Итак... ох уж этот детский сад. Нас перевели в среднюю группу, сразу же в первый же день как только мы пришли. Я на собрании общем поговорила с психологом, что ребенок не для младшей группы, что она подготовлена. На этом наш разговор закончился. Мы пришли в сад в младшую группу с неким чувством замешательства, и тут прибегает психолог и говорит я договорилась вас переведут. Первая победа и низкий поклон психологу!
Детский сад
Оля, мы туда пока ходим на три-четыре часа три раза в неделю. Если дело не пойдет, уйдем из сада. Боюсь в нашей системе дошкольного образования подобных воспитателей очень много.
Мы ходим на замечательные доп. занятия к чудо педагогам, которых искали и нашли. Они так раскрывают детей, что лучше уж туда направлю энергию. Этих не перевоспитаешь.
Больше всего меня удивил вопрос родителей: можно ли вести не долеченных детей в сад! Многим не очень интересно что и как, лишь бы не дома.
да меня вообще многое поражает, но я все больше убеждаюсь, что все дело в человеческом факторе
Оля согласна! Больше поражает инертность родителей. Давайте подарим, а то будут на детях отыгрываться. Эти их обязанность хорошо работать!!! Давайте спрашивать за своих детей, мы же не мешок яблок отдаем на хранение.
Оля согласна! Больше поражает инертность родителей. Давайте подарим, а то будут на детях отыгрываться. Эти их обязанность хорошо работать!!! Давайте спрашивать за своих детей, мы же не мешок яблок отдаем на хранение.
вот-вот, это что надо было сделать и как себя вести, чтобы напроч отбить у ребенка охоту в сад ходить. Я бы жалобу написала, тк это несоответствие должности, профнепригодность и нанесение вреда психике ребенка. Вы поспорашивайте, отзывы почитайте осадиках и воспитателях. И не забудье свой отзыв оставить, о такой воспиталке должны знать другие родители. А перевети вам наверное придется, тк доверие у девочки к этой воспиталке уже подорвано и его не вернуть, у вашей девочки психологичекая травма и если вы ее не переведете, то может все усугубиться и она замкнется в себе и это породит кучу комплексов и возможн дальнейшие проблемы в подростковом возрасте. Подберите ей или другой садик или другую группу. А воспитака навверное в возрасте?