Войти
Мама двоих (6 лет, 8 месяцев), планирую беременность Минск

Читатель

8
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
Как это круто, когда ребенок может гулять сам. Мне кажется, Яш будет лишен такой возможности:(
0
21.08.2018
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск
"Гулять сам" оказалось неожиданным, но очень приятным бонусом арендованного домика. Домик с крохотным, но участком газона, а не квартира, был найден с целью максимально увеличить прогулки детей, оставив мне время на поделать все остальное - но прогулок в рамках участка, об остальном я не думала даже. Однако в первую же неделю выяснилось, что на нашем переулке человек 15 детей и у них принято играть всем вместе компанией 5-13 лет. Я решила, что такую возможность упускать нельзя и девица в 5.5 лет отправилась тусоваться за ворота. У них там все как в моем детстве: прятки, игры с мячом, велики и даже лазанье в соседские сады за недозревшей провизией. Минус - периодически можно встретить прямо в доме группу полузнакомых детей, которые шарятся по углам с целью спрятаться. В Минске еще довольно много частного сектора, в т.ч. в центре, как у нас, но его по-немногу сносят и выстраивают унылые многоэтажки. В Москве, наверное, только дача может позволить выпустить мелкого ребенка в люди, ну или какой-то элитный непьющий двор, потому как у нас в Москве во дворе площадки использовались почти исключительно алкашами - их было заметно больше, чем детей.
0
21.08.2018
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
Вот это круть! У нас тихий двор, алкашей не особо, Но, блин, машины, посторонние люди, большая дорога рядом, двор не закрытый, ходят люди активно. На даче тоже дорога еще и ЛЭП недалеко, вроде я не мать курица, но страшно, смотрю на площадки - дети с мамами и нянями только. Никто не гуляет один
0
21.08.2018
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск
Никто не гуляет - тоже относительно. Единственные дети, которые гуляли в московском дворе самостоятельно - на вид бурятики. 2 крепких монголоидных мальчика лет 5 и лет 3 с непробиваемыми лицами гуляли молча вдвоем, переходя с площадки на площадку через дороги, также молча договариваясь об отправке домой, когда начинался сильный дождь - морось их не интересовала. При этом мимо них мамы водили за ручку деток лет 12-13 в ближайшую школу. Немного сюрно :) Дети тут гуляют прямо на проезжей части переулка и это стремно, но по факту машины тут ездят очень редко, много реже, чем в моем хрущобном дворе детства сейчас, и, в основном, ездят их же родители - ползут медленно. Девицу выпускаю только с другими детьми - чтоб было их издалека видно и слышно (мне в том числе), одна не гуляет за воротами. На девицу навешены часы-телефон с GPS на случай пропажи. Пропадала она пока один раз - забыла часы и пошла в гости, за что была наказана на три дня сидением по эту сторону ворот. В общем, я дергаюсь, но уговариваю себя, что это на пользу делу.
0
21.08.2018
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
Ну, у меня есть время еще уговорить себя))) Или подумать над альтернативными сценариями дислокации
0
21.08.2018
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск
С дислокацией аккуратно надо - мы за пару месяцев так прикипели к домику, что теперь подумываем о добыче собственного где-нибудь в Минске или окрестностях, потому как снова лезть в какой угодно величины квартиру немного даже страшно.
0
21.08.2018
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
Мы купили себе обувную коробку и даде ее никак не сдадут. Хочется уже хоть что-то свое. Кстати, у нас ожидается закрытый двор колодец без машин.
0
21.08.2018
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск
Ну вот это вариант вполне. У меня есть такая застройка недалеко - относительно невысокие дома и внутри дворик, на возвышении причем - на этаж выше ближайших и так небольших дорог. В такой загончик тоже можно выпустить, его даже и не видно со стороны дороги - слишком высоко.
0
21.08.2018
Ееее Первоклассница

Похожие записи