9 лет

Чужие сиськи

У тебя тут прям дебаты.Интересно так прочитать. Раньше я относилась к смеси куда проще,пока не познакомилась с вами))) Во-первых, раньше кормили смесью каждого второго,если вдруг через месяц ребенок набрал меньше обычного,никого не учили,что молоко придет,если бороться за него,потому то и дело слышала(ещё лет с 15): "Ой,а я на смесь перешла,так как моя не наедалась", "Мы не набирали,я сразу смесь дала",а то и "Моему ребенку не нравилось молоко,что я его заставлять буду?", "Я заболела и перестала кормить". Но когда я "втянулась" в ГВ,когда после съеденной бутылочки смеси мой Арсений стал даже пахнуть иначе(я даже всплакнула) я поняла,что ГВ-это моё!) Мне кажется,что если б близкая-близкая подруга и я б знала,что она трепетно относится к ГВ,то из бутылочки б поить-почему нет. Отдать кому-то кушать непосредственно из груди)))...я жуть какая ревнивица,минуту б постояла и вырвала б из рук))) Но,как ты сказала,теперь я понимаю,что вариант-нет молока (прям вот реально нет его)-это большая редкость. Только если серьезные нарушения с выработкой этих гормонов. Однако,я думаю,что к году-максимум к 1,5 я сверну кормление. Потому как когда ребенок уже во всю наяривает каши,супы и мясо,то,на мой взгляд,потребность в молоке уже отпадает.
17.08.2015
у меня эти разговоры, что ты процитировала, вызывают бешенство!! я как-то писала, чтопошла на встречу выпускников, когда Тиме было 1,2 года. Естественно, кормила, естественно, не пила. Было 10 (со мной включительно) мамочек на встрече, 9 (!!!!). т.е. все неприятно удивились, что я еще кормлю, и рассказали те же истории, ну один в один.. Мне было тошно, мне не хотелось даже с ними вступать в полемику. ИМХО, молока не бывает в 2х случаях: неправильно налажено ГВ и мама не хочет. Всё! Редко-редко на самом деле нет молока.. Я счастлива, что ББ хоть какую-то пользу принес)) это я про твое ГВ)) Я к 1,5 годам и свернула. Надоело просто)) Действительно, детки на ГВ пахнут по-другому))) Крестная мужа все время просит понюхать Настьку) У нее внучка полугодовалая на ИВ "ничем не пахнет".. Ох, ты ревнивая)))))) Я не так трепетно к детям отношусь, мать-ехидна)
17.08.2015
Да,я уже пару раз пыталась объяснить,что есть лекарства,которые разрешены с ГВ,что я сама первые месяцы не верила,что будет хватать молока,но...когда видишь лица,которые смотрят на тебя,как на дебила,то желание отпадает. Я раньше бы никогда не поверила,если б мне сказали,что я буду так относится к своему ребенку. Я вообще раньше трепетной такой и сентиментальной не была!
17.08.2015
Интересная тема. Ты знаешь мое отношение к ГВ) Разумеется, никакие суррогаты типа смеси не сравнятся с ним. НО. В кормлении грудью есть два аспекта. Физический (польза молока) и психологический - более сложный (контакт с мамой). Так вот с точки зрения первого аспекта - разумеется лучше молоко, пусть и "чужой" мамы. Но с точки зрения второго аспекта все намного сложнее. Дело в том, что подобный контакт очень интимен, ты и сама это понимаешь. Доверять это другой женщине - означает подпускать ее очень близко не только к своему ребенку, но и в свою семью. В системной семейной психологии говорится, что суррогатные матери и кормилицы становятся членами семьи. Если для матери ребенка это приемлемо - это можно практиковать. Главное иметь в виду ответсвенность за подобные действия. Посоосать чужую сиську - это не шутки) Особенно, когда это не разовая акция, а длится месяцы. Но я бы допустила такой компромиссный вариант (если нет возможности по каким то причинам кормить своим молоком) - кормить донорским, НО самой. Из бутылочки. Чтобы избежать интимного контакта с другой женщиной. От себя добавлю еще, что эта мама на прокат, кормилица напоминает, простите за сравнение, женщину для оказания определенных услуг мужчине, ежели жена не справляется.. Как-то неправильно это
16.08.2015
почитала твой коммент и задумалась... Детка, ты так права! Донорское из бутылочки - оптимальный вариант. Смеси почему-то в моем понимании за гранью добра и зла)))))) Это я по отношению к своему ребенку. Чужого кормила бы без вопросов. Я, наверно, менее трепетно отношусь к процессу кормления грудью... Если ребенок упадет, я подам ему руку, если "спасу" своим молоком - дам ему сиську)))))
17.08.2015
Вот на ту тетку мне как бэээ все равно) А твои выводы о том что ты бы своего ребенка отдала на кормление _ для меня непонятно. Я бы не хотела чтобы мой ребенок часами находился в объятиях чужой тетки. У ребенка появится привязанность к кормилице. По моему не так уж и ужасна смесь. Вот случай в роддоме _ может и можно покормить в первые дни жизни _ когда гв так важно
15.08.2015
Смесь ужасна (для меня))), вот такое у меня предубеждение. А по поводу кормилицы.. Наверно, все-таки лучше донорское молоко из бутылки, чем "стыковка мое дитё-чужая тетя". Но знаешь, я просто поняла, что здоровое вскармливание грудным молоком для меня оказалось выше, чем интимный процесс самого кормления. Я не ревностно отношусь к сиськам, че уж там)) но ттт, мне все это не грозит, это так, попиздеть))
17.08.2015
Не знаю,малышей,наверное да,если вопрос стоит о спасении,а тут парни,простите,уже взрослые,мне б лично было б не по себе чужого парня кормить или чтоб моего кормили. Представляю,я,такая клевая,возвращаюсь с работы,спрашиваю его,ты поел?и начинаю журить подругу,что она его не покормила))Да и в 1,5года даже на работе,можно вечером и ночью самой покормить,а тут мама не напрягалась. Я с Киром с 4 месяцев на работе была,но кормила до 1'10
14.08.2015
)))))) да, именно про спасение я и говорила. Таким кабанам сиську я точно бы не дала. Тут уж даме из статьи самой просто в кайф, может она и до школы их докормит, хз))) я отлучила в 1.6, мне просто надоело..
17.08.2015
Думаю что смогла бы кормить и чужого, если его мама согласна. Сейчас, я смотрю, модно стало поворачивать свои говнометы в сторону кормящих, то грудь, видите ли, видна, то место не то, то чужого кормит... А комментаторы, богом поцелованные, всех классифицируют и разделят кто прав, а кто нет и главное подскажут, как надо с этим жить))
14.08.2015
я абсолютно спокойно отношусь к кормлению в общественных местах, даже гордость какая-то за мамочку кормящую.. и когда она кормит младенца, это умиляет. Но я не люблю 2 вещи в кормлении на людях: сиськи напоказ (здравомыслящая мать возьмет с собой шарф/пеленку) и уже взрослых детей на этих сиськах (взрослым детям на улице можно дать фрукт/печеньку, молоко -не основная их еда). Спасибо за мнение!)
17.08.2015
Я поддерживаю тебя.
14.08.2015
а сама-то смогла бы кормить чужого ребенка (маленького, здоровцов я во внимание не беру)))?
17.08.2015
Смогла бы. Я с Машкой после роддома в больнице лежала, там брошеный малыш был. Я предлагала его кормить, не разрешили конечно же. А мне жалко его было ((
17.08.2015
удивительно, почему не разрешили... когда лежала в неврологии, слышала, как медсестра спрашивала 20 мл молока у одной мамочки.. когда я спросила у другой, надо ли молоко, от меня почему-то отмахнулась.. рожей что ли не вышла?)) еще и спросила "а откуда Вы знаете, что у Вас много молока?".. дура, штоле?)))
18.08.2015
))))) видимо дура))) Я думаю что мне не разрешили потому что побоялись что к сиське привыкнет. Но это мои домыслы. На самом деле я не поняла почему нельзя.
18.08.2015
Мое мнение таково. А почему нет? Если есть возможность, если нет своего молока, если это подруга. ... Не могу сказать, что я не брезглива, но ситуации разные. Меня, например, кормила моя тетка, у мамы не хватало молока. Мы все не *молочные* по нашей линии. Единственное, не очень понимаю, например, после года... Уже вроде как и нет особой необходимости...
14.08.2015
раньше много было "молочных" братьев и сестер, моя свекровь кормила девочку, и сейчас очень трепетно к ней относится... я тоже не понимаю после года кормления чужой сиськой/чужим молоком. уже борщи во всю херачат... своего кормила до 1,5 лет, потом надоело. молоко полезно в любом возрасте, но кормить чужого "мужика" своей сиськой уже как-то не комильфо)))
17.08.2015
Я бы своему ребенку чужое молоко тоже не дала. Я не доверяю другим ни в плане гигиены, ни в еде. Да мало ли что. Я очень брезглива. Я не всем дам ребенка просто на руки даже подержать. Это кстати нормальные защитные чувства. У человека есть поле вокруг, и нарушая его другим ты чувствуешь некомфортно себя
14.08.2015
спасибо, Ань, за мнение. Сколько людей, столько и мнений, да. Я не настолько брезглива и ревностно относящаяся к своим детям, поэтому вполне допускаю такие ситуации)
17.08.2015
Кстати мне соседка предлагала кормить ее ребенка тк у нее проблемы с молоком, но я отказала. Но это только потому что либо ты к ребенку привязан по времени. Либо надо постоянно сцеживаться. А учитывая что я мама своих детей и хочу уделять им время, то тратить его на чужих детей желания нет....
17.08.2015
блин, что-то я про время не подумала...
18.08.2015
А я бы без проблем кормила ели нужно кого нибудь еще, молока много , а мне не жалко, в палате со мной девочка лежала, у нее молоко поздновато пришло, а у меня лишнего было столько, что постоянно сцеживалась.. если бы она попросила, то покормила бы. Раньше это вообще нормальная практика была, а сейчас все такие фи фи..
14.08.2015
согласна с тобой! если можешь подарить "немножко здоровья" чьему-то ребенку, то почему бы и нет..) разговор все-таки о младенцах, да? таких подросших (чужих) детей, как в статье, я бы кормить уже не стала..
17.08.2015
Я бы и своих таких кормить не стала для меня это противоестественно. Я сына до года и месяца докормила, а потом просто приступы внезапной тошноты начались, на том и завершили)
18.08.2015
Я не так давно читала у девочки тут на ББ пост) они ездили отдыхать компанией мам, и у них было нормально покормить чужого ребенка, когда они оставались присматривать... Я была немного в шоке) Я не представляю, чтобы моего ребенка выкармливала чужая женщина... Я бы тоже не стала кормить чужого) по мне это связь матери и ребенка... Но вот если бы мы решились на усыновление, то усыновленного ребенка я бы хотела кормить.
14.08.2015
какой возраст был у детей? если младенцы, то я тоже в этом ничего страшного в этом не вижу. но у каждого свое мнение и своя граница допустимого.
17.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пятна на коже Дочь самостоятельно не сидит