Войти
Татьяна
43 года Ужгород, Украина
На сайте с 12.07.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
121
запись
63
друга
2
подписчика
Татьяна
Ринат, 13 лет 4 месяца Ужгород
Пароварка или мультиварка?!

Вот, решила приобрести пароварку, но никогда раньше не готовила в них.... у кого есть какой опыт??? После долгого изучения товаров, читая отзывы, остановилась на этой моделе Пароварка Philips HD9190/30


Если у кого-то из Вас есть опыт готовки, то буду благодарна Вашим любимым рецептам!!!!! Спасибо))

P.S. Вот так диллема..... или лучше все же мультиварка?!




Татьяна
Ринат, 13 лет 4 месяца Ужгород
37ая.... пошла

Началась новая неделька и новый отсчет к ПДР. С каждым днем все ближе и ближе!!! Дел, которые были запланированы все меньше и меньше, что очень радует!! А особенно то, что закончилась двухдневная генеральная уборка с окнами и стиркой штор!!! Спасибо огромное девушке, которую мне порекомендовали знакомые, а то без нее я не справилась бы уже!!!

Частично пакеты в роддом уже сложены, осталось только выбрать вещи для малыша!!!! И все, все готово, пусть ждут своего часа. Кроватка пока стоит еще в коробках, не хочу еще так рано собирать... 25го на прием к докторам, сделаем запланированный доплер и после него уже можно будет ее собрать, пусть проветривается)

Муж уехал в командировку, я пообещала себе, что никуда выходить не буду, очень хочется просто полежать и повтыкать в ТВ.... В каждом разговоре с подругами то и слышу высыпайся, отдыхай.... это твой последний месяц отдыха))) Так что, выполняю все указания)))

Занятия для будущих родителей закончились, осталась только гимнастика, все также 3 раза в неделю.

Спать все тяжелее, предвигаться тоже... чувствую себя колобком... Вот таким)))

Татьяна
Ринат, 13 лет 4 месяца Ужгород
Депиляция

Сегодня была на своей любимой процедуре - восковой и сахарной депиляции... Только в последнее время стала замечать, что ее хватает на меньший срок, чем прежде, видимо гормон роста не отступает.... И в силу этого возникает вопрос перед самой собой: "Как подгадать и сделать ее так близко к родам, чтоб все там было чистенько и гладко?!" Кто когда делает и на сколько ее хватает Вам, мои любимые ббешечки??

Татьяна
Ринат, 13 лет 4 месяца Ужгород
36 неделя стартовала ....

... новым КТГ и встречей с нашими докторами)

КТГ превосходный, критерии соблюдены к 10й минуте, вариабельность равна 15,2. Гинеколог, которая ведет осталась всем довольна, и весом (что больше всего радует меня - с последнего визита 28 декабря набрали всего 300 грамм, что конечно не успокаивает от общего набранного веса, но все же...) , и настроением моим, и внешним видом..

А врач, который будет принимать роды отпустил еще на 2 недели, сказал, что на следущем визите пойдем смотреть кровоотток крови к малышу... а я себе думаю, это ж уже 38я неделя будет, неужели больше ничего не нужно?!... По его мнению нет)))) вот-вот и все))))))))) и состоится наша встреча!

Ну, и гнездование продолжается!!! Процесс БОЛЬШАЯ стирка вчерашним вечером был окончен, но стартовал процесс ВЕЛИКОЙ глажки)))))))) Столкнулась с тем, что некоторых вещей ну слииишком много!!!! Как все отпарю, обязательно отпишусь чего сколько получилось.... Хотя, мама сказала, что еще одну посылку высылать будет!!! О-БОГИ!!! Точно шкаф новый нужно!!

Это только носочки и часть пинеток с царапками, остальные в наборах... Но я уже ужаснулась от количества!!!

Татьяна
Ринат, 13 лет 4 месяца Ужгород
Гнездование)

Началось гнездование, или как там это все называется?! ;)

Выставили комод, чтоб выветривался запах древесины, протерла я его, муж ручки прикрутил, так мило смотрится)))

Я опять пол дня посвятила детским вещам, отбирала что на стирку. Преодолела лишь одну, но из крупных вещей, это наши пледики, конверты и носочки..... Последних больше всего)))))))) Муж смеется, это ж у малыша больше, чем у нас двоих вместе взятых)) Хехехе... толи еще будет))

Сделали перестановку в нашей спальне. Решили все же поставить детскую мебель к нам в комнату, тем самым освободить гостинную для мамы моей, которая планирует приехать, да и вообще, для встречи с друзьями, просмотра ТВ...

На 19е число договорилась о генеральной уборке с мытьем окон, стиркой занавесок и прочим!!!!

Процесс запущен, главное все успеть))

Татьяна
Ринат, 13 лет 4 месяца Ужгород
Рождество!!!

Рождество - удивительное время, когда все мы пребываем в ожидании чуда, сердце чувствует приближение таинственного Рождества и душа наполняется радостью. Каждый из нас старается провести этот день не так, как любой другой: подарить добро и любовь близкому человеку, стать чуточку лучше, а самое главное - ближе к Богу.
В настоящее время первоначальное значение Рождества почти утрачено. Праздник этот стал еще одним поводом собраться всей семьей, сделать друг другу приятные подарки, сказать приятные слова. На Рождество все становятся чуть-чуть добрее и внимательнее друг к другу.
Период от Рождества Христова до Крещения называют Святыми днями, или Святками . По сути, это продолжение Праздника Рождества, когда-то эти два события отмечались одновременно и назывались Богоявлением.
Мира и радости всем в светлый праздник Рождества !!Христ

ова!

2
Татьяна
Ринат, 13 лет 4 месяца Ужгород
C Наступающим Новым 2013 годом!!!

Девочки, мои хорошие!!!! Я искренне Вас поздравляю с грядущим Новым годом и всеми зимними праздниками!!! Пусть он принесет в наши семьи все самое хорошее, светлое, теплое, нужное, а самое главное ДОБРОЕ!!! Здоровья нашим деткам, успехов нашим мужьям и всем-всем-всем крепкого здоровья!!!!!

Уюта и комфорта вашим домам!!!!

3
Татьяна
Ринат, 13 лет 4 месяца Ужгород
А вот и кроватка приехала)

Юху!!! Мы почти готовы)))) Приехала кроватка и матрац))

На кроватке вот такой мишка будет)) Вернее, уже есть)

Удобнейший широкий комод-полка внизу. Устойчивый каркас на все 100% и маятниковое раскачивание)))

Я влюбилась в нее, когда увидела. Цвет выбрали орех

А с наполнением выглядит вообще сказочно))))

Татьяна
Ринат, 13 лет 4 месяца Ужгород
Наш первый транспорт)

Прислала мне подруга коляску, я счастлива)))

3в1))) Теперь попробуй разобраться))

Прогулка пока постоит в стороне до осени)))) Будем пользоваться люлькой и автокреслом переносным.. Его можно использовать даже дома, я на кухне готовлю а малышок в автокресле, как в качалке со мной может быть))) Придумаем как что использовать)))) Главное, что все уже у меня!

Как-то так))))))))))))

Татьяна
Ринат, 13 лет 4 месяца Ужгород
УЗИ 4))))))

Привеееееееет)))))))))))))))) Именно так, с затяжным последним слогом я поздоровалась с малышом,к огда увидела его боооольшие щеки на мониторе во время 4Д УЗИ!!! Это что-то!!!!

Кроме того, что мы 2 кг

БПР 82 мм

окружность головы 304 мм

окружность живота 282 мм

Плацента по передней стенке прикреплена и толщина ее 30 мм, зрелость 1й степени, что соответствует норме

ПДР осталась прежней 14 февраля

Головное предлежание

...... так мы по прежнему оооочень улыбчивы, позитивный мальчишка)))))))) Я счастлива была увидеть свои круглые щечки только в животике))))))))))))))))))))) Ааааааааааааааааааааа... я летаю))))

Ринат
13 лет 4 месяца