Войти
Мама девочки (5 лет) Чита

Борьба с лишним весом.

Мама шестерых (от 7 лет до 29 лет) Одесса

Считать суточный калораж. Можно здесь, здесь очень удобно и просто: https://www.fatsecret.ru

Причем можно есть всё, если оно вкладывается в суточную норму по калорийности. Но со временем Вы сами откажетесь от вредностей. По крайней мере, в меню их будет меньше - так легче выдержать суточную норму.

Формула расчета. Желаемый вес умножить на 30 = суточный калораж. Либо нынешний вес на 25.
Худеется относительно легко. Я за 1-1,5 месяца избавлялась от 5-7 кг.
Ну и желательно увеличить двигательную активность. Причем не только ходить или бегать. Это кардио-тренировки. А делать что-то силовое - приседать, пробовать отжиматься, гантельки поднимать. В этом случае мышцы сжигают лишние калории эффективнее. А с кардио запаришься себе нагрузки давать, чтобы вес сбросить. Хотя кардио полезно для тренировки сердца, легких и вообще хорошего настроения :-) Рекомендуется 10 000 шагов в день делать. Гулять в темпе. Подсчитывается фитнес браслетом либо приложением на смартфон - шагомером. Но еще раз повторяю, одна ходьба не поможет. Силовые нужны нагрузки.
Для обмена веществ хорошего выпивать чистой не газированной воды до 2-2,5 литров в день. Минимум 1,5. Не чая, кофе, соков! А чистой питьевой воды. Если пьете чаи, кофе - в таком же объеме добавить воды. Например, на 300 мл чая + 300 мл чистой воды. Чаи, кофе жажду не утоляют на самом деле и потребности тела в воде тоже.

Еще Бодифлекс хорош. Очень приятная для тела вещь! Дыхательные упражнения+легкая растяжка. Мне нравится эта гимнастика. Талию хорошо формирует, так как живот втягиваешь при каждом вдохе-выдохе. Поперечная мышца живота качается.

Похудение это не диета, а регулировка питания. Хотите угробить ЖКТ, налегайте на диеты. Эффект от них временный. Возможны срывы. Недоедать годами напролет не получится))

Удачи!


0
02.02.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

В свое время пробовала разные способы, но эффект был один: вес возвращался и причём сразу килограмм 10. То есть весила 58 кг, похудела до 53 (на нервах), а потом резко вернулось сразу 10 кг. Весила 63 кг, похудела до 60 на пп и как только бросила (свадьба, переезды, закрытие фирмы), сразу +10, стала весить 69. Самое эффективное для меня оказалось интуитивное питание. Суть проста: есть что хочешь и сколько хочешь. Только надо понимать и ощущать хочешь ли есть и сколько хочешь. Когда сидела на диете, то могли напрягать мысли, что например тортик принесли, а мне нельзя. А как перешла на ИП, то поняла, что на самом деле я не хочу его. И вес стал уходить сам. Часто даже мы едим от скуки. В этом случае спасает увлечься чем-то. Например сейчас я взяла шитье на кухню и мне уже не хочется тянуться за зефиркой когда в руках иголка и шьется игрушка. Плюс ИП в том, что я даже могла есть булки и худеть. Помогла книга "гудбай диета". Если нет проблем со здоровьем (щитовидка, например), то можно попробовать ИП.

0
02.02.2019
Мама троих (20 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

честно? меньше жрать больше двигаться. проверить гормоны.

Бодифлекс хорошо убирает объемы, но не так эффективно действует на КГ...

я устраиваю периодически разгрузочные дни, ну не для похудения, а для тонуса. и где-то раз в год ухожу на пару тройку дней в мокрое голодание, с последующим выходом на фруктовых разбавленных соках2-3 дня, и сырых фруктах, овощах 2-3 дня

0
02.02.2019
Мама мальчика (13 лет) Тула

Мне помог подсчет калорий. Сначала ешь так, как ешь всегда. Записываешь все. Для удобства можно скачать любое приложение для подсчета калорий. Потом недельки 3 ешь на 1600-1700 кал и пьешь воду с лимоном- 2 л в день. Я так похудела на 6 кг за 3 месяца. Потом добавила спорт, прыгала под Джилиан, затем в зал пошла. Похудела за год еще на 4 кг. Вот как-то так...

0
02.02.2019
Мама четырех (от 7 лет до 31 год) Москва

Образ жизни менять. Лисси Мусса "делаем из тушки фигурку" или "как сделать из тушки фигурку", не помню точное название. Очень рекомендую. Весело и эффективно и вес не возвращается. ПыСы: книгу можно найти в интернете

0
02.02.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Рот закрыть на замок, мне только это помогает

0
02.02.2019
Что-то не понятное...

Похожие записи