В музее игрушки в городе Сергиев Посад стоит мишка символ олимпиады 80. Мира смотрела на него, смотрела, а потом говорит:
"Мам, а почему мишка не того цвета и где его друзья зайка и леопард?"
В музее игрушки в городе Сергиев Посад стоит мишка символ олимпиады 80. Мира смотрела на него, смотрела, а потом говорит:
"Мам, а почему мишка не того цвета и где его друзья зайка и леопард?"
В Москве сегодня обещали дождь и плюсовую температуру, подумали мы что в городе делать нечего - будет одна сплошная слякоть и грязь и поехали гулять в область. Выбрали город по сути методом тыка из тех, где еще не были - люблю я почему-то Ярославскую трассу, уютная она какая-то, да и от дома близко, а по ней примерно в 110 км от Москвы есть небольшой городок Александров, туда мы и держали путь, встав пораньше утром.

В Москве сутки шел снегопад и решили мы сегодня наконец-то добраться до горки первый раз за эту зиму, поехали в Измайловский парк - очень классная там горка и по высоте разная и длинная - места всем хватает. Рядом небольшая зона отдыха - можно шашлыки пожарить и отдохнуть. Есть прокат ватрушек, но цена того не стоит - проще свою купить.

Вчера убрали елочку и захотелось уже весны, купили крокусы и гиацинты. Захотелось им не просто горшочки, а что-нибудь длинное и прямоугольное. К сожалению горшков и кашпо красивых такой формы не нашлось, пришлось брать что было и декорировать. Исходник качества ужасного и очень не нравится рисунок на нем, но искать что-то другое уже не было времени.
Загрунтовала двойным слоем, специально не шлифовала и не выравнивала чтобы был эффект старенькой потертой вещи. Приклеила салфетку с рисунком на переднюю часть, по бокам наклеила отдельные мотивы и оставшиеся части тонировала желтой краской. Нанесла кракле и затерла желтой пудрой. Покрыла лаком, жду теперь когда распустится наша весна на окошке

Волшебна ночь перед Рождеством, и даже мороз в области -21,5 нас вчера не испугал, оделись потеплее и поехали в наш любимый Храм Крестовоздвиженья в село Дарна Истринского района Московской области на службу. Очень люблю это место за уют и благодать, а в Сочельник по особенному.
С Рождеством друзья! Мира, добра и благополучия вам и вашим семьям!

Мой самый любимый праздник - новый год и не важно сколько кому лет если веришь в сказку, ну а с ребенком проживаешь детство заново и очень интересно 


... на праздник к нам пришла...
В этом году мы что-то совсем запоздали и нарядили елку только вчера вечером, а сегодня съездили с Мирой поработали у меня на работе и пекли имбирные печеньки для елочки. Украшали стеклянными игрушками, гирляндами, сушеными мандаринами и печеньками

А вчера был всетаки день волшебный 


Какая-то беготня и суета в последнее время была, что даже новогоднего настроения особо не было. А сегодня привезли нам пушистую красавицу, в духовке сушатся мандарины и прям почувствовалось, что праздник совсем скоро 

Во вторник у нашей группы был утренник в садике. Очень хотелось спокойно посмотреть праздник, а не прорываться сквозь толпу родителей чтобы сделать хоть пару фото на память, поэтому озадачилась я поиском фотографа для нашей группы. Спасибо большое Алене Богдановой за сохранение памяти о нашем празднике
как будут готовы фото - обязательно покажу.
И хоть было совсем не удачное время начала - 9 утра, но практически всем деткам успели снять портреты (были детки, которые плакали и никак не хотели от родителей отходить) и конечно сам утренник. Прошло все чудесно, детки танцевали, рассказывали стихи, приходили дедушка Мороз и Снегурочка - спасибо нашим замечательным сотрудникам и педагогам за то, что они не только прекрасно ладят с детками, но и прекрасные актеры.
