Войти
Наталья
Полина, 16 лет 8 месяцев Москва

Мы идем в детский сад!

это здорово! В сад попасть сейчас - на вес золота!

0
20.02.2014
Наталья
Полина, 16 лет 8 месяцев Москва

вот и я прям офигела..никуда не ходили, ничего не писали, не выбивали..тут сами звонят и фактически уговаривают приходить..сама я в саду не была еще, муж сказал, что сад отличный..хотелось бы верить))

вот он наш садик http://detsad2682.ru/?page_id=12

0
20.02.2014

нам 2,2 мы ходим в гкп на 2,5 часа . доче нравится - мне тоже - 2 часа времени личного. но очеь хотелось бы попасть побыстрей на целый день, но с новым законом ... 0039.gif

0
20.02.2014
Наталья
Полина, 16 лет 8 месяцев Москва

мне и хочется..и грустно как-то очень(((

0
20.02.2014

это поначалу. потом такаое счастье будет - свободное время - и доче лучше будет с ребятишками

0
20.02.2014
Наталья
Полина, 16 лет 8 месяцев Москва

ну вот лично для меня это сродни отлучения от груди: я тогда тоже очень как-то болезненно это переживала, что вот какая-то связь у меня с ней разрывается что ли...0039.gif

0
20.02.2014

выше нос!

0
20.02.2014
Наталья
Полина, 16 лет 8 месяцев Москва

стараюсь! но думаю, что в первый день в сад я с ними не поеду..я просто не смогу оттуда уйти без нее((

0
20.02.2014

эх, а мы с этим приказом пролетаем. нам 3года в декабре - а в декабре уже укомплектованы все группы. не понятно будет место или нет.

0
20.02.2014
Наталья
Полина, 16 лет 8 месяцев Москва

я вообще и не ждала и не думала..по идее нам в этом году уже ничего не должно было светить, в лучшем случае - по осени..и даже когда пришло письмо из департамента, я думала, что речь идет о новом учебном годе..когда пришло письмо из сада - тоже не совсем поняла, а вот когда уже позвонила и мне сказали - приводите как можно скорее - я вообще аж присела)) причем в прямом смысле слова))

0
20.02.2014

насколько знаю - в январе иногда добор бывает. вот вам и предложили. и слышала (может и ошибаюсь!!!) что если не предоставляют место в 5 лет( но уже кто-то говорит что и в 3) обязыны выплачитть что-то.но это чисто разговоры

0
20.02.2014
Наталья
Полина, 16 лет 8 месяцев Москва

про выплаты не знаю, да собственно и не рассчитываю на них..по поводу добора - тоже не могу ничего сказать, может быть и так..пусть идет))) может хоть спать вечером начнет укладываться в нормально время))))

0
20.02.2014

Удачи!

0
20.02.2014
Наталья
Полина, 16 лет 8 месяцев Москва

спасибо, девочки, за поддержку! super_smilies086.gif

0
20.02.2014
Мэри
Екатерина, 17 лет 2 месяца Москва
вот и надо радов-я))мы уже 5 год не можем попасть в сад в который хотим((((ужас нет слов.....нам дали сад какой был пришлось согласится 
0
20.02.2014
Наталья
Полина, 16 лет 8 месяцев Москва

а я вообще пальцем в небо можно сказать..думала про один сад, адрес его точный не знала (мы не живем по адресу прописки), а оказался сад совсем другой..и вроде как совсем не плохой

0
20.02.2014
Мэри
Екатерина, 17 лет 2 месяца Москва

ну вот и хорошо)))

0
20.02.2014
Наталья
Полина, 16 лет 8 месяцев Москва

очень на это надеюсь))

0
20.02.2014
Наталья
Святослав, 14 лет 4 месяцаДанислав, 11 лет 10 месяцев Дмитров

И мы идем, тоже карту доделываем и в сад, и тоже вроде и весело и грустно....

0
20.02.2014
Наталья
Полина, 16 лет 8 месяцев Москва

я в вашем возрасте об этом даже и не думала)) я  и на очередь встала буквально полгода назад и никак не ожидала такого стремительного развития событий (заявление долго было в состоянии как я его отправило, оно статус не меняло)..для меня в то время было страшно, что ребенок не умеет разговаривать хорошо и я никогда не узнаю, что там происходит (ну такой вот задвиг в мозгу), сейчас по этому поводу у меня уже страхов нет...но появились другие...и как бороться с собой - пока не знаю..

0
20.02.2014
Наталья
Святослав, 14 лет 4 месяцаДанислав, 11 лет 10 месяцев Дмитров

я вообще не хотела отдавать сначала, но на очередь встала, у нас как родился надо встать и ждать можно до 4 лет. Но моему сыну нужен коллектив, он очень активный, а я сейчас не могу с ним скакать , т.к. Ждем второго. Да и есть примеры когда детей в 3,5 года отдают и в 1,5-2, малыши легче адаптируются. Но у каждого свое мнение на этот счет))))

0
20.02.2014
Наталья
Полина, 16 лет 8 месяцев Москва

моя очень общительная и надеюсь адаптируется очень быстро...посмотрим)))

0
20.02.2014
Наталья
Святослав, 14 лет 4 месяцаДанислав, 11 лет 10 месяцев Дмитров

Ну это хорошо. Удачи)))

0
20.02.2014
Наталья
Полина, 16 лет 8 месяцев Москва

спасибо)))

напишу потом, какими были ее эмоции))

0
20.02.2014
Наталья
Святослав, 14 лет 4 месяцаДанислав, 11 лет 10 месяцев Дмитров

Ок

0
20.02.2014
Наталья
Полина, 16 лет 8 месяцев Москва

сегодня простояли под дверями к терапевту полтора часа, Поля открывает дверь в кабинет и говорит: Я НЕ МОГУ УЖЕ БОЛЬШЕ ТУТ СТОЯТЬ!!!

0
20.02.2014
Наталья
Святослав, 14 лет 4 месяцаДанислав, 11 лет 10 месяцев Дмитров

А мы сегодня 4 часа ждали педиатра. Это просто кошмар, не только дети не могут столько ждать, но и взрослые

0
20.02.2014
Наталья
Полина, 16 лет 8 месяцев Москва

ну это вообще безобразие...мы стояли по живой очереди и ждали, пока пройдут все с талонами..поэтому так долго получилось

0
21.02.2014
Наталья
Святослав, 14 лет 4 месяцаДанислав, 11 лет 10 месяцев Дмитров

А у нас нет талонов, живая очередь всегда. И постоянно такой кошмар 

0
21.02.2014
Наталья
Полина, 16 лет 8 месяцев Москва

ну у нас вот понавводили..терминалы, талоны, записи..нам на каждый анализ надо помимо самого направления распечатать талон в терминале...поэтому там тоже очереди, потому что пока поймешь, пока найдешь, пока он раздуплится...в общем..ходить туда все веселее

0
21.02.2014
Наталья
Святослав, 14 лет 4 месяцаДанислав, 11 лет 10 месяцев Дмитров

И у нас терминала с марта ставят, но мы все успели пройти до их появления

0
21.02.2014
Наталья
Полина, 16 лет 8 месяцев Москва

поздравляю)) а для нас все эти нововведения так не вовремя))

0
21.02.2014
Наталья
Святослав, 14 лет 4 месяцаДанислав, 11 лет 10 месяцев Дмитров

Спасибо, нам осталось печать у заведующей поставить, но это тоже не быстро, дождаться и еще беседа какая-то

0
21.02.2014
Наталья
Полина, 16 лет 8 месяцев Москва

а что за беседа??

0
23.02.2014
Наталья
Святослав, 14 лет 4 месяцаДанислав, 11 лет 10 месяцев Дмитров

Я думаю что-то на счет прививок 

0
23.02.2014
Натали
Никитка, 29 лет 6 месяцевЮляша, 16 лет 6 месяцев Смоленск
Привет, Наташ! Я вас поздравляю! В садик нужно идти. Мы сами только как месяц назад пошли. За всю осень дней 10 сходили, никак не получалось. Мне тоже было очень трудно: угрызения совести были, НО понимаю, что в садике ей лучше: во-первых, режим; во-вторых, общение со сверстниками (это очень важно для дальнейшей жизни) и в-третьих, в качестве развития им уделяется гораздо больше времени, чем мы, мамы, можем позволить с вечными кастрюлями и тряпками). 
0
26.02.2014
Наталья
Полина, 16 лет 8 месяцев Москва

Привет! Спасибо!

Сегодня отвезли карту, Поле показали садик, завтра первый день пойдет))) Посмотрим)))

0
26.02.2014
Натали
Никитка, 29 лет 6 месяцевЮляша, 16 лет 6 месяцев Смоленск
Оптимизм по поводу того, что общительный ребёнок быстро привыкает, не поддержу) Мы тоже пошли в 4 года и общительная она у нас, а привыкала тяжело, даже сейчас говорит: "Не пойду в сад, потому что ты уходишь!" Сначала "на ура!", а потом истерики были. Желаю удачи!
0
26.02.2014
Наталья
Полина, 16 лет 8 месяцев Москва

спасибо!!

0
26.02.2014
Мэри
Екатерина, 17 лет 2 месяца Москва

Ой очень быстро привыкните))))

0
20.02.2014
Наталья
Полина, 16 лет 8 месяцев Москва

по поводу Полинки - нет сомнений, а вот как я? я даже сейчас об этом подумаю - реветь начинаююю((((

0
20.02.2014
Мэри
Екатерина, 17 лет 2 месяца Москва

нет я Вас имела ввиду ...по началу трудно,а потом вздохнете  ,правда первый год конечно адаптация и хватают все в саду я вот в том году замучилась болели постоянно в этом проще и легче переносит,да и когда в саду я и отдохнуть могу да и куча дел переделать все таки это лучше,а когда она болеет и сижу по 2 недели я устаю от нее очень

0
20.02.2014
Наталья
Полина, 16 лет 8 месяцев Москва

вот и с болезнями я тоже очень переживаю(( но от этого никуда вообще не деться((( мы в больницу ездили 3 недели - 2 месяца сопли потом лечили..

0
20.02.2014
Мэри
Екатерина, 17 лет 2 месяца Москва

да это так,но в саду веселей чем с дома с мамой))))

0
20.02.2014
Наталья
Полина, 16 лет 8 месяцев Москва

я согласна..и я не могу с ней столько играть, сколько ей хочется и т.д..себя-то как настроить, что ребенок растет, ребенку так будет лучше, она должна общаться, развиваться..

0
20.02.2014
Тибетский кефирный гриб Зуб..раскололся((

Похожие записи