Войти
Nastya
44 года Москва, Россия
На сайте с 07.10.2008, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
365
записей
38
друзей
0
подписчиков
в стописятвосьмойраз....Маша и горшок

почти "Маша и медведь"...т.к.горшок, он же, видимо страааашный медведь((((

вобщем по фактам: что такое горшок, для его он нужен Маша знает. И теоретически и практически. Накладка на унитаз также функционально знакома.

НО!

Мама девочки (17 лет) Москва
Что с сайтом???

сообщений новых нет...мои не сохраняются(((

какой-то ужас....

Мама девочки (17 лет) Москва
Ситуация...хм

4 день цикла, сейчас соответственно М. все как обычно.

При надавливании из сосков что-то типа молозива...

Не кормлю год. Ровно год))))

записалась к врачу, естественно...

паника...тихая

5
Мама девочки (17 лет) Москва
10.10.10)

т.е. сегодня

Мама девочки (17 лет) Москва
********

мою голову сейчас просто првет на части от количества дел, которые на работе, дома, связаннх с Машей, с мужем. родителями и т.д.

это просто пи*ц какой-то! Муж не хочет няню. у меня на работе аврал и завал непрекращающийся - уже вторую неделю прихожу домой в 10 вечера, мой мозг просто не выдерживает всего. что на него обрушивается каждый день....надо сделать миллион дел, проконтролировать еще стописяттысяч, постоянно просить бабушек побыть с Машей, постоянно....и чувства при этом...мда((((

ну и апофеоз - мое чувство вины перед Машей....ну тут без комментариев....

6
Мама девочки (17 лет) Москва
***))

я очень давно ничего не писала. хотя, честно говоря, читаю иногда бб)))

писАть наверное сил нет)) или просто лень...

работа затягивает уже основательно, почти как раньше...конечно. с поправкой на то, что дома ждет Маруська, поэтому редко задерживаюсь на работе, хотя, бывает. Почти пол года на работе и только сейчас как-то все это становится постепенно частью меня. заполняет пространство, которое раньше всецело принадлежало только Маше. Конечно, заполняет оно 1/10 от него, но все же, я это замечаю))))

Маша каждый день говорит новые слова и главное, хорошо их четко достаточно произносит. Таких "детских" слов для обозначения чего-либо нет - т.е. она либо просто называет предмет так, как он называется, либо вообще никак))))

Сейчас муж в отпуске и вобщем-то сидит с ней. у них отлично все получается, кроме того, что он, конечно, совершенно не воспитатель)))))) Либо потакает ей, либо просто уводит-уносит от того, что ей требуется, а нельзя)))) Машка его, конечно обожает...целует, обнимает, вобщем классическая папина дочка))))))

У нас с ней как-то все более структурированно что ли...за выходные она становится менее капризной, более последовательной, перестает разбрасывать все вокруг просто так, истерить на ровном месте...

Вобщем так вот как-то)))

 

3
горшочное

видимо первый период осознанности мы проворонили и не закрепили навык. и теперь Маша совершенно не понимает, что ли (не знаю как правиильно сказать даже), что писает-какает...

в памперсе она на сон только и сейчас на прогулку, летом на даче только трусы были...но, если где-то в год и 2-3 она понимала, что хочет писать-какать и даже сидела на горшке и т.д., то сейчас...дует только в путь...горшки - игрушки, какладка на унитаз - в топку)) как-то совершенно неосознанно проходят у нее все эти процессы, она даже не замечает и ее это не беспокоит - осознание постфактум - приведет, покажет, скажет "кака"...

видимо теперь ждать следующую волну сознания))) года в 2, так?

 

2
Мама девочки (17 лет) Москва
Наконец!)

мы привезли Маруську с дачи. это были неоднозначные 1.5 месяца в нашей жизни))))...ну вы понимаете о чем я

я очень рада...последнее время жутко по ней скучала, да и мои родители порядком подустали там...сейчас детка спит в своей кроватке...когда приехали в мск всему очень радовалась, удивлялась - оч.забавно))

"привезла" Маша с дачи и новые слова))))...такие типично дачные:

гаги - ягоды

пааалку - палка

обака - облака

бАбочка - бабочка

печЬк - печка

птичЬк - птичка

завтра поедем покупать осеннюю обувь...и одежду...т.к. из всего она, естественно выросла: размер ноги не меньше 23, вес 12 кг, рост...не знаю, но вещи только на 2 года в самый раз по длинне...видимо около 90-92))

ну и на десерт, фото)

Мама девочки (17 лет) Москва
фигово((

у Машки темпа высокая, и она от меня в 120 км((((( лекарст правда мы завезли много и разных, и через таксиста, который меня возит (он местный) узнала все что можно: телефоны скорой, больницы и т.д., все передала маме. но очень молю Бога, чтобы они не понадобились.{#angel}

фигово знаете ли, когда ребенок болеет, а ты так далеко((((

Мама девочки (17 лет) Москва
для истории

думаю, вот я лошара анапская, маське 1,5 а для истории ни копейки не написано. Итак, что есть:

Мася
17 лет 4 месяца