Войти
Мацнева(Рябашкина) Наталья
45 лет Москва, Россия
На сайте с 07.12.2009, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
286
записей
72
друга
7
подписчиков
Еще подарки

Вчера к нам приезжала Фея, а точнее Фей))) , друзья БФ Red Nose! Привез девочкам подарки к НГ! Куколки из серии Winks! Дина и Ксюша ждали его почти целый день и дожались. Радости нет предела! С куколками легли спать. ОГРОМНОЕ СПАСИБО! За радость, которую вы дарите деткам, это очень важно понимать, что мы не одиноки с нашими трудностями. А главное это счастливые лица детей, за такие минуты стоит бороться и жить. СПАСИБО!

месяц Дневного стационара

Да, как-то незаметно, но и очень трудно прошел месяц посещения Дневного стационара при 18 ПНБ (Научно-практический центр детской психоневрологии, новое название).


В этот раз все сумбурно происходило, т.к. я не стала останавливать Динино посещение танцев, рисования и "подготовки к школе", поэтому носились с утра до вечера, прибегая домой только покушать и переодеться. Вечером Дина засыпал первая, просто падая в кровать.

В больнице, как обычно были процедуры: массаж, лфк, стимуляцию и расслабление, костюм Атлант, грязи, от бассейна отказались, решив больше позаниматься в костюме.

Так же прошли комиссию для поездки в Трускавец, записали нас в резев.

Пока не знаю какие результаты, т.к. лечение еще продолжается до празников и мы очень устали, в основном от дороги и этой беготни. Дина молодец! Держится и не пищит, иногда даже засыпает в машине от усталости, но занятия не пропускает.


Я горжусь!

Это мой ребенок! Это ребенок, который испытал много, который испытывает и будет испытывать трудности, боль, обиды.
Я ЕЙ ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ.
Дина, только в апреле стала ходить, а тут... для нас это большое счастье. И поймет это только тот, кто столкнулся с трудностями.
Дочка моя, я тебя очень люблю, горжусь и обожаю! Ты моя принцесса! Мы сможем все! И все получится! ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ!
Дина в розовом, а в белом моя вторая малышка, Ксения.

и у меня накипело

поделиться не с кем.

я даже знаю, что вы скажете, но все равно пишу.

Динка моя ходит на танцы. Девочки, это конечно все условно, она НЕ может там ничего, пытается, страрается, но я реально смотрю на вещи и вижу, что отстает просто катастрофически! .она много падает, встает, опять падает, но старается. Дине очень нравится быть в коллективе, учиться, стараться. Для меня сейчас не важно какие ПА она выделывает, мне важно чтобы Ди просто улучшила свою координацию, натренировала мышцы (она весь урок проводит на ногах).

Но, я вот о чем.

Естественно в группе только Ди "особая" и многие мамы, а в большинстве бабушки начинают обсуждать и мне СОВЕТОВАТЬ, что Дине танцы не нужны, ей нужно плаванье, дельфины и тд. Они говорят это мне, маме, которая с рождения борется, ищет, занимается с ребенком, мне, которая без сна и отдыха "мучает" Динку занятиями, шрудирует инет в поисках видов реабилитации, мне, которая практически выучила все мышцы, их работу, мне, которая не жалея ребенка пробует новые методы лечения в надежде на успех, мне, которая поборола свою гордость и просит о помощи посторонних людей, ради здоровья дочки, мне, которая старается,чтобы Динка была на шаг впереди всех, путь не физ, но в интеллектуальном плане, мне у которой нет отдыха и выходных, у нас занятия постоянно!

Неужели так сложно просто поддержать, промолчать в конце концов или они думают, что я ничего не делаю, а им лучше видно? Они ни разу не сталкивались с таким диагнозом как ДЦП, считают себя спецами!

Я по сути спокойный, терпеливый человек, стараюсь не конфликтовать, тем более с теми людьми, с которыми я по жизни часто сталкиваюсь и тут я тоже не сала ничего доказывать из-за уважения к возрасту и.... все равно ОНИ ничего не поймут, пока (не дай Бог) не окажутся на моем месте.

Занавес.

И у нас Ёлка!

сегодня в садике прошла Ёлка!!!

Мы с Диной отменили все занятия и пришли в садик (а то уже 3 нед. ходим на реабилитацию в больницу).

Конечно все в восторге! Воспитатели молодцы! Каждый год организуют отличные выступления!

Несмотря на то, что детки в нашей группе "Особые", все участвовали в празднике и уверена, что всем он запомнится!

Это моя Диночка с Дедом Морозом и Снегурочкой!

7
наряды

девочки, что-то я в раздумьях.
Есть 3 ёлки (дет сад, на танцах, в Благ фонде), скажите, нормально пойти в одном и том же платье??????????? Платье красивое, нарядное, люди везде разные, НО на фото деть будет в одном и том же. Или я туплю? Но, с другой стороны, не покупать же 3 нарядных платья на 1 выход?

редька

Помню в далекие времена biggrin.gif , когда я была маленькая, при простуде мне давали редьку с медом (делали углубление в редьке, туда мед накладывали и в итоге получалась сладкая водичка), я думала вкуснее лекарства нет)))))
А, сейчас вы даете деткам редьку? Я даю, но им не нравится.
фото из инета

Спасибо!

Несколько дней назад, две девочки-волшебницы,  с золотыми руками провели для моей дочки Дины акцию-аукцион .

Людмила http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1795558 сшила очаровательные тапочки-зайчики, победитель Ольга http://www.babyblog.ru/user/lenta/maliavochka

Наталья http://www.babyblog.ru/community/post/action/1700885 сделала обалденное мыло для Виктории http://www.babyblog.ru/user/lenta/Kyleka

Спасибо огромное за поддержку и помощь! Денежки отложила в Динину копилку на Аквареабилитацию.

Дина
19 лет
Ксения
16 лет 5 месяцев
Вадим
8 лет 8 месяцев