У нас пока только "Летняя книга", очень любим ее, больше ,чем другие виммельбухи у нас имеющиеся (правда, их не так много - еще серия "Первые книги малыша. Учим новые слова" издательства "Улыбка" и все).
Ротраут Бернер (Сезонные книги): стоит ли докупать остальные?
А ещё один минус — книгу скорее всего надо будет заказывать с иностранных сайтов, на Озоне она закончилась, в других российских интернет-магазинах она мне не попадалась.
А бумажные страницы с недавних пор вообще не смущают, дочка уже отлично с ними обращается. Хочу как раз взять пару виммелей от Usborne, там страницы бумажные, но за счёт этого ооочень объёмное содержание!
И что меняется в человечоском жилье в зависимости от времени года. Как меняется одежда людей.
Я так понимаю, что для этого художница и сделала одни и те же места, чтобы показать разницу.
И еще меняется в хронологи жизь героев. Кто-то с кем-то знакомитя зимой, весной уже встречаются, а летом уже ждут малыша.
Ну, вы и так это поняли :)
мне и самой они очень нравятся, так что интерес может быть долго )
в 1,5 года, мне кажется, там очень многое еще не понятно. смотрим со старшим, сравниваем разные места в разные сезоны, изучаем всякие праздники и тд.
Т.е. и в 3 года это интересно? Я поэтому и спрашиваю. Думаю, есть ли смысл забивать ими шкаф, если через пол года интерес пропадет... У вас все эти книги? А еще виммельбухи есть?
я ж пишу — мне и в 37 интересно ) , потому что нарисовано с юмором. герои кочуют из одной книги в другую, историй про них можно придумать кучу. есть вещи, которые и в 3,5 все еще не понятны, поэтому я искренне удивлена вашими сомнениями про возраст.
у нас есть все 5. еще недавно купили Пряталки, очень понравились, ищем всей семьей ) когда-то давно купила "В деревне" (Митгуш), мне она не понравилась совсем, сам стиль иллюстраций. поэтому не решаюсь как-то давать ребенку и, боюсь, уже не решусь ))
ДУ, а не подскажите, Пряталки все же на какой возраст, хочу в поездку, сыну будет 1,11.
Спасибо.
Трудно сказать. Кто-то и с полутора начинает такое показывать, но на мой взгляд это очень рано. Вникнуть в нарисованные ситуации и обсудить их в таком возрасте невозможно.
Сейчас, в 3,9, сын уже из своего опыта может понять про аэропорт, море, путешествие и тд. Рыцарский замок оставили на осень, когда побываем в нескольких замках, и он сам увидит, что это такое. Тогда будет интересно разглядывать.
Про детский сад не покупали, ее можно было уже рассматривать с 3, когда стал туда ходить.
В принципе я бы не стала если выбираете. Возьмите книгу Али Митгуша "За городом". Смысла в полной коллекции мало, хотя у нас все 5.
Пиратская книга будет интересна мальчику постарше, мой не понял))) Да и вправда В деревне))) А по картинкам как-то более по смыслу За городом подходит. Признаюсь, 1,5 года как у нас появилась Зимняя книга Бернер, потом были Виммельбух — коллекция из мини-книг и рождественская и другие книги Бернер, потом появилась В деревне тоже на немецком. Кроме книг Бернер ко всем охладел на данный момент. Они несомненно лучшие. Вот только если стоит финансовый вопрос то смысла во всех как бы нет. Они же все одинаковые. Тем более разницу во временах года русский ребенок не видит — они для него непонятны))) Ночную книгу тоже не посоветую — она самая менее любимая. Я считаю, что если нет лишних денег, так и не покупайте ничего. Если бюджет не ограничен — я не сожалею ни в одной из перечисленных книг. Кстати девочки очень хвалили вот эту серию https://www.ozon.ru/context/detail/id/26077512/?group=div_book Сейчас они снова в продаже появились. Но у нас не было таких книг
Абсолютно согласна! Не понимаю как с годоваиками такую мелкоту разглядывают.
У нас 2 книги, сын иногда рассматривает, без фанатизма. Хотя по первости долго мог смотреть. Больше по душе Пряталки в детском саду.
Смотрит конечно по настроению) Думаю, года 2 еще точно смотреть будет. Но сезонные книги покупать точно не буду. Вспомнила, еще нравится сыну из гляделок Найди и покажи весь мир. Но она на постарше.
Смысл книг Беренр в том, что бы сравнивать, как в зависимости от времени года меняет природа и жизнь людей. Т.е. нужно хотя бы две книги иметь. например, лето и зиму.
В этом смысле ночная книга уже не так интересна.
Нам сейчас 3,первую Зимнюю в год приобрели,очень нравится,потом Летнюю,и до сих пор мы их смотрим,иногда по несколько раз в день!
Еще есть Найди и покажи весь мир от Клевер,но она с 3х лет,там очень много для рассматривания,если бы средства позволяли я бы и остальные Бернер докупила,включая и Ночную