Войти
Nastya
44 года Москва, Россия
На сайте с 07.10.2008, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
365
записей
38
друзей
0
подписчиков
Nastya
Мася, 17 лет 4 месяца Москва
непанятна...

опять я пытаюсь понять, с чем связано изменение Машкиного поведения (началось дня 3 назад)..зубы?...погода(жара, грозы)?...скачок развития?...недостаток/переизбыток внимания?....т.к. последствия чего-то из вышеперечисленного совсем не радуют: капризы по поводу и без, опять может на пол/земплю бросится (был такой период уже, игнорили - прошло все), сама не играет - нужно на 100% быть включенным в ее игры...как будто все то, чему она научилась в плане регулирования эмоций и повдения - куда-то исчезло...эх

2
Nastya
Мася, 17 лет 4 месяца Москва
для истории

надо записать, что сегодня Маруся первый раз каталась на "атракционах": лошадка и машинка. Машинка понравилась больше.

Еще с ней невозможно стало ходить по магазинам, раньше оч.спокойно себя вела - сейчас, через 15 минут надо бежать. обнимать маникены, устраивать собственный мерчендайзинг обуви и сумок...а у наших продавцов таки ангельское терпеие)))))

7
Nastya
Мася, 17 лет 4 месяца Москва
наша лента новостей))

уффф..дни пролетают, как вагоны скорого поезда, когда на платформе стоишь и пытаешься успеть хоть прочитать куда поезд-то))))-нифига не успеваешь, только ветерком сносит))))

очень я благодарна нашему советскому прошлому за такие чудесные выходные первомайские))) да и воинам (а это серьезно) за победу и за возможность еще отдохнуть (без сарказма, честно) - для меня это спасение

дома вроде успеваю все делать - перешла в режим спринтерсккой скорости))) на работе...а, работа - на работе, офисные войнушки, танчики и прочая лабудень))) шеф у меня - сказзка, не правда, я постоянно играю в "угадай мелодию", чтоб не тупить в открытую))))

стомиллионов раз говорю спасибо Маруське за ее характер и за то. что она, хоть и капризулит иногда на зубы, но по большей части ведет себя молодцом. сделали вчера прививку ККП, вроде ТТТ. Теперь запланировали через месяц сделать прививку от гемофильной инфекции (назваие мерзкое...брр, да и суть не менее неприятная) но инфекция эта опасна для деток до 5 лет и хотя в России ее мало, но в Европе - больше. А так как мы все-таки планируем в октябре загранку, то надо сделать.

Машунька смешное название для книжек придумала - "го-го", любая книжка - "го-го". Говорит "отинки" - ботинки. Интанационно повторяет практически все слова при желании, но, конечно, это просто набор похожих звуков)))

Очень Машуля любит на качелях качаться, может минут по 20 качаться не слезая. Сидит, глазеет по сторонам. С детками вобщем неплохо ладит, может поделиться игрушками (если попросить и настроение хорошее).

Ночью стабильно один раз просыпается молока попить, и сразу засыпает обратно. Горшок пока в режиме "счастливый случай", причем ключевое слово - случай)))) А..вспомнила, машка бегать научилась уверенно. И это, конечно, засада для бабушек))))))

А...я сделала кудри))) ничо так (верьте на слово, фоток пока нет)

 

Nastya
Мася, 17 лет 4 месяца Москва
я уверена на 100%

что быть дома с ребенком и одновременно вести хозяйство гораздо сложнее, эмоционально и физически затратнее, чем работать. (ну, конечно, если вагоны не разгружать)))

так что всем мужчинам, которые говорят, что не могут провести пару часов с ребенком после работы, потому что устали, от меня - {#fighter} ибо это ложь на тонких ногах!

 

в будни, когда я с масей провожу в день часа 4 + рабочий день в офисе, я устаю гораааааздо меньше, чем в выхи, когда мы сней нон стоп + хоз-дом дела. о как!

Nastya
Мася, 17 лет 4 месяца Москва
как-то так)

честно говоря, дата у меня ну никакая))) настроение..ну не то чтобы не праздничное, но какое-то будничное...очень хочется спааааать))) усталось за неделю накапливается, дела всякие....вобщем тихо-тихо выпьем по бокальчику с родителями и хватит. И меня эта ситуация вполне устраивает.

Но все равно очень и очень приятно было получить от вас, девочи в личку такие замечательные пожелания. Спасибо, что не забываете)))){#kisses}

Nastya
Мася, 17 лет 4 месяца Москва
началось в колхозе утро....(

ненавижу, когда на меня давят, пытаются меня прессовать, втягивать во что-то, чего я НЕ ХОЧУ, например, только не падайте, мне, как курящей, предлагают вот блин даже писать такое противно((((, доносить сплетни, которые обсуждаются в курилке некурящим коллегам. Они вообще нормальные????????? Фак, настроение прям с утра мне подгадили, бестолковые курицы!!! Совсем с головой не дружат. Просто маразм. Скаазала, что я в этом участвовать не буду. Я в бесюках!!!!!{#angry1}

Nastya
Мася, 17 лет 4 месяца Москва
вот как-то так***

не смотря на то, что сегодня суббота, ее я провела в офисе)))...вобщем надо было и трам-пам-пам.... это, скорее, исключительный случай, но все равно вчера вечером я прям бесилась, что надо тратить практически целую субботу на офис...ну да ладно...

то ли ЭТО еще предстоит, то ли Господь Бог сжалился надо мной - сирой и убогой - и послал мне именно Маруську, но для нее моет отсутствие вот совершенно не проблема, и мой уход - тоже (ТТТ!!!!): когда утром я ухожу, она машет мне ручкой и говорит что-то, отдаленно напоминающее "пока")))) Сразу после того, как я закрываю за собой дверь и стою грею потом уши на лестничной площадке, она не плачет-не хнычет, а абсолютно самозабвенно включается в предлагаемые ей действия. Честно говоря, на это ее свойство я просто молюсь. Умка моя свою часть слов с стишке http://www.babyblog.ru/user/NastyK/1013957 знает на отлично! и без подсказок и запинок всегда их повторяет.

Конечно, любую свободную минуту дома я посвящаю Маше. Домашними делами я занимаюсь утром, до того, как она проснется. И тут я поняла основной принцип - нельзя откладывать и накапливать домашние дела. То, что должно быть сделано - должно быть сделано. Пока это работает. Ни муж, ни бабушки, безусловно, никакой домашней работы не делают, - я им пока запрещаю, ведь это была моя идея с выходом на работу, так что я должна соответствовать...

С нетерпением жду завтрашнего дня, который мы проведем с Маруськой целиком и полностью...как раньше...

скучаю ли я по прежним временам...я скорее скучаю по возможности быть каждую секунду рядом с любимым котенком, обнимать, тискать ее...в любой момент-когда захочется взять на ручки...поэтому, конечно, я в миллионмиллиардов раз больше стала ценить то время. которое мы с ней проводим и стараюсь использовать его максимально.

8
Nastya
Мася, 17 лет 4 месяца Москва
ну и ... напоследок что ли)))

за эти выходные я перевыполнила план по уборке, стирке, глажке и прочим бытовым развлечениям...холодильник напоминает доску объявлений у подъезда: чем кормить, что одевать, на что обратить внимание и т.д.

вобщем, вроде подготовилась максимально. завтра в 9 приходит моя мама, а я отправляюсь в свой первый рабочий день, надеюсь сокращенный)))))

ну удачи мне, что ли))

п.с.: надеюсь, что мозг мой не взорвется

 

 

Мася
17 лет 4 месяца