Войти
Анастасия
39 лет Железнодорожный, Россия
На сайте с 12.09.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
303
записи
32
друга
6
подписчиков
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Десна SOS!

Девочки, может есть кто с похожей проблемой, как решаете? Вообщем с беременностью во время чистки зубов стали кровоточить десна! Была у стоматолога, полость санирована, все зубы залечаны, а кровоточащие десна это следствие гормональной перестройки! Понятно и принято )) НО вчера начала болеть десна и тут уже мне стало совсем грустно, потому что ноющая десна, сами понимаете удовольствие сомнительное! Стоматолог осмотрела, сказала что десна немного воспалилась опять же на фоне гормональной перестройки организма и мазать солкосерилом дентальным и пшикать миромистином! Делаю, мажу, пшикаю, НО сегодня стала болеть другая сторона десны... и вот собственно вопрос, может что попить чтобы этого не было? а то скоро я просто не смогу открыть рот! :((

Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Сроки!
Девочки, это ппц! Кому как считают сроки? У меня тут 3 варианта! 1-ый акушерский срок по мес у меня 36 недель! 2-ой по плоду точнее по мозжечку 35 недель, так как размеры у моих детей не показательные :)) 1-ый сын маловесный был! И 3-ий вариант это по первому узи, то есть по сроку обнаружения плодного яйца это 34 недели! У меня плодное яйцо увидели на сроке 5.5 только, что говорит о поздней овуляции и это логично так как после первых родов цикл был не стабильный 28-45 дней! И как считать? Все бы ничего, если б мне предстояли ер, но у меня то пкс! И вот по какому сроку ориентироваться? Ооч не хочется раньше времени сыну тащить оттуда :))
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Большая стирка!
А когда вы планируете стирку, глажку вещей, постельного, пеленок? Пора уже? Или еще подождать? Не запылится если сейчас? Мне вот недельки 3 еще ждать своего пкс!
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Начало моего фотосета...

Для разогрева!

День поганенький выдался, Сын дома, в сад не повели, так как решили после темпы подержать еще дома и вид у него какой-то все таки болезный... Весь день воевали друг с другом))) Было тяжко, отвыкли)) Завтра походу опять дома... ОООХ! силы на исходе, вообщем одно ныыыытьеееее....

Ну и фотки, пока ток начало:

Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Что берем/взяли на весну?

Вот собственно и весь вопрос! Касается и обуви тоже! Во что планируете одеть детей после зимнего комбеза? Ск гр. утеплителя и все такое? м?

Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Странный мальчик :))
Обычно дети расстраиваются когда их отводят в сад, а наш когда его забирают :)) сегодня устроил концерт по заявкам, когда я пришла его забирать в районе 17-30! Ну не наигрался он!!! А тут я!!! И с ним не пошла и ему уже одному обратно идти не комильфо :)) вообщем порыдали, поуговаривались, лужами, санками, соками, всем всем всем, кое как оделись и бегом домой за всем обещанным :)) завтра думаю не раньше 18 идии за мальчиком :)) сад то вообще до 21, заманчиво не правда ли?! :)) хе-хе! Есть еще такие компанейские дети, которые из сада уходить не хотят?
8
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Кирилл в саду!

Сад... я до сих пор как то не осознаю этого))) Но это такой важный этап в жизни ребека))) Этап взросления))) хе-хе

Ну а если не столь громогласно, то я в принципе и не сомневалась что процесс адаптации у нас пройдет на УРА! Что мы имеем, в прошлый понедельник был 1-ый визит, в пятницу ребенок уже остался на полный день! Он ест, спит, гуляет, играет и все это без проблем, дома как бы тоже не оч много проблем это вызывало, но дома он мог сопроводить то или иное действие небольшим нытьем-скандалом, а в саду все это делается безропотно и радостно, так как за компанию "и уксус сладкий" как говорится))) Муж в шоке, сегодня привел сына, переодел, повел в группу, Кирилл повернулся к нему помахал рукой и радостно ускакал в направлении всей компании))) То есть не было традиционных слез, капризов или уговоров... Папа наш не ожидал))) Не пойму он расстроен или наоборот рад))

Теперь главное не заболеть! Тьфу тьфу тьфу!!!

4
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Будни... унылое...

Сын пошел в сад, да еще как пошел, так что домой уходить не хочет! А я стала вести амебный образ жизни, до 17-30 я как кабачок на грядке, если раньше шевелиться меня заставлял сынок, то теперь мне все леееень и я хочу лежать и спать! В итоге борьбы я еще и подпростыла, нос заложен, ощущение в теле отвратительное и так не фонтан было а теперь так вообще! Сына пинается толкается, иногда оч и оч болезненно! В пятницу поеду к своему врачу, уже наверное что-то более конкретное сможет мне сказать! Моя голубая мечта лечь, на след. день прокесариться и ждать выписки! Интересно это реально? Или на пкс надо обязательно за несколько дней ложиться!? И вообще, 1-ое кс было на сроке 38 ак.недель, никаких предвестников и прочего я при этом не чувствовала, вот сейчас будет ли считаться в случае чего что 2-ые роды и типа надо быстрее шевелиться нежели с 1-ыми?

Ну и традиционное "я красотка"

Лицо унылое и слегка одутловатое))) я ж говорю красотка)))

Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Раздельный НОВЫЙ Kerry на весну на мальчика!

Ищу неторопясь комбенизон - комплект (раздельный) kerry на мальчика! Сейчас наш рост 87-88, хочу чтобы хватило и на осень, поэтому наверное 92, они же +6 идут? Интересуют только новые комбенизоны! Ну и вообще какой у них температурный режим?

1
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Железнодорожный
Сравнивая обе беременности...
Я даже подумать не могла что на столько по разному будут протекать мои однополые беременности :)) В первый раз что такое токсикоз я узнавала только по постам жалующихся на бб, либо когда ехала в транспорте - укачивало! В этот раз меня тошнило тошнило и еще раз тошнило до 17 недель, я была уверена что будет дочь, ан нет :)) Сыновья оказывается тоже вызывают такую длительно-мучительную тошноту! С 1-ым сыном вечным спутником моей беременности были угрозы, тонусы и прочие страшилки, которых я до безумия боялась! 12, 30 недель я попала на сохранение а в 33 улеглась в роддом уже до победного конца! Капельницы, страшилки и снова капельницы! Было грустно и оч страшно за моего мальчика! Тьфу тьфу тьфу я все это пережила и получила на выходе здорового, хорошего сыночка :)) Сейчас, тьфу тьфу тьфу, тишина, не смотря на то что я ношусь как белка в колесе, сегодня лазила по горкам со своим 2-ух леткой, а куда деваться то :)) Иногда мелькают мысли что от таких нагрузок могу не доходить, но стараюсь их гнать от себя и думать только о позитивном! Мой старший сын родился с маленьким весом, здоровый но маловесный, сейчас тьфу тьфу тьфу опять же :)) вес наш претендует не на 4 кг, но больше чем у старшего брата, что дает мне надежду что нас чинно-мирно выпустят домой из родильного дома :)) И вот сравнивая все это, это я еще всякие мелочи не упоминаю, я задумалась с чем это связано, настрой ли, организм уже по накатанной идет или просто звезды так встали?..
Кирилл
15 лет 5 месяцев
Матвей
13 лет 3 месяца
Максим
1 год 11 месяцев