Войти
Наталья
Новый Уренгой

Поза нога на ногу:)

Марина
Маша, 17 лет 5 месяцевОльга, 13 лет 11 месяцев Фрязино

Наташ, ты лучше все же откажись от этой привычки хотя бы на время беременности. Даже если тебя никогда варикоз не беспокоил, во время беременности он запросто может проявиться, да и отеки на ногах тоже (тьфу-тьфу-тьфу). Я тоже очень люблю эту позу, но как только прочитала о ее вреде, сразу же стала следить за собой, да и киндер мой тоже. Он начинает сразу недовольно буянить в животике

0
15.10.2008
Наталья
Новый Уренгой

Хорошо, будем над этим работать. Надеюсь все получится!

0
15.10.2008
Марина
Маша, 17 лет 5 месяцевОльга, 13 лет 11 месяцев Фрязино

Конечно все получится! Ты будешь замечательной маочкой. У меня так много вредных привычек оказалось, от которых нужно отказываться во время беременности. Кроме этой еще я всегда спала на животе, а сейчас надо на боку, очень любила Макдональдс,кофе и зеленый чай. Вот правда от привычки по утрам пить кофе я так и не смогла отказаться, за что себя очень ругаю, но просто без него проснуться утром не могу

0
15.10.2008
Наталья
Новый Уренгой

У меня вредных привычек (уверена на 100%) побольше твоих. И кофе кстати тоже... Вычитала, что 2 чашки в день не повредят. Тоже не могу отказаЦа...

И сплю не на боку (зачем это кстати?), сплю на спине, так удобнее...

За всю беременность я успокаиваю (или оправдываю?) себя только тем, что если мне хорошо (положительные эмоции) то и пузожителю тоже...

0
15.10.2008
Марина
Маша, 17 лет 5 месяцевОльга, 13 лет 11 месяцев Фрязино

Везде пишут, что во время беременности (особенно на более поздних сроках) предпочтительнее спать на боку, т.к. когда спишь на спине якобы перекрывается какая-то там важная артерия и ребенку поступает меньше кислорода. Я это на себе много раз замечала, как только ложусь на спину, мой малыш отчаянно начинает пинаться, хотя до этого был спокоен. Как только переворачиваюсь на бок, все нормализуется. Он вообще у меня с характером..... А у тебя не так, все нормально?

0
15.10.2008
Наталья
Новый Уренгой

Ты знаешь, сейчас после твоих слов я как бы повнимательнее посмотрю на то как лялька ведет себя и зависит ли ее поведение от моего положения.  Честно говоря, основное пинание у нас происходит вечером (более интенсивное), как раз тогда когда я прихожу с работы и ложусь отдыхать (на спину)... Поэтому не знаю с чем это связывать...

Раньше я думала что малышка просто устает так как и мама.

0
15.10.2008

Про спанье на спине добавлю еще, что весь вес беременной матки опускается и давит на кишечник (то есть пищеварение затрудняется) и на позвоночник, то есть спинка в таком положении не отдыхает. А если спать на боку, обложившись для пущего комфорту подушками (мне пока одной межд ног хватает), то всему организму отдых и облегчение

0
15.10.2008
Наталья
Новый Уренгой

Но вот у меня вопрос... А если на боку заснуть не можешь? Как быть?

А на спине как раз удобно и все дела...

Если бы были нагрузки - позвоночник болел бы, что то бы беспокоило - ну я так рассуждаю.

0
15.10.2008
Марина
Маша, 17 лет 5 месяцевОльга, 13 лет 11 месяцев Фрязино

Я еще в первом триместре прочитала статью и там советовали уже сейчас начинать спать на боку, чтобы привыкнуть. Вот я и стала привыкать, было очень неудобно,но сейчас сплю и никаких проблем с этим нет. А до этого, Наташ, мне тоже удобно было спать именно на спине и ни в какой позе я по другому уснуть не могла

0
15.10.2008
Наталья
Новый Уренгой

Ну первый триместр у меня давно прошел, так что поздно пить баржоми. Не знаю... врят ли я уже переучусь.

0
15.10.2008
Марина
Маша, 17 лет 5 месяцевОльга, 13 лет 11 месяцев Фрязино

а у меня вместо подушки пузо мужа, я к нему спинкой поворачиваюсь, он меня обнимает и мне так очень-очень удобно спать

0
15.10.2008

Красота

0
16.10.2008
Ксения
Москва

Приветик=)) мне врач мой говорил что нельзя сидеть нога на ногу во время беременности потому что, и так из за растущего животика большая нагрузка на ноги, а сидя нога на ногу мы задерживаем кровоток, так вот нельзя, т.к. это моджет еще больший толчек дать варикозу.

0
15.10.2008
Наталья
Новый Уренгой

О как! Будем иметь ввиду, спасибо:)

0
15.10.2008
Ксения
Москва

=)) не за что=))

0
15.10.2008
Наталья
Новый Уренгой

Я всю жизнь в этой позе сижу и варикоза нет:) тьху тьху тьху

0
15.10.2008
Наталья
Новый Уренгой

Ой, это Светланке было:)

0
15.10.2008
Людмила
Ксения, 17 лет 1 месяц Барнаул

я тоже читала на какм-то сайте... мне кажется что это просто предрассудки.. на ранних сроках вполне можно так сидеть, а когда пузико уже большое просто наверное уже не удобно :)

0
14.10.2008
Наталья
Новый Уренгой

У нас 26 неделя, пузико небольшое, мне так удобнее сидеть - ну можно сказать привычка. Стоит ли заморачиваться с этим  интересно?

0
14.10.2008
Катя
Кира, 18 лет 3 месяца Новосибирск

Мне об этом говорила нервопатолог. Смутно помню, но кажется это вредно для позвоночника мамы и для ребёнка. Но точно помню что после её слов постаралась забыть про это привычку.

0
15.10.2008
Наталья
Новый Уренгой

Я тоже постараюсь...

0
15.10.2008
Татьяна
Ася, 26 летИриша, 23 года 10 месяцевИван, 17 лет 5 месяцев Одесса

Связано с варикозом, но от привычки отказаться не могу, хотя и страдаю им жутко. Пока живот позволяет, нога живёт отдельной жизнью и ложится куда хочет.

0
17.10.2008
Наталья
Новый Уренгой

Вот и у меня такая же нога!!! Только варикоза у меня отродясь не было (тьху 3 раза)

0
20.10.2008
СветланКа
Глеб, 28 лет 3 месяцаЮлия, 19 лет 2 месяца Пушкино

Это вообще вредно. Потому что при такой позе пережимаются кровеносные сосуды очень крупные и важные. И, добро пожаловать, варикоз!

0
15.10.2008
Плановый осмотр:) Интимные отношения за и против:)

Похожие записи