Всем здравствуйте. Девочки, в феврале приезжают гости из Франции. Так вот и вопрос чем их кормить? Буду рада за любые идеи. Всем откликнувшимся спасибо.
Борщ! Пироги, пельмени, ежики, голубцы, блины, с пюре, с гречкой с грибами. Простую кухню. Не пытайтесь удивить разносолами, у них продукты очень хорошего качества с нашими не сравнить, поэтому берите традиционную кухню. Только не кислые щи, их не всякий может понять)) У меня племянница учится во Франции, была кулинарная неделя в школе, она принесла обычные былины с сахарком, их смели в первую очередь)))
Да, по сравнению с нашими, они раз в 50 лучше. Я сравниваю мясо, курицу и рыбу, в наших магазинах такого не продают, разве только частные фермы. У меня свекровь в Ницце живёт.
Вы мне прямо Францию открыли!!
Никогда не знала что качество продуктов сравнивают в сравнении с другой страной.Те в России ужасное качество по сравнению с этакой страной,а отличное качество по сравнению с Африкой.А речь все о тех же продуктах,не?
Ничего не знаю о продуктах в России,но вот скоро 20 лет как знаю о продуктах во Франции ВСЕ.И не от тетки,дядьки,свекрови.
Увы и ах,качество обнять и плакать.Первая страна в Европе по применению пестицидов и прочех химии. И это очень и очень чувствуется! Не представляю тогда что у вас творится,если вам фр продукты вершиной кажутся.Или может у вас ещесоветское осталось,про кисельные реки и молочные берега заграничные.......
Хорошо, что вы все знаете))) я не пыталась открыть, я вижу, что вы живете во Франции. Но у нас продукты полное г... Да и мне кажется, что у вас в магазинах качество лучше. А Химки везде достаточно, думаю у нас не меньше, чем у вас. Вообще, пост автора не об этом, поэтому давайте закруглимся.
Сводите их в Д-р Живаго, там они смогут попробовать многие блюда традиционной (в понимании большинства) русской кухни за адекватные деньги.
Не знаю про французов, но сидела как-то раз за столом с испанцами, которые живо обсуждали как раз борщ (один попробовал и рассказывал). Они вообще в шоке, что можно варить капусту со свеклой и картошкой и это есть!))) Многие из них не понимают соленые огурцы и выкладывают его из бургера в МакДаке. Практически все наши девочки говорят, что варят борщ для себя лично, испанские мужья даже запах его не выносят) В общем, лучше всего запеченное в духовке мясо большим куском с чесноком без майонеза с простым гарниром (рис, запеченый или фри картофель и свежим овощным салатом (салаты слоями из малосочетаемых продуктов вряд ли пойдут). Ну и подобные блюда. Есть любители итальянской еды, пицца-паста, опять же пирожки, пельмени и пироги наши должны понравиться. Ну и блины обязательно (но к икре лучше не приучать))
Когда я ездила в Европу, мне было интересно именно местную кухню попробовать. Думаю, им так же. Даже если они родом из России, наверняка соскучились по русской кухне. Если французы, тем более.
Мне было бы интересно посмотреть реакцию иностранцев на окрошку и холодец
Можно борщом (щами) угостить. Блины, пирожки. Пельмени, конечно. Суп грибной. Гречка с мясом. Беляши.
Пересмотрела передачи, так иностранцы любят наши вареники и пельмени, только домашние. Вареники с картошкой (вареной или сырой), творогом, вишней.
Любят наши пирожки, кулебяку, сочники, курник, блины. Окрошку, свекольник.
На холодец у них чаще отвращение. Борщ на любителя.
Еще можно плов, лагман, домляму, люля- кебаб, шашлыки.
Они у себя любят супы-пюре.
Мы такое редко едим. Вообще не едим, только до года.
Можно еще запеченые яблоки с медом и корицей, запеченую тыкву с медом или без.
Солянку.
Ну точно не французской кухней)))) по мне главное качество и свежесть ингредиентов! Как вариант фермерский кролик, утка, борщ с помпушками, домашние соления, запеченая осетрина....
познакомьте их с русской едой. У меня сестра во Франции живет, постоянно им пирожки и всякую выпечку на работу таскает, они в восторге! ну и пельмени заценили(только конечно ручной работы, а не покупные).
Да, у нас тоже знакомая живёт во Франции, там к неё пельмени даже на заказ просят приготовить)))
Блины с икрой и водкой,винегрет,вареники с вишней,пельмени,расстегаи с рыбой,уха,квашеная капуста,хлеб бородинский,беляши,чебуреки,мясо в горшочках.В общем-банальная русская кухня.У нас швейцарец и итальянцы в гостях были.Один полюбил салат с крабовыми палочками,который я для свекра сделала и в контейнер накладывала))))холодец не надо,не нравится.
Главное ничего жирного на 3 пальца,никакого маёнеза и блюд типа мясо -по французски.От подобного варварства их хватит удар:)
У меня много раз гостили норвежцы. Любят борщ, драники с начинкой и без, блинчики с творогом, голубцы, гречки у них вообще нет))
Домашние пельмени,вареники,драники,блины,борщ, квашеная капуста с картошкой. Русская кухня в общем
Блинами и чёрным хлебом с селедкой. Фуагра и лягушек они и дома поедят.
удивите русской кухней, борщ, уха, пельмени, беляши.