почти "Маша и медведь"...т.к.горшок, он же, видимо страааашный медведь((((
вобщем по фактам: что такое горшок, для его он нужен Маша знает. И теоретически и практически. Накладка на унитаз также функционально знакома.
НО!
почти "Маша и медведь"...т.к.горшок, он же, видимо страааашный медведь((((
вобщем по фактам: что такое горшок, для его он нужен Маша знает. И теоретически и практически. Накладка на унитаз также функционально знакома.
НО!
сообщений новых нет...мои не сохраняются(((
какой-то ужас....
4 день цикла, сейчас соответственно М. все как обычно.
При надавливании из сосков что-то типа молозива...
Не кормлю год. Ровно год))))
записалась к врачу, естественно...
паника...тихая
т.е. сегодня
мою голову сейчас просто првет на части от количества дел, которые на работе, дома, связаннх с Машей, с мужем. родителями и т.д.
это просто пи*ц какой-то! Муж не хочет няню. у меня на работе аврал и завал непрекращающийся - уже вторую неделю прихожу домой в 10 вечера, мой мозг просто не выдерживает всего. что на него обрушивается каждый день....надо сделать миллион дел, проконтролировать еще стописяттысяч, постоянно просить бабушек побыть с Машей, постоянно....и чувства при этом...мда((((
ну и апофеоз - мое чувство вины перед Машей....ну тут без комментариев....
я очень давно ничего не писала. хотя, честно говоря, читаю иногда бб)))
писАть наверное сил нет)) или просто лень...
работа затягивает уже основательно, почти как раньше...конечно. с поправкой на то, что дома ждет Маруська, поэтому редко задерживаюсь на работе, хотя, бывает. Почти пол года на работе и только сейчас как-то все это становится постепенно частью меня. заполняет пространство, которое раньше всецело принадлежало только Маше. Конечно, заполняет оно 1/10 от него, но все же, я это замечаю))))
Маша каждый день говорит новые слова и главное, хорошо их четко достаточно произносит. Таких "детских" слов для обозначения чего-либо нет - т.е. она либо просто называет предмет так, как он называется, либо вообще никак))))
Сейчас муж в отпуске и вобщем-то сидит с ней. у них отлично все получается, кроме того, что он, конечно, совершенно не воспитатель)))))) Либо потакает ей, либо просто уводит-уносит от того, что ей требуется, а нельзя)))) Машка его, конечно обожает...целует, обнимает, вобщем классическая папина дочка))))))
У нас с ней как-то все более структурированно что ли...за выходные она становится менее капризной, более последовательной, перестает разбрасывать все вокруг просто так, истерить на ровном месте...
Вобщем так вот как-то)))
видимо первый период осознанности мы проворонили и не закрепили навык. и теперь Маша совершенно не понимает, что ли (не знаю как правиильно сказать даже), что писает-какает...
в памперсе она на сон только и сейчас на прогулку, летом на даче только трусы были...но, если где-то в год и 2-3 она понимала, что хочет писать-какать и даже сидела на горшке и т.д., то сейчас...дует только в путь...горшки - игрушки, какладка на унитаз - в топку)) как-то совершенно неосознанно проходят у нее все эти процессы, она даже не замечает и ее это не беспокоит - осознание постфактум - приведет, покажет, скажет "кака"...
видимо теперь ждать следующую волну сознания))) года в 2, так?
мы привезли Маруську с дачи. это были неоднозначные 1.5 месяца в нашей жизни))))...ну вы понимаете о чем я
я очень рада...последнее время жутко по ней скучала, да и мои родители порядком подустали там...сейчас детка спит в своей кроватке...когда приехали в мск всему очень радовалась, удивлялась - оч.забавно))
"привезла" Маша с дачи и новые слова))))...такие типично дачные:
гаги - ягоды
пааалку - палка
обака - облака
бАбочка - бабочка
печЬк - печка
птичЬк - птичка
завтра поедем покупать осеннюю обувь...и одежду...т.к. из всего она, естественно выросла: размер ноги не меньше 23, вес 12 кг, рост...не знаю, но вещи только на 2 года в самый раз по длинне...видимо около 90-92))
ну и на десерт, фото)
у Машки темпа высокая, и она от меня в 120 км((((( лекарст правда мы завезли много и разных, и через таксиста, который меня возит (он местный) узнала все что можно: телефоны скорой, больницы и т.д., все передала маме. но очень молю Бога, чтобы они не понадобились.
фигово знаете ли, когда ребенок болеет, а ты так далеко((((
думаю, вот я лошара анапская, маське 1,5 а для истории ни копейки не написано. Итак, что есть: