Вот и забылись все трудности послеоперационного периода.Малыш во всю стремиться наверстать то,что умеют ровесники.Очень просит ходить.Получается не все,но она очень старается.Сама становится у опоры и с каждой неделей все большее времожет простоять.Не могу понять,как она это делает,так как пяточных рефлексов у нас нет.Но массажистка сказала,что она задействует какие то другие мышцы,и во время массажа эти мышцы дают сопротивление.Оглядываясь в ужасное прошлое,думаю,Господи,сколько же сил и нервов мы положили на эти успехи...и заглядывая в будующее,думаю,сколько же ещё нам предстоит.
Малыш,который не сдается.
спасибо большое)))Настя,я смотрю вы из Воронежа.А не можете нам помочь?Нам надо Вике МРТ сделать,под масочным наркозом.Все равно где,платно.Может знаете что то?Я вроде остановилась на Детской Клинической Больнице №1,которая на ул.Бурденко.
да.скорее всего.только я вот тоже поздно На Ломоносова нашла,не успела позвонить.
я звоню по номеру - 253-92-76 верно?
спасибо большое,что не остались равнодушны - тяжело решать вопросы по телефону и на расстоянии
Здоровья вашей малышке и всей вашей семье!!! Вы большие молодцы, что боритесь с проблемами! Все у вас будет хорошо, искренне желаю вам этого от всего сердца!!!
Перенесла операцию при рождении по удалению спинно-мозговой грыжи (операция по реконструкции спинного мозга) и в январе этого года сделали шунтирование.
Здоровья вам!И таких времён,когда будет казаться,что всего этого не было!
Дай вам Бог сил и терпения!Вы обязательно со всем справитесь и все преодолеете!
С умственным развитием проблем нет вообще - и разговаривает и даже поет.Проблемы опорно-двигательные - она сейчас встает у опоры,пытается передвигаться.Вклыдваем в нее все,что можем.Доктора говорят,ходить должна