Войти
Татьяна
43 года Ужгород, Украина
На сайте с 12.07.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
121
запись
63
друга
2
подписчика
Татьяна
Ринат, 13 лет 4 месяца Ужгород
Кулинария радует

Словила себя на мысли, что занимаюсь чистой воды сублимацией...... секса нет уже давно, вот я с головой и ушла в готовку.... Сегодня налепила целую гору ягодных вареников, была вишня, смородина и черника, на Закарпатье лесную чернику называют Яфины))) и это имеено та самая летняя лесная ягода, запасаюсь ею с лета))) Дай Бог буду кормить малыша, так ничего подобного будеть нельзя (я про яркие ягоды, фрукты и овощи), так что.... радую себя и мужа, замещая один вид деятекльности на другой ;)

Вот рецепт http://www.vkusnyblog.ru/smak/1652, кому интересно, справилась я очень быстро, тесто элементарное, а , вот, варить их буду вечером в своей мультиварке на пару)))

А выглядят они в оригинале вот так

Надеюсь, что мои бдут выглядеть не хуже)

Татьяна
Ринат, 13 лет 4 месяца Ужгород
Обувь (любимое)

Подарила нам будущая крестная более 20ти пар обуви.... все разного возраста, начиная с 15, заканчивая 24 размером... Хочу поделиться с Вами теми, что больше всего мне запали в душу)) Теперь главное, попасть в размеры)

Такие все хорошенькие, что сама бы носила))

Татьяна
Ринат, 13 лет 4 месяца Ужгород
Мультиварочка)))

Все же выбор сделан

мультиварка приехала, и я уже благополучно приготовила роскошную рыбку с овощами!!!

Рецептов, действительно много, спасибо всем, кто заставил лучше присмотреться к этой чудо-штучке))))

Вот, один из сайтов вкусной и полезной еды)

http://tobix.ru/category/recepty-dlya-multivarki

Татьяна
Ринат, 13 лет 4 месяца Ужгород
Плановая встреча с докторами

Наконец-то дождалась этой пятницы (как я помню у многих девочек сегодня плановая встреча, узи, доплеры и прочее)!!!!! Приятно пообщалась со своими врачами, почти со слезами на глазах говорила о мучениях сходить в туалет, а мне в ответ лишь - это норма, почти каждая страдает и прочее... рекомендации никаких новых не дали, так как столько, сколько я уже перепробовала, остались только обычные методы - клизмы, но этого я делать не буду.

На вопрос делают ли клизму в роддоме, сказали нет, говорю, мне самой сделать?! А то я уже купила нормакол (клизму), врач говорит:" можешь и не делать". А я: "как же?! А вдруг в самый неподходящий момент.....кхекхе..." он: " ну и что?! А что тут такого".... тут меня и порвало... Я говорю: "Неужели я единственная, кто думает еще и об эстетическом в этот момент..." Он посмеялся... говорит, хочешь, сделай дома сама.

Сказал, что если отойдут воды, но прозрачные, чистые, то смело могу ложиться спать (даже если схватки будут), а если зеленоватые - то мигом в роддом...

Я рассказала о своих 2хчасовых трениках, на что он - я рад, что ты уже знаешь как это и что это, но схватки те, что говорят о начале родовой деятельности совсем иные, и ты поймешь о чем я говорю!! Остается лишь ждать)

Пошли с ним на доплер, попросил доктора, чтоб она и замеры ребеночка сделала, вес, головку, пуповину посмотрела (наличие обвиия), кровоток и прочее.

Итак, что же у нас вышло, что срок смещается на 18 февраля (с 14го) (Сразу буду сравнивать размеры с последними результатами УЗИ на 32 недели и 6 дней)

Все еще ждем сына))) БПР головы 87 мм был 82 мм

Окружность головы 320мм, была 304 мм

Окружность животика 332 мм, была 282

Длина бедра 70 мм, было 63 мм

Зрелость плаценты стала 2 степени

и набрали 1 кг сверху, то есть теперь мы 3 кг.

С кровотоком все отлично. Да... и сказали, что пуповина очень длинная, то есть, если даже и накинет петельку на шею, то это вовсе не страшно, не запутается и не затянется.... а как по мне, так наоборот стремно((

Общее впечатление доктора - все замечательно, головка даже немного меньше, чем по сроку, что облегчает роды)) Плод не большой и не маленький, говорит, что идем идеально по развитию. Но жирком свой все доберет))) То есть, теперь я понимаю кто набирает жир)))))))))))))))))))))))) и ко мне прилипло окончательно ровно 15 кг((((((((((

Вот такие новости. А как у Вас?? Что нового?

Татьяна
Ринат, 13 лет 4 месяца Ужгород
38ая....старт

Вот так и живем)

Большой?! как по мне, так уже очень!!!! Рада, что хоть кожа еще тянется, хотя иногда кажется, что лопну по швам!!!

Завтра к докторам на доплер

Татьяна
Ринат, 13 лет 4 месяца Ужгород
Жор

В последние два дня организм требует кушать чаще... хотя всю беременность радовалась тому,ч то не было особой потребности в еде... а сейчас особенно сладенького хочется

Вот, чтоб не уподобаться булочкам и шоколаду... решила испечь очередной пирог (хотя приучила мужа, что раз-два в неделю пекла что-то новенькое, а тут месяц затишья был). Берите на заметку, есличто, очень просто и вкусно))

Да и вообще, этот кулинарный блог мне ооочень нравится!!

http://www.vkusnyblog.ru/smak/13614

Татьяна
Ринат, 13 лет 4 месяца Ужгород
ТРЕНИКИ...

Вчера вечером реально уже успела подумать, что хорошо, что сумки собраны, так как с 8ми вечера и до 10... регулярно, с периодичностью в 12-15 минут каменел живот, да так!!!! что глаза на лоб лезли, и немного потягивало поясницу с левой стороны...

Перечитав конспект курсов, поняла, что , если так будет продолжаться и интервал между схватками будет сохраняться или немного уменьшаться, то через 10-15 часов можно выезжать в роддом!!

Но, посчитав свой срок, поняла, что еще ранова-то и начала малыша уговаривать еще посидеть)

Вот, спрашивается, почему я такое странное создание.... все время хожу крехчу, что уже хочу и готова... а как пришли реальные позывы, то испугалась, что тороплюсь.... Но пробка не отошла, живот на месте, никаких других предвестников родов нет, кроме каменения живота... Дотянуть бы (нервами) до пятницы и посмотреть наше состоЯние изнутри на доплере. Берет страх что плохо поступает малышу кислород.... руки утром совсем ватные, суставы не сгибаются, опухли уже и верхние фаланги.... хоть бы это мне только чудилось!!

Татьяна
Ринат, 13 лет 4 месяца Ужгород
Предварительно подитожим... апдейт к посту от 11.01

Ну, закончилась моя глажка... из тех вещей, что куплено и подарено уже очевидно насчитывается много лишнего, поэтому во все горло "кричу" , чтоб больше ничего не дарили.... но мама готовит к отправке еще отобранных два огромных пакована с джинсами, курточками и вроде стопкой бодиков и костюмчиков....

Итак!!! (приехала посылка от мамы)

Носки ( теплые и обычные, высокие и низкие, .... всякие) - 34 пары (упс)

Пинетки (чаще от костюмчиков) - 8 пар + 1 пара

Царапки (те, что из комплектов и самостоятельные) - 13 пар (жесть) + 1 пара

Шапочки (для новорожденных, с завязками, без..теплые, тонкие, но только те, что на 0-3 месяца) - 29 штук (какой ужас) + 2 пары

Бодики с коротким рукавом (хлопок) - 17 штук

Бодики с длинным рукавом (хлопок и велюровые) - 11 штук + 6 штук

Слипы или человечки (тонкие, как пижамки хлопок и тепленькие велюр) - 6 и 3 + 4 велюровых и 5 обычных

Штанишки (к бодикам) - 4 штучки + 7 штук

Костюмчик (штанишки и кофточка) - 2 велюровых и 5 хлопковых и еще 6 хлопковых

Спортивный костюм - 1

Пеленки - 4 марлевые, 5 байковый и 10 фланелевые

Конверты - 2 велюровых, они же превращаются в пледики, 1 на выписку из роддома, утепленный и 1 из овчины

Ну, и на последок... у нас уже есть 20 пар обуви, включая 15 - 24 размер.... подарок от подруги.. главное в размеры теперь попасть) и 4 огромных пакета с одеждой на последующие месяцы, есть даже чуть старше года...

Голова кругом, но все это вроде уже разложено)) Ждем посылку от мамы моей

И также 5 пар джинс, 1 пара кроссовок, 6 курточек на разный возраст и большая юла (игрушка)

СПАСИБО огромное подруге и сестре за такое обеспечение модными вещичками)))

Татьяна
Ринат, 13 лет 4 месяца Ужгород
С праздником, мои дорогие!!!!

В день Великого Крещения,
Ждём от Господа прощенья.
Знаем снятие грехов
Лишь до первых петухов!
Не забудьте помолиться
И святой водой умыться,
Станет чище Ваша плоть!
Да хранит Вас всех Господь!!!

Утром проснулась от того, что муж собирал сумку. Они с братом поехали в горы, попариться в чанах и окунуться в горную речку. Сама в прошлом году это испытала, просто кайф, но сегодня, естественно не светит))) Вот пару фоток этого процесса

Но я дома приняла ванну (первый раз за всю беременность), пользовалась новым термометром-черепашкой, чтоб не допустить перегрева воды, добавила бомбу, подаренную подругой и кайфанула)) Не сильно, конечно, смогла расслабиться, так как воду я люблю погарячее, нежели 37 градусов, но все же.

Много раз слышала, что ванну запрещено принимать, но нам размершили с температурой 37-40 градусов, чувствую себя превосходно))) Так сказать обновленная теперь))) Ведь недавром говорят, что вода в этот день СВЯТАЯ)))

А вот наткнулась на смешное фото.... рассмешили)

Всех с праздничком!!!

Татьяна
Ринат, 13 лет 4 месяца Ужгород
... для души и тела

Так приятно радовать себя покупками, а когда это делает от всего сердца любимый мужчина, то вдвойне приятней)))) Вот такие у нас приобретения - и нужное, и очень красивое)))

Спасибо любимому мужу))))

Ринат
13 лет 4 месяца