Войти
Наталья
126 лет Москва, Россия
На сайте с 16.04.2009, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
98
записей
22
друга
0
подписчиков
Наталья
малышка, 16 лет 6 месяцев Москва
насморк(((
Впервые у моей доченьки. Ни разу не болела и вот на тебе...Температуры нет,сопли прозрачные ручьем. Вчера были в поликлинике,делали третью прививку от гепатита,скорее всего подцепили ОРВИ. Ест плохо(почти не ест),спит плохо (дышать трудно),плачет...У меня сердце разрывается.(((
Наталья
малышка, 16 лет 6 месяцев Москва
Да ё-моё!
Где посты-то??? Пишу-пишу,а их нет!!! Что за фигня? А потом как вылезут все десять одинаковых...скажут,что я чокнулась!
1
Наталья
малышка, 16 лет 6 месяцев Москва
новенькое

Странно,третий раз пишу этот пост,а он нигде не отображается и не сохраняется...

Короче. Манюня научилась слезать с дивана и ползать назад.Еще научилась прыгать.Как бы.Стоит,держится за опору ручками и начинает трясти попой,резко сгибая и разгибая колени.Лапы от пола не отрываются,но выглядит,что она прыгает. Еще стоит без опоры несколько секунд,ходить сама опасается,но похоже,что могла бы,потому что когда ходим за ручки,она на них не опирается вообще,а иногда держится одной рукой за мои штаны одной рукой и идет,то есть чисто символическая опора,потому как штаны у меня мягкие,широкие и ненадежные,стягиваются легко. Но как только замечает,что плохо держится,сразу садится на попу.Боится,короче. А так,вопчем,прогресс налицо. Еще почему-то Маша стала меньше говорить,в основном: ка,ке,ки,пись,сись...Если попросить повторить слово,то она повторяет примерно,но сама почему-то не говорит,даже мама и папа редко((( Может затаилась перед очередным скачком?))))

Наталья
малышка, 16 лет 6 месяцев Москва
Наши новости.

Покрестили Машульку в воскресенье. Все прошло очень хорошо,я зря столько волновалась. И погодка солнечная была,и Манюня вела себя великолепно,как большая,поплакала чуток  и то для приличия только. И после хорошо посидели дома за накрытым мною столом,всем всё понравилось.Маше надарили кучу подарков : бантики-заколочки,два платья,золотую подвеску с цепочкой,колготки-трусики-маечки-покрывальца-одеяльца...несколько новых игрушек и качели-балансир в виде Винни-пуха.

И еще я сегодня сменила бутылочки Авент на др.Браун. Бутылки я не меняла за 10 мес ни разу,только соски три раза сменила...Так вот теперь сижу в замешательстве,какие-то странные эти бутылки,я и не знала...длииинные такие,со сложной какой-то "вентиляционной" системой...Вот правильно говорят:не было у бабы хлопот-купила порося,так и я - бутылки др.браун...А в Утконосе заказывала, там Авентовских нет,вот и дернул черт. Может просто непривычно пока.У кого такие были бутылочки? я вот еще думаю,может вытащить на фиг все эти трубки.резиночки.да и не париться...Это ж с ума сойдешь каждый раз все это мыть,стерилизовать...

Наталья
малышка, 16 лет 6 месяцев Москва
Новое словечко.
Пупока))) На пупок. Когда раздеваю,щупает свой животик, лепечет: "пупока" и ржет...Вообще обнаружила у себя живот,ляжки, пипиську...Трогает и изучает)))
2
Наталья
малышка, 16 лет 6 месяцев Москва
Кормление ребенка.
Мамочки,как вы скармливаете детям 200-220мл каши?!!! КАК?  или овощей пр. Кормлю дочку по режиму,каждые 4 часа. Больше 150мл каши или пюре или смеси она не съедает,хоть тресни! Если честно,когда я ей сделала 200г каши,я сама офигела,мне этим на полдня наестся можно. Ребенок съедает с аппетитом 120-130мл,потом начинает мотать головой и зажимать рот, если лишнего впихнешь-вырвет. Да,в промежутках даю печенье или фрукт,или молочко,но,если не давать,все равно больше каши не съест...Я уже махнула рукой,не настаиваю. Но ведь по норме-то действительно пора есть больше.Есть такие же малоежки,как мы?
Наталья
малышка, 16 лет 6 месяцев Москва
Слова.

Мама

Папа

Какая!!! и Аххх!!! (с кавказским нажимом на "Х")-на все,что увидит интересное

Бобо (плюшевая собака Боба)

Макики (магнитики на холодильнике,обожает!)

пуйи (пульт от телевизора)

пы-пы-пы (мышка говорит пи-пи-пи)

Поет тра-та-та(приблизительно так) и бабр-бабр-бабр,проводя пальцами по губам

Когда идем кушать,издает ртом чмокающие звуки и типа жует)))

Отрицательно мотает головой-нет!!!

Еще есть небольшой набор малопонятных и нечленораздельных звуков,относящихся к определенным предметам.

Наталья
малышка, 16 лет 6 месяцев Москва
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 10 месяцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Моей принцессе сегодня 10 месяцев! Ущипните меня,мне не верится! Как же быстро она растет,моя радость, моё счастье,любовь моя! Люблю ее больше всего на свете, больше жизни. Расти здоровой,умной,красивой и счастливой,моё солнышко!{#kisses}
Манная и пшеничная каши.
Часто читаю, как  многие мамочки пишут,что манная каша - ужаснейшее зло и кормить ребенка ею до 3 лет нельзя. В то же время многие,перечисляя,что ест их ребенок,упоминают пшеничную кашу,мол,едим. Но ведь это одно и тоже. Или я ошибаюсь? И никто им в комментах не пишет,что они зря дают ребенку эту кашу. В магазинах этих каш полно,с 5,с 6 месяцев и Хайнц,и Беби ситтер и пр. Я даю своей дочери пшеничную кашу,считая,что это та же манка,просто не злоупотребляю. Разъясните мне пожалуйста.
Наталья
малышка, 16 лет 6 месяцев Москва
Ребенок-разрушитель.

Моя дочь абсолютно ничего не собирает,не складывает пирамидки,не кладет игрушки в коробки,не ссыпает фасоль в баночку т.п. Напротив,она все рушит,разбивает,рассыпает и разбрасывает.Если видит,как я собираю ту же пирамидку,она с воинственным криком несется и рушит ее,просто не может спокойно наблюдать,как я что-то складываю,ей обязательно надо это рушить.Я думала,что это нормально,пока не почитала,что у многих детки уже чуть ли не пазлы собирают. Что-то с этим надо делать? Это плохо?  Да,я учу ее складывать,показываю,она внимательно смотрит и.... ломает! Ломает виртуозно,выцарапывает игрушкам глазки,вытаскивает детальки,откручивает крышки и т.п,но ничего никуда не вставляет.

малышка
16 лет 6 месяцев