Войти
Nadin
43 года Москва, Россия
На сайте с 26.12.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
338
записей
43
друга
4
подписчика
говорилки, 2,2 г

В ресторане. Паша накрошил хлеб, официант убирает..

Бабушка:

- Паша, намусорил, тетя пришла убирать

Паша: "Это дядя"

Б.: Какой же это дядя? Посмотри, это же дядя

П.: Похож на дядю

****

Паша подходит к папе:

- Пап, хотел спросить..

- Да, Паш..

-Как дела?

****

Выпивает стакан молока:

- Охх, хорошо-о-о

***

Паша:

Раньше говорил бабака, теперь собака

Раньше говорил тр тр тр, теперь трактор

Раньше говорил бр бр, теперь мотоцикл

***

Укладываю спать. Или читаю, или пою песенку..

Пауза..как бы проверить спит не спит..

Паша сковзь сон:

-Мам, говори..

****

Есть книжка, на одном развороте нарисована игрушечная машина (паровоз, трактор и пр техника), на  другом - настоящая

Паша:

- Эта машина не нравится (показывает на игрушечную)

Я:

- А эта? (показываю, где изображена настоящая)

- Да, нравится

- а почему вот эта не нравится?

- Она игрушечная

 

***

Едем в машине в магазин сегодня. Говорим про игрушки, почему то разговор коснулся рыб

Паша:

- вчера рыб ездили смотреть..

 

В магазине, Паша берет сначала одну игрушку, бегает, видит еще что то, кладет, берет новую и бегает за мной с криками: "Вот эту куплю"

В конечном итоге, его выбор пал на трактор с телегой в комплекте с каким то домиком типа ферма. Говорю ему, что бабушка неделю назаж подарила набор из трех тракторов с телегами, зачем еще брать, если есть уже дома.

Паша:

- Дома мало тракторов, надо еще купить..

 

Вообщем, в 2,2 мы имеем болтуна, который можем рассказать стишок несложный, начать предложение со слов: потому что или это для..

А так, если бы не "пищал", постоянно не требовал "грудь пососать", причем на мой вопрос: Паша, а там есть молоко, дай я посмотрю; отвечает: нет, не дам, не хотю; перестает сосать и закрывает; не висел бы у маму на руках по дороге с пляжа до дома, было бы все супер.

4
Имя, сестра, имя

- Малыш, тебя как зовут?

- ммм..

- Имя и фамилия твоя какая?

- Собака

- Ну , ты что, какая собака. Тебя зовут Паша Кулешов

- Был Кулешов, стал собака..

 

3
Шпасибо мама..

Я очарована своим малышом..

Мы гостим у родителей.

Когда Паша заходит домой, он садится на пол и начинает снимать ботинки. Моя мама говорит: "Хорошо бы какой нибудь небольшой стульчик купить".

Сегодня заезжала в магазин за продуктами и нашла небольшой табуретик пластиковый детский. Купила. Приезжаю домой. Показываю Паше, говорю: "это тебе"..

Паша берет, видно, что ему понравился такой небольшой подарок, хочет уже куда то с ним бежать, неожиданно поворачивается ко мне и говорит:

--Мама, шпасибо..

И еще минут 10 при каждом удобном случае повторял: Мама, шпасибо...Мама, шпасибо за стульчик..

Милашка...Растет..

 

4
Пчелка, он же Паша
17 лет
Алисия
9 лет 8 месяцев