Отвезли мы елку свою искусственную в садик в нашу группу. Днем, пока детки спали, воспитатели ее собрали и нарядили
- Дети, пока вы спали, к нам из леса пришла в гости елка!
- Из какого леса?! Это вообще-то я из дома принесла!
Заявила гордо Мира 
Отвезли мы елку свою искусственную в садик в нашу группу. Днем, пока детки спали, воспитатели ее собрали и нарядили
- Дети, пока вы спали, к нам из леса пришла в гости елка!
- Из какого леса?! Это вообще-то я из дома принесла!
Заявила гордо Мира 
Едем в машине, рассказываю Мире, что скоро вместе с сестренкой они пойдут на новогоднее представление.
- Мама, а можно Катя к нам потом приедет поиграть.
- Мирунь, ну у нас же Юся, а Кате нельзя туда, где животные, в другом месте поиграете.
- Мама, позвони бабушке, пусть она Юсю поохраняет пока мы будем играть!
С коньками дружим мы уже не первый год, но сама кататься Мирсен побаивалась, да и я хоть и катаюсь хорошо, но тренерскими навыками не обладаю 
Так что записались мы на индивидуальные занятия к тренеру и в воскресенье посетили первое. К моему огромному удивлению моя звезда послушала тренера как надо стоять, ехать и наклоняться и прочие тонкости и поехала, сама, тренер только страховал, а со мной кричит держи меня за руку 
Надо теперь ехать шлем новый покупать, на пробу взяли с собой летний, но раз пошли занятия на ура поедем за зимним.

В садике во всю готовятся к дню матери, хорошо всетаки, что и у нас становится популярным этот день, хороших праздников много не бывает 
Часть деток из нашей группы ходит в бассеин заниматься, а часть, включая Миру, в это время ходит на занятия по прикладному творчеству. На последнем занятии детки делали стен газету ко дню матери. А вместе с воспитателями все сделали подарки своим мамам.
Мирсен сегодня торжественно утром вручала мне бусики - самые драгоценные для меня 

Наконец-то оделся мой чудик, который был сделан за время обучения в школе Куклы.ру.
Голова, лапки, когти и язычок смоделированы вручную из полимерной глины, голова на шарнирном креплении. Тело мягкое, внутри гранулят. Шапочка и свитер связаны крючком, на шапочке помпон из натуральной норки. Штанишки трикотажные, с карманами по бокам. Олень на свитере вышит крестиком, а на его шапочке звенящий бубенчик.
Оззи светится в темноте 

Идем сегодня с Мирой и Костей мимо жилого дома на Планерной, что-то стучит по дереву. Мы даже не поняли сначала, необычный звук. Поднимаем голову наверх, а там дятел на дереве, самый настоящий живой дятел 
- Мира, смотри какая птичка
- Ну это же не птичка, это тукало
В танцевальной студии, где Мира занимается, к новому году готовятся календари в подарок родителям, перепали мне несколько фото с их подготовки 
Студия маленькая, занимаются три девочки, периодически к ним присоединяется один мальчик. Для первого года занятий по мне очень здорово, тк внимания достается всем много на занятии и даже не смотря на то, что наша педагог в положении - на качестве занятий это не сказывается.
P.S. если на фото ваш ребенок и вы против нахождения фото с ним в сети - напишите мне пожалуйста, я удалю.

Дошилась елочная игрушка птица. Вышита на пластиковой канве, глазик - бусина, задняя часть закрыта, в хвостике перышки.

А дама то у меня оказывается с характером и еще огого каким 
Дружит третий год в саду с мальчиком, еще со времен ципра. Мира никогда не отличалась драчливостью, наоборот сама всегда говорила, что драться не хорошо. А тут вчера с этим другом что-то они не поделились и очень сильно вцепились друг в друга, у мальчика даже губа немного разбита.
Их разняли, но оба не признаются до сих пор по какому поводу драка была и что делили.
Мальчика сегодня мама спрашивает хочет ли он идти в сад, а он выдает: "Нет, не хочу, меня Мира не любит!"
В танцевальной студии, где занимается Мирсен, сегодня был праздник осени. В гости к деткам приходил забавный клоун. Дети рассказывали ему стихи, играли, отгадывали загадки и отвечали на разные осенние вопросы. А в конце праздника каждый рассказал что он хочет и клоун делал это из шариков, Мируня выбрала собачку и мишку 
