9 лет

Интроверты vs. Экстраветры

Экстраверт скорее
02.05.2015
Все, кто со мной близко и давно общается в реале, считают меня достаточно харизматичным, с ноткой обворожительного цинизма, экстравертом-сангвиником. Ошибаются))) Я интраверт до мозга костей. Мне внутренне непросто налаживать хорошие добрые отношения с новыми людьми, хотя внешне это получается с "полупинка". Я всегда знаю (в реале) с кем говорить и о чем говорить, потому что умею слушать, не нагружая лишними подробностями (профессия здесь тоже сыграла немаловажную роль). Общество совершенно не выковыривает меня из уютной с скорлупы. Может, потому что я играю по его правилам. Но я наблюдатель, созерцатель, творец и вещь в себе. Я очень ценю время, проведенное наедине с собой. У меня очень ограниченный круг близких людей, но они мне очень важны и дороги. Я очень не люблю нагружать собой других. Все задушевные беседы настолько редки, насколько я могу себе позволить. Крайне редко запускаю в общество сигнал СОС, и даже не знаю, что именно хочу получить в ответ...наверное, мысль, что я не одна, и внутренности скорлупы кому-то дороги. Мне помогает не интраверсия, а достаток ума играть по правилам и не переть против системы. Хотя, сколько себя помню, я боец невидимого фронта :)
25.04.2015
Вы так похожи на мою любимую свекровь! Очень люблю ее. И ценю) Счастья Вам!
07.05.2015
Спасибо за добрые слова. Не все могут с такой теплотой относиться к своей свекрови. Пусть всё будет хорошо!
07.05.2015
вот. хоть кто-то написал про это)))Да, в интернете ОЧЕНЬ много интровертов, у них такое ощущение, что они типа сами с собой общаются , некое пространство "личное". и я каждый раз в шоке, от того, насколько люди откровенны  - интроверты. А вот эсктарверты (я к ним отношусь), трындят вживую, да по телефону, а потом даже в сеть написать нечего — все уже выговорил. Жутко завидую интровертам, потому как по работе мне нужно присутствовать в сети активно, а мне самой — неохота)Это мое личное наблюдение. есть всякие пограничные штуки, и разные периоды в жизни, беру в расчет собственные наблюдения)
25.04.2015
А может быть, сеть делает людей интровертами?
25.04.2015
эм. я скорее говорю реальных людей, которых знаю лично и давно. ну и наблюдения за незнакомыми, но виртуально по моим ощущениями интровертами. по поводу делает — сеть скорее делает нас зависимыми , и тех, и других. и вот это мне не нравится мягко говоря, т.е такая вредная привычка, которая больше ест мое время, чем что-то полезное дает. ну и это состояние — проверить почту , соц.сети постоянное. короче, зависимость есть и у экстра- и у интравертов 
25.04.2015
По всем тестам экстраверт. Не знаю, помогает ли или нет, но уж как есть. Не могу в одиночестве, вообще активная, общительная
25.04.2015
Концентрированный интроверт.
25.04.2015
А я серединка на половинку, такое бывает?))
25.04.2015
да. амбиверт. сама такая.
25.04.2015
Ну хорошо))))
25.04.2015
Интроверт, из которого всю жизнь пытались сделать экстраверта, результат вышел странный, если честно.
25.04.2015
Не сделали?)
25.04.2015
Получился странный гибрид:-)  Долго рассказывать, но я именно тот странный человек, который на шумной вечеринке сидит в уголке в кресле и что-то тапм читает:-) :-) :-) При первом же знакомстве произвожу весьма обманчивое впечатление, кажусь экстравертом:-) 
25.04.2015
100% экстраверт)) Я душа на распашку, коммуникабельна до безобразия)))) Я люблю быть в центре внимания, всегда везде выступаю. У меня много друзей/приятелей, легко завожу новые знакомства. И это всё мне нравится!)))
25.04.2015
Я скорее экстраверт. Мне тяжело без живого общения. Если я общаюсь только в интернете,чувствую себя немой.
25.04.2015
Так кто ж его поймет, где заканчиваются страхи, маски, тараканы и начинается сущность... Я как и так и так видимо.
25.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А вот, кстати, про детскую литературу Про тупняк