11.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Монреаль

Это смотря какая школа. И наверное какой класс. Мы в термосе таскаем еду.и вообще тоже никто ничего не говорит как поела, что поела, что выкинула.Мне дочка приходит сама всё рассказывает .

0
15.11.2017
Мама троих (18 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

Да, от школы многое зависит, какие правила заведены , хватает ли волонтеров родителей или персонала школы.

Но тут ( Торонто) такое и в садиках встречается :( и киндергарден , там хоть школа, но детки маленькие .

0
16.11.2017
Москва

Татьяна, у вас с Козой настолько разная Канада, что я прямо теряюсь...

0
16.11.2017
Мама троих (18 лет, 11 лет, 8 лет) Торонто

Так и есть . Все разное.

Вон выше пишут что в том же Монреале она разная :)

0
16.11.2017
Монреаль

Это просто какая-то отдельно существующая в Квебеке школа "высокой культуры быта")) У нас опыт в 2-х школах (а 2 уже статистика:-))- ничего и близко нет, никаких микроволновок или заботливых нянюшек. Еда в термосах, хорошо, если помогут открыть.
Так что не завидуйте))

0
16.11.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Я на самом деле все придумываю, вот что! )

0
16.11.2017
Нью-Йорк

упражняешься во французском

0
17.11.2017
Монреаль

Хочу в ваш район) А какая у Вас школа? Мне помнится про Дорваль или Пойнт-Клер...

0
17.11.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Beaconsfield, Ecole St Remi. Переезжайте, у нас хорошо!

0
17.11.2017
Нью-Йорк

я вчера посмотрела, что едят одноклассники Сони в качестве снеков. голдфиш. каждый достал голдфиш. и Соня со своими нарезанными грушей/клубникой/черникой и темным шоколадом )

0
16.11.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

одни понты.

0
16.11.2017
Нью-Йорк

заради их все и делается

0
16.11.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Загуглила ваш голдфиш, увидела детский сад, казино. Скажите, что это за понтовая еда у детей такая? Что это за голдфиш такой? Золотая рыбка?)

0
19.11.2017
Нью-Йорк

)))

соленые крекеры

0
19.11.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

А, вот они, загадочные мои)))

0
19.11.2017
Нью-Йорк

это полдник, можно подавать с колой ))

0
19.11.2017
Агдам

наши пошли дальше, можно онлайн заказать обеды на месяц вперед, на выбор из 3х меню: обычное, без свинины и веганское. Каждый день к обеду ресторан доставляет в школу питание. 3.25 евро за "обед". А мой уникальный ребёнок умудряется пропускать обеды под предлогом музицирования в классе "ой, я совсем забыла пообедать", учителю и воспитателю видимо пофиг, кто ходил есть, а кто нет

0
16.11.2017
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Монреаль

Очень здорово!

С Днем Рождения кстати!

0
17.11.2017
Агдам

спасибо=)

0
17.11.2017
Петушки

О, в нашей школе такая же система. Инициатива, правда, была родителей. Возможно, кто-то как раз где-то у вас там подсмотрел и успешно (сплагиатил) внедрил в нашей школе. Т.е. это - альтернатива. Можно обойтись горячим обедом, предлагаемым школой. А вот отлынуть от обеда у ребенка так просто не получится. Учитель после каждых каникул требует от каждого родителя список дней недели, когда ребенок должен обедать, когда - нет (ну если вдруг у кого-то занятия какие и ребенок не успевает по времени пообедать в школе, или другие личные причины). И строжайше этого списка придерживается.

0
18.11.2017
Агдам

у нас от школы нет ничего:) даже кухни в школе нет

0
18.11.2017
Петушки

Нет, у нас школа предоставляет не только штатный обед, но и завтрак (для начальной школы), который, кстати, бесплатный для всех. Вот обеды уже платные. Но если родители выбирают штатный школьный обед, то для льготных категорий, к примеру, для многодетных, он бесплатный. А вот альтернативный вариант (тот, что заказываешь сам на месяц) платный для всех. Как-то так)

0
18.11.2017
Береза

класс. за 3 года такой бумажки не было, а хотелось бы:) как всё-таки школы отличаются. бывает вообще приносит полный термос. ну пусть бы хоть поругали меня:)

0
16.11.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Мне нужна такая бумажка обратной связи от сына о садиковской еде.

0
16.11.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Смоленск

Такой индивидуальный подход!

0
19.11.2017
А тем временем 1 класс в Квебеке.

Похожие записи