Войти
Светлана
Дарья, 16 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Литература по воспитанию и развитию детей

Надежда
Большой Крошка, 16 лет 4 месяцаМаленький Крошка, 14 лет 7 месяцев Североморск

я скачала себе книги Сирсов. слышала о них много хорошего, сама, правда, еще не начала читать. хотя, мне кажется, они не адаптированы для рос. читателя. согласна с Анастасией, Комаровский дает довольно грамотные советы, его книга тоже есть. ну, и проще, конечно, и быстрее искать что-то в журналах. мне тоже нравится "мама, это я" и "лиза. мой ребенок".

а вообще у меня такое ощущение, что все равно многое приходит с опытом, но создать какую-то базу необходимо). собрать рекомендации нескольких авторов и уже на практике смотреть, что подойдет именно твоему ребенку).

0
28.11.2009
Светлана
Дарья, 16 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Согласна с тобой на счет основной базы. А то моя мама, когда я родилась, чуть меня с рук не выронила и в панику не впала, когда я неожиданно то ли икнула - то ли срыгнула))image

0
29.11.2009
Надежда
Большой Крошка, 16 лет 4 месяцаМаленький Крошка, 14 лет 7 месяцев Североморск

image чувствую, мы тоже своим потом что-нибудь подобное рассказывать будем))))))))))))

0
29.11.2009
На самом деле довольно адаптирована, кроме разве что соуса из авокадо - видимо у них с этим просто, а я так и не поняла что это ))) Главное, что позиция по воспитанию нацелена на потребности ребенка, а не на освобождение мамы от дитя... Много детской психологии и именно понимания ребенка, чего категорически нет у Спока...
0
29.11.2009
Доктор Спок был нами отвергнут за рекомендации по воспитанию. По воспитанию очень понравилась книжка Уильяма и Марты Сирс "Ваш малыш от рождения до двух лет". По здоровью и лечению детских болезней самые адекватные - это Мендельсон и Комаровский. И еще журнальчик "Мама, это я" - довольно интересный, а главное коротко и понятно, потому что времени читать долго и подробно у молодой мамы, как правило нет.
0
28.11.2009
Светлана
Дарья, 16 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Комаровский мне тоже понравился. Легко читается, с юмором.

0
29.11.2009
Сирсы тоже юморные ))) Удачи!!
0
29.11.2009
Выбор коляски Бессонница

Похожие записи