Войти
Наталья
47 лет Десногорск, Россия
На сайте с 10.11.2008, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
237
записей
89
друзей
1
подписчик
Хвалебная песнь мультиварочке!

Девчонки, влюбилась я в это чудо техники. (у меняф мультиварочка панасоник), как кто-то уже писла на этом форуме, это чуть ли не единственный из видов бытовой кухонной техники,  о покупке которой не пожалеешь никогда. Вот только некоторые плюсы:

 1. Приготовленная утром кашка ( я уже готовила, пшенную, рисовую с тыквой, гречневую). С вечера засыпал, утром- вуаля, кашка готова. Нежная рассыпчатая, нереально вкусная. Не надо с утра вставать на час раньше, чтобы енту кашу готовить. Не пригорает, не убегает, не пересыхает. А так прикольно , спишь себе -а  из кухни доносится нежный молочный аромат, как будто добрая бабушка варит кашу. ммм... сказка просто.

2. Выпечка получается нежная, воздушная, очень вкусно ( готовила шарлотку с апельсинами, пирог "Зебра"). О том, что это очень вкусно не устану повторять.

3. Засыпал  все туда и ушел гулять с ребенком, часа через 2 приходишь, а мясная запеканка готова. И все теплое и очень вкусное.

4.И не надо доставать посуду из духовки ( не знаю как у вас, а у меня там сковородки живут.. большие сковородки и кастрюли, которыми и пользуешься раз в год, а выкинуть жалко).

5. Готовить одно удовольствие: ничего не брызжет жиром, все так тихо себе печется, а летом в жару, это будет особенно актуально.

6. Можно взять с собой на дачу, где нет духовки и там сварганить чо-нить вкусненское.

Вобщем, довольная я, как слон, у меня уже тут все родственники и знакомые накупили, все счасливы теперь:)))

 

Наталья
Кристиния, 17 лет 6 месяцевДашутка, 15 лет 4 месяца Десногорск
Небольшой фотоотчетик
Вот небольшой фотоотчетик: мой мини проект 365 и еще один шаблончик, сделала как подарок Костику, про то как они ездили на рыбалку. На фотках его приятель-Богдан, очень уморительный товарищ, это видно по фото:)) imageimage
2
Наталья
Кристиния, 17 лет 6 месяцевДашутка, 15 лет 4 месяца Десногорск
Итоги за недельку

1.Сделали Кристинке энцефалограмму, вроде бы все ОК с ее головушкой, бум ждать, когда заговорит

2. Было у мамуськи день рождение, классно так отметили, даже Антоха был добр и снял нас всех на свой супер-фотик.

3.Теперь у меня есть мультиварка, а это такая круть просто. Я уже попробовала и всем советую  приобрести такую помошницу. Она просто волшебно вкусно готовит.

4. Начала работу школа скрапбукинга, и уже даже было одно маленькое ДЗ

Ну вроде бы все.. хорошая была неделька, надеюсь, что следующая будет не хуже:)))

4
Наталья
Кристиния, 17 лет 6 месяцевДашутка, 15 лет 4 месяца Десногорск
Приметы

Верите ли вы в приметы? Я верю! Если черная кошка перебежала дорогу-обязательно случится неприятность. Пусть мелкая. Но случится. Поэтому судорожно ищу пути обхода, ежели такое случается.

Особенно я верю в приметы, связанные с деньгами. Вы можете и посмеяться надо мной, НО если  я нечаянно наступаю в какашку на улице-скоро ко  мне приходят денежки. Когда денег нет, закрадывается шальная мысль, а что, может,  специально в какашенцию вляпаться, вдруг привалит...не пробовала... будет обидно, если и вляпаешься, и не привалит.))))))). А еще, если я на улице вижу монетку, тоже деньги будут. Правда эту монетку я никогда не поднимаю.

Если у меня просыпется соль-быть ссоре, это уже сто пятьсот раз так было.

Но самое главное-это чтобы ребенок обязательно был здоров в новогоднюю ночь, иначе весь год болеть будет.  Незадолго до встречи Нового 2011 года я побеседовала с девушкой, которая рассказала мне, что если ребенок заболел в Новогоднюю ночь-весь год болеть будет. Честно вам говорю, подумала, что за бред такой. Ан нет, как заболела моя Кристиния с 31 на 1 , так весь год и маемся с ней.

Вобщем, прошу вас, постарайтесь, чтобы в новогоднюю ночь ваши малыши были здоровы...

7
Наталья
Кристиния, 17 лет 6 месяцевДашутка, 15 лет 4 месяца Десногорск
Про маму

А у ммочки моей день рождения. ей исполнился 61  год, Обожаю ее. Все что есть хорошего  в моей жизни, это  ее заслуга. А еще она очень соврменная, добрая, позитивная и у нее отличное чувство юмора. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ , МАМОЧКА!!!image

п.с. Костик уехал на свою ночную рыбалку, а мне привезли мультиварку.. ни фига не понятно, сижу втыкаю.. хочу кашу , чтобы завтра на утро уже готовая была, пшенная, рассыпчатая с тыквой. девчат кормить! пойду скажу : горшочек,  вари!

2
Наталья
Кристиния, 17 лет 6 месяцевДашутка, 15 лет 4 месяца Десногорск
Итого

1. Торт с мастикой не удался, точнее мастика. Ну растопила я половину этого маршмеллоу, видимо, переборщила с водой. Далее сыпала туда сахарную пудру. Много пудры. Масса совсем не хотела становиться густой.  Я разозлилась. Итого: половина кухни забрызгана растопленным маршмеллоу, Дашутка слопала половину этой заморской зефирины. Мастики нема.Короче не получилось.

2. Тортик все-таки испекла. Медовик. Коржи получились не очень красивые, т.к. пекла сразу по 3 шт, а надо было бы по одному. Короче на ДР мамин тортик не пошел, зато Косте с чаем-самое то.

3. нажарила гору отбивных. А то ж как они завтра на ночной рыбалке и без отбивных то...

4. Антоха уже приехал из Москвы и завтра состоится торжественное вручение мультиварки мне! Ю-хуууу

5. Дашка таак уморительно болтать стала в последнее время : подъезжает ко мне на своих ходунах и так важно и громко произносит: " А-Да! А-ля!" раз по 5-10 это все повторяет и укатывает по своим делам

6, устала я , сижу как грустный еж, сл , чтобы поскрапить совсем нет. Ладно скоро моя скрапинка начнется, там уж не отвертеться.

Наталья
Кристиния, 17 лет 6 месяцевДашутка, 15 лет 4 месяца Десногорск
Про мужское и женское. и про рыбалку

Сегодня утром подошел ко мне Костик и стал отпрашиваться на рыбалку. К нему приехал друг из Москвы, с которым они давно не виделись, и решили они ночную рыблку устроить. Блин!!. В Ночь с субботы на воскресение. Надо сказать, что друг -товарищ вполне надежный, серьезный, алкоголь практически не употребляет, да и Костик у меня тоже не пьет. Отношения у нас с мужем очень доверительные, не думаю, что он мне изменять будет. Ну вобщем, доверяю я ему. Так вот, я ему разрешила, но с одним условием, что когда меня куда-то на ночное мероприятие позовут, он меня отпустит без проблем, и сдетьми  посидит. Вы бы знали, как это его задело. Стал говорить, что нельзя сравнивать мужские и женские инетерсы, и вообще, нельзя сравнивать мужчину и женщину... Ну вот почему нельзя, так  и не объяснил.  Что за дискриминация такая????   Ну почему, он считает, что я-прежде всего-мать и должна быть полностью в детях, а он мужчина и , видите, ли интересы у него... ааааа..... мужикам, как ни крути легче все таки живется... и интереснее ... местами...Ну я ведь тоже хочу хоть немного отвлечься, а то этот день сурка уже... вобщем, вы понимаете.

Кстати, мы договорились, что если  мое мероприятие тоже будет ночной рыбалкой с подругой, он меня отпустит, теперь думаю, кого из девчат подбить на эту авантюру-выехать на ночную рыбалку холодной осенней ночью???

8
Наталья
Кристиния, 17 лет 6 месяцевДашутка, 15 лет 4 месяца Десногорск
Еще про зубки

Зубки видимо, еще лезут, дашутка очень беспокойная сегодня. Температуры нет, сполей нет, но с рук не сходит и мало поспала днем, всего-то часик Скрапить не получается, хотя начала делать альбом Кристине.

Думаем с Костиком про фотик: он уже готово взять зеркалку, отельно тушку и объектив, посмотрели, что на И-бэй почти на треть дешевле получается,  скорее всего там и закажем, надо только выяснить насчет гарантий по пересылке, а то как бы нам вместо зеркалки не прибыли кусочки разбитых зеркал:)))

Испекла сегодня шарлотку, решила сделать в двойном объем, чтоб на дольше хватило. Да куда уж там, хрень какая-то получилась: внутри не пропеклась,  зато снаружи так красиво все подгорело..гыыы... я в расстройствах.  Зато неудачные кулинарные опыты отбивают охоту готовить , а то уж совснм закопалась в этих кулинарынх эксперементах.

С Кристинкой продолжаем изучать пальчиковые игры, она становится активней в них, хотя бы ручки не отдергивает, когда я показываю как надо фигурки делать. Надеюсь, что скоро она их поймет и полюбит.Ведь они так положительно влияют на развитие речи. А вот лепить пока не хочет, так только пластилин валяет по полу, может и рановато ей пока  лепить??

 

1
Наталья
Кристиния, 17 лет 6 месяцевДашутка, 15 лет 4 месяца Десногорск
ЗУБ!!!!!

Сегодня  я нащупала первый зубик у Дашутки! Ура!!! он внизу, такой маленький, даже не видно. Соплей  и температуры не было, просто выоез и все зубик! Была чуть больше беспокойная  чем обычно и все!!!

Сходили с Кристинкой к невропатологу, направили нас на энцефалограмму, все-таки отстает она в развитии (((( уже уколы прописали (кортексин и еще что-то) препараты дорогущие (почти 3000 руб), заказала сегодня  бум колоть. Я решила все таки надо, ведь сейчас еще можно скорректировать развитие, возраст позволяет пока. хотя моя мама мне говорит, что мол не надо, просто у нее такой характер. ну как характер, когда она к 3 годам почти говорит с десяток-другой фраз всего, да и те- не чисто, посторонним не понять...Да, я конечно с ней занимаюсь (пальчиковые игры, лепим , рисуем), но если еще и проколоть, думаю, развитие быстрее пойдет.

А я всекулинарю-начиталась рецептиков в кулинарном сообществе и вот теперь с кухни не вылезаю:  вчера приготовила фаршированные  баклажаны и кекс с маком, а сегодня забацала мясо по-французски. адумываюсь не освоить ли мне мастерство выпечки тортиков с мастикой- такая это красотень, вроде бы и не сложно, а рецепты этой мастики такие интересные!

 Но сама пока держусь своей диеты, готовлю  мужу, но чувствую, скоро уже и сама начну кушать нормально. Всего ушло около 3 кг, думаю, хватит мне пока.

Такие вот новости )))

Кристиния
17 лет 6 месяцев
Дашутка
15 лет 4 месяца