Сейчас издается огромное количество книг о родах, развитии и воспитании детей — переводных и написанных отечественными врачами, педагогами, психологами, с иллюстрациями и без них. Читаете ли Вы подобную литературу, и если да, то какую? Помогла ли она кому-то на практике, или все это так, для общего развития, и все приходит с опытом?
Прочитав Бенджамина Спока «Ребенок и уход за ним» и еще несколько подобных книг я лично для себя уяснила, что не следует слишком буквально понимать все, что написано в книгах. Нет похожих детей, как нет и похожих родителей. По-разному протекают болезни у детей, различные формы в разных семьях приобретают и проблемы воспитания. Конечно, совет книги лучше, чем никакого совета, но и надеяться только на книгу нельзя. А вы как думаете?

чувствую, мы тоже своим потом что-нибудь подобное рассказывать будем))))))))))))