Гестационный сахарный диабет

А что теперь врачи говорят на счет сах. диабета? Тоже придерживаться диеты?
29.02.2020
В первые часы жизни малышке меряли сахар 3 раза. Результаты укладывались в норму - 3,6, 3,8, 4,0 Мне измеряли сахар после родов только натощак утром 3 дня подряд. Мои результаты были примерно такими же. Эндокринолог рекомендовала продолжать следить за сахаром в крови, но я этого не делаю. Знаете, если каждому из нас мерять сахар по 4 раза в день, может быть у всех будет превышение нормы. Натощак у меня сахар отличный, значит можно есть. =) малышка тоже не жалуется. При гестационном сахарном диабете опасность составляла фетопатия, многоводие, крупный плод. У меня ничего из этого не было, благодаря трехмесячной диете анализы крови были всегда очень хорошими. Из минусов - малышка мелкая получилась, из плюсов - осложнений в родах не было вообще. Поэтому диету я держала только при беременности. А сейчас ем всё.
02.03.2020
Мне тоже хотели поставить ГСД, но эндокринолог посмотрев результаты анализов сказала что всё в норме. Я при первой беременности набирала много и сейчас так же, не скажу что я жру-нет ни сладкого, жареного, соленого и т.п. Ребенок 1 действительно родился крупный-4150, но здоровый и что самое интересное никто даже не заикался про ГСД! Сейчас, спустя 7 лет прям через одну ставят подозрение на ГСД(модная тенденция что ли) и что самое интересное моя коллега по работе набрала +20 и ей ничего подобного не говорили, хотя наблюдалась она в соседнем кабинете в ЖК.. Я и подумала, что врачи что-то крутят, когда начали отправлять к платному, конкретному эндокринологу у которого опять таки надо было сдавать новые платные анализы.. Вот я забрала последние результаты анализов и бесплатно сходила к эндокриноголу, чтоб себя успокоить.
02.03.2020
Новые нормы для определения ГСД приняли 5 лет назад. Установили показатели сахара намного ниже, чем для обычных людей. Натощак сахар в крови из вены - < 5 ,1 через час после еды - < 7.1 через 2 часа после еды - < 6.7 Я за беременность набрала 10 кг. И при этом мне все врачи хором говорили - прекратите есть! Х))))) Я думаю, что врачи так делают, чтобы перестраховаться.
05.03.2020
Полина Бродсая, здравствуйте а если Сахар из Вены отличный . А глюкометр иногда показывает 5.1 ;5,3 в 6 утра 26 нб. Поставили ГСД сижу на диете, но иногда вылеты этотзначит посадят на инсулин?
09.01.2024
Мы родились! Роды 12 недель беременности