{30} Диета
эх, а я уж думала что и с аллергией...
я вот единственное что боюсь у родного брата моего мужа ужасная аллергия, он с детства большой аллергик, вообще не воспринимал ничего молочного или на молоке+цветение и т.д. вот теперь очень боюсь у нашего бы ребеночка не было бы такого же...
немного не так написала.... вообщем есть лактозная недостаточность, она обусловлена отсутствием лактазы — фермента, который отвечает за расщепление сахара лактозы. При этом на грудное тоже будет непереносимость... Но это довольно редко встречается. Как я поняла, по наследству может передаваться только от родителей. А есть аллергия на молоко — это два разных заболевания с разными причинами и проявлениями. Аллергия на молоко — это один из видов пищевой аллергии. В отличие от лактазной недостаточности патологическую реакцию при аллергии вызывают белки коровьего молока.
Короче, пищевую аллергию можно избежать при правильном питании.
вот здесь информация о лактозной недостаточности