Войти
Мацнева(Рябашкина) Наталья
45 лет Москва, Россия
На сайте с 07.12.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
286
записей
72
друга
7
подписчиков
мне страшно

Динка на занятиях по пластике повредила ногу, я не видела, по словам Ди она хотела побежать, ноги запутались и наступила правой на левую ногу (да, и такое может быть, у нее ДЦП, поэтому я ничему не удивляюсь). Вообщем, слезы, боль и мы ушли. Дома вроде все хорошо, ни отека, ни синяка, ничего! кроме как болевого при наступании.

Но, проходит еще день, а улучшений нет, папа наш такого мнения - типа само все рассосется, поэтому не паниковали.

Я в понедельник показывала врачу, врач покрутила голеностоп. посмотрела, говорит все хорошо, небольшое растяжение.

Но, блин, 4й день, а она не ходит, ё -мое, она ползает. ей больно.

мы столько добились, причем в последний дни Дина хорошо ходила и на улице и в помещении, при нашем заболевании это очень тяжело. А сейчас все ушло из-за травмы. Я просто не переживу опять все с 0.

Завтра буду добиваться рентгена.

Хочу в ЦИТО, но кто ж ее там возьмет? без направления то?

в бегах

целый день в бегах. Сейчас ходим в садик на 3 часа, там Ди занимается с логопедом, уж очень мне нравится наш логопед, потом занимается с воспитателем, тоже наша любимая воспитательнца много сил вкладывает в деток и если успеваем, то ЛФК, потом бежим, летим, едем в 18ю больницу, там сейчас проходим курс реабилитации в Дневном стационаре, ну а потом бежим на рисование или на танцы и на подготовку к школе. Я уже вымоталась, если честно, жду выходных, скорее одного -воскресенья, вот там мы с ней никуда не едем.

2
парта "Дэми"

Благодаря нашему государству, которое увеличило выплату родителям, которые ухаживают за ребенком-инвалидом (у меня дочка на инвалидности), нам сделали перерасчет за 3 мес, ну и в апреле уже была повышенная выплата. в итоге мы получили приличную сумму, которую , естественно уже потратили, но потратили с умом))) Я девочкам купила растущие парты Дэми со стульями.

Мне очень понравилось.

Раньше Ди занималось за обычным столом.

У нового и столешница регулируется, что позволяет сидеть ровнее, не падать на стол (она любительница).

и по высоте регулируется, так же как и стул.

Занимаемся мы каждый день-готовимся к школе.

День космонавтики

Поздравляю всех, и себя конечно!
т.к. имею прямое отношение к данной дате.
Закончила МАИ (московский авиационный институт) и работала на ГКНПЦ им. Хруничева.
Пошла по стопам моего отца, он был начальном цеха на Хруничева и ему пророчили очень серьезную карьеру, но... авария...
Папочка, я тебя поздравляю с праздником!
Уверена, что ты гордишься мной, т.к. я не подвела и воплотила твою мечту, пошла по твоим стопам.

Экстрасистолия

Блин блинский!
Только меня сняли с учета по поводу Экстрасистолии, я расслабилась и теперь опять...
сделала ЭКГ, а там зашкаливает!!!!
говорят на госпитализацию надо , но это меня всегда так пугают.
Выписали кучу лекарств и опять мои любимые успокоительные, ведь именно на их фоне у меня количество Экстрасистол уменьшилось.
У меня не получается не волноваться. Динка и Ксюха дают шороху.
При чем внешне, мне врачи говорят, по мне не видно, что я переживаю. Ага! Я ведь все внутри коплю.

А у нас на ББ есть кардиологическое сообщество7

8
чем занимаетесь, когда болеете?

девочки в очередной раз болеют, Ксюха сильно, Дину чуть задело. Ну, это уже в прошлом, идут на поправку и тут у меня проблема.

Я не знаю чем их занять дома, читали, лепили, рисовали. Играть не получается, т.к. они дерутся друг с другом, забирают игрушки, ну, это Ксюха конечно.

Поэтому нужно что-то вроде индивидуальных занятий, напр. рисование, вроде и вместе сидят, но рисуют каждый себе сам.

Что вы делаете на больничном?

8
а у нас подарки)))))

Сегодня Елена передала Дине с Ксюней сумку, нет -сумищу с подарками.

обалдеть можно! сколько всего! Дина сразу начала рассматривать книги!

а потом, конечно примерии наряды и вот какую картину я застала)))))) ПРЫНЦЕССА! Дина рассматривает книгу.

Леночек! огромное спасибо! мы ценим внимание и помощь!

6
не успели приехать, началось...

вообщем, перевели Ди в садике на полный день , как этого добилась это конечно отдельная история, вообщем перевели)))))

ей очень нравится, но... не тут то было, мы начали заниматься с нашим инструктором Грейс ММ, был у нас годовой перерыв с ним, из-за финансов. Вот, опять возобновили занятия.

вообщем не оставляю ее спать, т.к. занятия у нас днем.

Кому интересно, это сайт Михаила Михайловича и тут есть про Дину

http://c-palsy.ru/DinaM.html

надеюсь он скоро добавит новое видео о Дине

за этот курс Динку научили подниматься на ступеньку без рук, блин, сташно ей, очень, боится упасть назад, так что надо тренироваться самим каждый день, будем обязательно!

Еще надо купить Степ -платформу, а то мы на самодельной ступеньке поднимаемся.

долго я собиралась

видимо от настроя или просто от того, что в Москве куча не решенных дел обрушилась, я все никак не могу собраться и написать отчет о поездке в МКВЛ г. Трускавец.

Попробую сейчас.

Ну, что... встретили нас очень хорошо, просто на руках с поезда сняли... правда, правда.

Чемоданы и сумки несли люди из клиники. Посадили, пересчитали и поехали, ехали около 2 часов от Львова до Трускавца.

На месте очень быстро расселили, номер чистый, светлый, но без кондея (конечно сейчас он ни к чему, а как же летом?)

Потом обед, собрание, ужин и спать.

в 1ый день был осмотр врачей, вес, рост, видео монторинг (это когда деть снимают на камеру что он может делать, а по окончании курса опять повторяют и смотрят динамику)

на 2й день массаж и лфк, ну а с 3го дня уже все процедуры. У нас были:массаж, лфк, беговая дорожка, виброкровать, светолечение, компьютер, мотомед.

все по 10-12 мин, кроме ..ЛФК -30 мин это с учетом одеться, раздеться и массаж -1 час.

Для Ди этого мало, она не выкладывалась на полную.

Можно было взять еще костюм спираль, но это за денежки (2000 руб 1 занятие), я на это не рассчитывала.

Ну, что... за свои деньги я не поеду, а бесплатно и как дополнение к нашей реабилитации, вполне можно поехать.

Там я очень соскучилась по дому, родным и Ксюше, это в первый раз такое.

Там немного фот.

Дина
19 лет
Ксения
16 лет 5 месяцев
Вадим
8 лет 8 месяцев