Расскажу-ка я вам, пока детки позволяют, об одном явлении в городе-герое Монреале.
Каждое воскресенье на протяжении вот уже многих лет (я впервые попала туда в 2004) в центре города у подножия горы Мон-Рояль в парке собираются все дурики и наркоманы Монреаля самые разные люди. Чтобы провести день на свежем воздухе, поваляться на травке, потанцевать, поиграть в мяч, фрисби и во что хотят... и тд.
Сюда же приходят люди со своими барабанами, там-тамами, бубнами, трещотками и прочими подручными средствами извлечения музыки.
Садятся кругами, барабанят просто какие-то ритмы, народ пляшет.
(Найдите на фото Льва Толстого)
Когда-то я там тоже тусила и фотографировала. Кому интересно - под катом стопицот фот для разглядывания.
Оставлю себе на память.
Обожаю этих искренних улыбчивых открытых людей.
(Канадская авиакомпания WestJet дарит своим клиентам подарки на Рождество. Пока ничего не подозревающие пассажиры летят из Торонто в Калгари, 150 сотрудников покупают и упаковывают их пожелания, сделанные перед отлетом).
Ну наверняка же есть целый сайт с подобной хренью, просто я о нем не знаю! (Я конкретно про такой вид творчества).

Сидишь себе субботним вечером дома, никого не трогаешь. А некто депутат Лавров А.Г. про тебя уже подумал...

Не пора ли посмотреть и посмеяться, что я там планировала на этот год :)
Аленище!!!!!! !!!!! Спасииииибооо!!!!!
Без кота никак:

Под катом уже без кота и красиво.

Часть спрятали до НГ.
1. Мой мир держится на слонах: это мои дедушка и бабушка. Им 91 и 89. Они должны быть всегда. Третим был мой отец, его нет уже 10 лет.
2. По образованию я историк-архивист.
3. Это в моей душе, но я ни дня не работала по специальности.
АИ второй день в садике, пока не полный день (так настаивают воспитатели, хотя я бы сдала сразу).
Что мне понравилось:
- воспитка улыбается,
- маленькая группа. сегодня было 5 детей,
- после прогулок одежда лежит в сушильном шкафу,
- нет никаких маразматических правил на предмет одежды и обуви.
Что мне не понравилось:
- пока такого нет, буду искать дальше )
Читаю всякие ужасы рассказы про роддома и не понимаю: откуда столько запретов на самые обычные вещи? Объясните мне, люди, почему нельзя свои трусы, лифчики (вот вчера только об этом читала), одежду какую хочешь (себе и ребенку)... Какой вред и кому принесут штаны вместо халата? Почему все должно быть сложено в какие-то полиэтиленовые пакеты?
Реально - чем обусловлены эти тюремные порядки и кому от них легче?