Войти
Татьяна
43 года Ужгород, Украина
На сайте с 12.07.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
121
запись
63
друга
2
подписчика
Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Сама от себя в шоке

Очередная ночь была тягостной и почти бессонной, а к 8ми утра похали в консультацию к участковой Г. Вчера вечером позвонила ей, уточнить, будет ли она меня смотреть вагинально, напомнив ей, что у меня пошла 40ая неделя... на что она мне сказала: " Нет, при встрече объясню почему мы этого не делаем."

Пришла я к ней, и с порога, она видимо увидела мой решительный настрой, начала что-то щебетать про то, то они в ЖК не смотрят: "... представь, если все будут туда лазить (мол, она, врач, с которым рожать будем, потом при поступлении в роддом кто-то там ...), то заселится чужая микрофлора...." Одной фразой: " Нет в этом нужды..". (тем более, что в Украине были внесены изменения, и сейчас не стимулируют, не растягивают шейку, видимо... теперь и не смотрят). Я говорю, давайте может я попью ношпу или еще что-то... чтоб начинать готовится, а то я вообще не понимаю на каком я свете.... Она, выпучив глаза, сказала, чтоб ни в коем случае ничего не принимала, все должно идти своим чередом.... После каждого такого отказа у меня глаза все больше и больше наполнялись слезами....Когда она замолчала, град слез просто хлынул... и я взвыла, что больше не могу.... что не могу быть такой пассивной и просто сидеть ждать.... Тут она решила меня успокоить и начала пересчитывать по своим методам наш срок, но перед этим сделала замеры ВДМ остался, как и на 37 неделе - в 37 см (то есть не вырос), а ОЖ 103 (а был на 37й - ровно 100 см), пощупала, сказала, что матка послушная (что это значит - я не поняла), что малыш опустился, но НЕТ, еще рано!! НЕ ГОТОВ!!!

В итоге, считая, считая.... она откинула неделю от первого дня последней менструации (вообще первый раз такое увидела) и насчитала 40 акушерских недель не 14.02, а на 21.02.... не... ну нормально вообще?! Акушрский срок - это ж и есть те самые недели, с месячными напару... какого хрена? Что происходит?!..... и меня вообще порвало, я почти рыдала..... Реально не могла успокоится... Плакала скорее от ее тупости какой-то, обида просто захлестывала. На словах :"Ты сильно умная, много начиталась и многое знаешь.... отключай мозг и просто гуляй"... я вытерла слезы и попрощалась с ней...

Жду-не дождусь вторника, пойду к доктору, с которым пойдем на роды... послушаю его мнение...

Я как-то расстроена и обессилена...

Спасибо мужу, который очень трепетно отнесся сейчас моему депрессивному состоянию и просто позволил быть слабой...

Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Размеры...

Подали мне хорошую идею сделать замеры своего тела (огромное спасибо Юле за это).... а потом равнить их с теми, когда мы будем в удовлетворительных рамерах после родов. И для желающих присоединиться.... был создан этот пост))

Объем груди (без лифа, уровень сантиметровой ленты по лопаткам сзади и по соскам впереди) - 102см

Объем пузика стоя - 105 см, лежа, как на кушетке у Г. - 103 см.

Объем попы (четко по ягодицам) - 105 см

Объем ляжки (на пару см ниже от промежности, у меня это самая выступающая часть) - 60 см

Объем ноги (сразу под коленной чашечкой) - 33 см

Объем голени (икра) - 36 см

Объем руки (над локтем, то есть бицепс) - 27 см

Жаль, что нет размеров до беременности... но может это и к лучшему, чтоб не сильно расстраиваться!!!

Прошу заметить, что у нас ровно 39 недель, рост 165,5 см, общий набор веса 16 кг.

Присоединяйтесь, потом легко будет найти этот пост и сравнить свои нынешние результаты с новыми!

Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Пошла 40я

Доброго времени суток!!!! Вот и у нас началась 40ая неделька, даже не верится, что мы на финишной прямой.

С ночи мучалась каменеющим жиотом и изредка потягиванием внизу живота, как перед началом месячных. В связи с этим и уснуть не могла.... но окгда вырубилась, проснулась только в 10 утра

Затвра плановая встреча с Г. в кончультации, даже не вижу смысла к ней идти, так как она вообще уже ничего не решает, так, отметки для галочки в обменной карте... Завтра заканчиваю прием канефрона и тольков понедельник смогу сдать мочу, а вот уже с результатми пойду к врачу-роженнику))) гы (смешно получилось)

Копалась в телефоне, и наткнулась на фотографии, когда ездила в конце сентября домой за документами, решила сделать фотку в этой же кофте, чтоб увидеть отличия)) Фотки были сделаны 25 сентября

...как же я соскучилась за морем....

А это мы на полных 39 недель (вчера на работе)

\

Пузатики)))

Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Предчувствие

Сегодня была на гимнастике.... так все в один голос сказали, что лицо похудело, руки как-то лучше стали (а то припухлость суставов была очевидной), ну, живот и в пятницу сказали явно ниже.... Короче, все меня уже выпроваживают, дали мне максимум неделю. На следущий понедельник устраивают мне провожанку, так сказать девичник)) Что задумали девочки, не знаю, но приятно)))

Так в придверии грядущих родов, решила порадовать мужа снова выпечкой. Сегодня я решила испечь творожные рогалики с орехами (и немного со смородиной получилось). На родине мужа, где мы, собственно, и живем (Закарпатье, Западная Украина) эти печеньки называются кифлыки))) Первая моя попытка)))

Еще наварила красного борща (на утинном бульоне) с фасолью, потушила капусту с мясом и шампиньонами (если добавить сметану, то получится еще одно закарпатское блюдо, под названием Сагайдынский)... разбила огромное блюдо, припалила в духовке немного ладонь.... короче, ХОЗЯЮШКА))) А сама буду кушать молочную кашу... так как от мяса и рыбы я уже отказалась, предродовая диета, так сказать))

Орехов не пожалела, но, вот, для любителей сладенького, нужно сахар в начинку добавлять и сверху " готового рогалика" посыпать

Вот такие "пальчики" )))

первая порция ушла)

Вот такие румяные вышли и ароматные...

Ням)) Пару штук благополучно с молоком уже были употреблены)

Собственно, а вот и сам рецепт, ссылка на мой любимый сайт http://www.vkusnyblog.ru/smak/10378

Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Статистика

"Наряжаем" кроватку. Матрац, простынь, одеялко, бортики, карман и БАЛДАХИН. Нужен ли он сейчас?!

Да, с ним очень красиво.

Нет, настоящий пылесборник.

Ждем лето и комариков

Голосовать

Мама мальчика (13 лет) Ужгород
На выписку..

Вот наш комплект на выписку - семейная реликвия, лукошко, овчиный конверт (в лукошко, если будет мороз), конверт на синтепоне и вязанный костюмчик перешли от сыновей моей старшей сестры)

Теперь немешало бы и себе на выписку что-то отложить.... а то мало ли в чем я попаду в роддом))) А муж на месте не сориентируется)

Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Облагораживаем))

Чего-то именно сегодня решилась на завершение дел со спальным местом для сынульки. Таким образом, собрали кроватку, все установили на свои места, останется только постельку постелить, но это уже точно потом, чтоб не запылилась) Все выстирано и выглажено)))

Купили и установили ночник, чтоб ночью мужа и малыша большим светом не будить

Подушка моя для сна будет служить также подушкой для кормления)) Классная штука, муж на нее глаз положил, думает, что я с ней расстанусь после родов)))

Юла у нас есть музыкальная, со сказками и подсветками, и погремушки на кроватку, тоже со спецэффектами))

Как же уже хочется пользоваться всем этим)))

Мама мальчика (13 лет) Ужгород
38 и 2...или 39я пошла

Дорогие мои ББешечки, очень рада читать, что многие из нас уже мамочки!!!! Как же трогательно читать про "Вашу встречу"... мне все чаще и ярче снится и наш процесс.... Психологи говорят, что рождение ребенка во сне на нашем сроке говорит о полной психологической готовности матери ко встречи!!! Я готова!!! Честно-честно)))

Каковы же мои ощущения.... ночь удалось поспать, за что утром поблагодарила малыша))) в туалет бегала не очень часто, со вчерашнего дня опять начилась чистка... и утром уже дважды... хоть по-немногу, по-чуточку, но все же.... Может это очередной сигнал, а может моя клетчатка, введенная в рацион, начала свою работу. В любом случае - супер!!!

Руки все такие же немые, пальцы - как колодки...".. ни туды, ни сюды.." не сгибаются, но я не сдаюсь... утро, еще лежа в постеле, начинается с гимнастики для "хвоста", шутка, для пальчиков и запястъев.

Сегодня была на очередном занятии гимнастики, там у меня есть отметка для пупка))).... сравнила, спустя 2 недели - есть видимое опущение на, примерно, 2см)) Хотя по последним замерам (неделю назад) ВДМ все-равно растет... просто живот поменял свою форму, и начал торчать совсем вперед)

А также стали оставаться следы от носочков на ногах, появился видимый отек, не сильный, но все же есть. И это, несмотря на то, что принимаю канефрон.

Вес все также прибавляется, теперь точно видно что это вода.... даже лицо более припухшее стало (что тоже является предвестниками скорых родов), надеюсь)))

А также все больше выделяется молозиво, иногда даже струйкой выстреливает при легком нажатии на сосок. Так прикольно)) Надеюсь,что это весомый признак того, что молочко прибудет))

Вечером добавлю фотки с пузякой)

Обещенные фотки

Мама мальчика (13 лет) Ужгород
Поговорим о подарках))

У кого как принято - мужья дарят подарки на рождение деток?! Ну, мол, " Ты такая у меня умница, любимая, выносила и родила!! Это ведь целый подвиг!!!"

Кто-то что-то заказывает особенное в подарок или у них у самих срабатывает реакция в правильном направлении??!!

Мы как-то с мои говорили про это, вернее, я тактично намекала, рассказами о том, что муж моей сестры на рождения сына шубу в пол подарил норковую, подруге - серьги с брюликами... общей знакомой - машину поменяли..... но про себя ни слова... И, вот, сегодня, буквально только что... муж принес мне айфон, который не то, что я не заказывала, я даже как-то не очень-то его и хочу!!!! (так как мне удобно пользоваться двухстандартными телефонами (по работе), с двумя карточками) Интересно...это и есть подарок (хотя словом не обмолвился) или ждать чего-то другого?!

Ринат
13 лет 4 месяца