Войти
Натусик
43 года Щорс, Украина
На сайте с 19.12.2010, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
97
записей
58
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щорс
Мы счастливы уже 6 месяцев!!!

Я - МАМА
Как вкусно пахнут щёки молочком,
Как шелковиста тоненькая кожица,
И волосёнки светлые – торчком,
И чем-то липким вымазана рожица.

В глазах – и любопытство, и восторг,
А губы – то надуются плаксиво,
То отмякают, чтоб беззубым ртом
Вдруг засмеяться звонко и счастливо,

Малыш клеёнку тащит со стола –
Летит на пол фарфоровое блюдо...
Его рука неловкая мала,
А каждый палец – крохотное чудо!
undefinedundefinedundefined

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щорс
Так быстро - 5 месяцев рядом с нами сынуля!
Этот месяц богат на новые умелки нашего Тимура:
- научился переворачиваться на спину с живота
- не любит лежать на спине, переворачивается сразу как только его переверну на спину
- ползает как зайчик (прыжками)
- научился проситься на ручки к близким
- научился спать на животе, что стало его любимой позой
- уже пытается садиться опираясь на локоть
Ну и как всегда новые образы для Тимура
imageimage
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щорс
И вот уже 4 месяца
Большой скачок в развитии нашей малютки, столько много нового научился делать:
- берет игрушки двумя руками
- учится ползать
- переворачивается на живот с неохотой
- узнает маму, папу, бабушку и дедушку
- научился "хныкать"
- из лепета есть слога: "ба", "ма", "ай", "бу-бу" и умеет делать "бр-р-р-р" губами
Были у нас и проблемы с гипер тонусом ручек и ножек - но все преодолели: делаем массаж, гимнастику на фитболе, динамическую гимнастику. Наш вес - 7,300, наш рост -65см.
И вот продолжение наших фото, мы с сынулей решили делать их каждый новый месяц его жизни!

imageimage


Кишечный стафилококк
Кишечный стафилококк маютке диагностировали еще в 3 недели. Мы лечились, антибиотиков не назначали, так как клиники нет.Когда надо было делать прививку - педиатр нажал на стоп, мол пролечитесь, потом сделаем. До сих пор эта "кака" есть. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой, как ее вылечить или смириться? Можно ли делать прививки?
2
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щорс
Поездка в поликлиннику
Просто ужас какой-то, а не осмотр грудничков!. Попали в самый пик, когда привезли вакцины в наш район (до этого вакцин не было около года). Когда пришли, было всего двое детишек м мамками, пока раздевались, их стало десять, и все в одном кабинете. Кто на прививку, кто на осмотр, один заплакал, второй начинает плакать, родители кипешуют....... Мы с сынулей ждали- ждали нашего врача, не дождались, сами взвесились, померяли рост и собиралсь уже уходить, но другой врач нас пожалел, предложил посмотреться.Подождали своей очереди и уснули. Будить Тимура не захотели, послушали и все... Предложили сделать прививку АКДС и гепатит сразу, но мы отложили ее на недельку.
Наш вес: 6,600 кг
рост 64 см.
{#music}
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Щорс
А НАМ 3 МЕСЯЦА
Этот месяц для нас с Тимурчиком оказался периодом сюрпризов. Малыш так быстро развивался! Он быстро научился приподниматьсмя на ручках, поворачиваться со спинки на бок, лежать на животике с гордо поднятой головой длительное время ( 10 минут и более). А с каким интересом он наблюдает, что происходит вокруг!

Игрушки:
В ладошке у малышакрепко держаться игрушки, а уже неделю назад мы подружились с резиновым зайцем-прорезывателлем - теперь это лучший его друг
Любимое его или мое) развлечение - это развивающий коврик, его мы приобрели еще в 1,5 месяца, я только успевала малышу менять игрушки на дугах. Еще наш Тимурчик любит шум, пришлось маме пришить колокольчики к носочкам, это и забавно и поучающе...
Воздушные шары заняли почетное место на потолке - раздувать их вместе с сынулькой так интересно)))

Физ. упражнения:
Каждое утро начинается с зарядки - ее делает и мама и сынок. Он очень быстро освоил потягивание и покачивание, упражнения на перевороты дались ему хорошо бывало со спины на живот сам перевернется, что надо только глаз да глаз.

Купание:



А вот с ванной нам не удалось, мама с папой поставили душевую, и плескаться нам остается только в ванночке (((

Прогулки:
занимают у нас 2-3 часа в день в любую погоду.

Разговорчики: Я только за активное общение, поэтому всех приучаю говорить с малышом, а он отвечает нам своим певучим гулением, стали появляться отдельные восторженные возгласы, появляются новые звуки и интонация.

Книги: Тимур книгоман, его легко отвлечь чтеним книги, но чтобы рядышком с ним да разглядывая картинки.

Распорядок дня: Кормление сон и бодроствование два дня уже как меняются на разное время, успевай только запоминать.

Колики: с ними мы с трех недельного возраста, и надеюсь с сегодня мы с ними попрощаемся!!!!!

Общение: родителей моих теперь не узнать, сюсюкаются с внуком, помагают мне, никогда не отказывают, и Тимурка охотно с ними играет, улыбается всем гостям, активно поворачивается на произнесенные к нему слова; заметна привязаность к маме, отзывчивость на обнимашки папы, и всегда с улыбкой провожает деда, а бабуля рада расцеловать Тимку.


А это мама сегодня творила с сынулькой, зацените!!!
imageimageМы с Тимуркой поздравляем всех кому исполняется и исполнилось 3 месяца !!!!! ЦЕМАЕМ!!!

Над колыбелью я произнесу
Молитву светлую свою:
Пусть Бог хранит тебя всегда,
Пусть будут счастливы года!

И чтоб на жизненном пути
Ты смог обиды отвести,
Чтоб не было сердечных ран.
Не обижай прекрасных дам.

Счастливых дней и нежной ласки,
Принцессу милую из сказки,
Победу легкую в борьбе —
Пусть все достанется тебе!
Корочки на голове
Когда появились корочки у манюни - думала, что справлюсь с ними по быстрому, проинформирована вроде была хорошо, а теперь вся в тупик пришла. Масло использывала и растительное и оливковое и детское - ничего не помагает. Малыш постоянно трется головкой, зудит наверно...Слышала за волшебный шампунь фирмы Мустелла, действительно ли он так быстро помагает? Кто пользуется? Стоит ли на его надеятся?
Тимурчик
14 лет 10 месяцев
Дамирчик
12 лет 8 месяцев