Войти
Natali
Оленька, 14 лет 8 месяцев Москва

{30} Диета

Насчет воды - ерунда. Ее нужно ограничивать лишь в том случае, если вы страдаете сильными отеками. Вода необходима для нормальной работы кишечника. Ограничите воду - начнутся большие проблемы. С почками могут быть проблемы не из-за того что они не справляются, а потому что увеличенная матка поворачивается в правую сторону и начинает давить на правую почку. Тем у кого раньше были проблемы с почками или мочевым пузырем это грозит так называемым пиелонефритом беременных (испытала на себе, лежала в больнице). А жирное и сладкое нужно ограничить с той целью чтобы ребенок "не отъелся". Если много кушать детки большие рождаются. Так что вам нужно об этом задуматься только в том случае, если вы ожидаете крупного малыша. Ну и за месяц до родов нужно сесть на противоаллергенную диету, потому как все что вы скушали в этот период будет в вашем молоке. Я об этом не знала, ела шоколад тоннами, в итоге на третий день после рождения у ребенка токсическая эритема. Вообщем, что нельзя есть кормящей или готовящейся к кормлению маме - впервую очередь шоколад! красные и желтые плоды, цитрусы. Ну и конечно выбирать только натуральные продукты без красителей и консервантов.
0
13.05.2011
Natali
Оленька, 14 лет 8 месяцев Москва
спасибо огромное! т.е. пока можно продолжать особо не ограничивать себя а за месяц перед родами и во время кормления должна быть строго-определенная диета?!
0
13.05.2011
Во время кормления обязательно должна быть строгая диета. Сильные аллергены - шоколад, морепродукты, красные и желтые плоды, цитрусы, коровье молоко, курица. От этого детишек сильно пучит - виноград, изюм, курага, инжир, иногда бананы. Остальное уже исходя из особенностей вашего малыша, будете проверять каждый продукт и следить за реакцией. Я лично первые три месяца не ела никаких овощей и фруктов (за счетэтого избежали коликов) ни капли сладкого (из сладкого потом можно будет зефир, мармелад и пастилу, чуть позже варенье из неаллергеных ягод например черная смородина). Из мяса лучше есть индейку на пару, кролика можно. Ела рис, гречку, суп из бело-зеленых овощей. Нельзя бобовые (пучит), клубнику, малину ни в коем случае! Тропические фрукты нельзя в период всего кормления - только зеленые яблоки, груши. Никаких копченостей естесно... А за месяц не ешьте шоколад, копчености, солености, все только натуральное и желательно не жареное
0
13.05.2011
Natali
Оленька, 14 лет 8 месяцев Москва
ну про кормление в принцапе понятно...)) а теперь и про последний месяц тоже)) спасибо огромное)
0
13.05.2011
Да не за что! Удачи и легких родов!
0
13.05.2011
Natali
Оленька, 14 лет 8 месяцев Москва
спасибо огромное))
0
13.05.2011
Шура
Аринка, 19 лет 10 месяцевПолинка, 16 лет 11 месяцевВениамин, 14 лет 8 месяцев Орджоникидзе
Извините, не согласна. У меня 4.5 года стажа кормления грудью. Ела ВСЁ. И шоколад понемногу и цитрусовые и помидоры. И не было ни колик у деток, ни аллергии.Просто постепенно вводила новые продукты и наблюдала за реакцией малыша. Ну подумайте, ведь у единиц есть аллергия на эти самые аллергенные продукты. Так почему же всем кормящим их нельзя? Кушайте и наблюдайте. 
0
13.05.2011
я рада за вас, но экспериментировать в первые дни жизни думаю не стоит
0
13.05.2011
Шура
Аринка, 19 лет 10 месяцевПолинка, 16 лет 11 месяцевВениамин, 14 лет 8 месяцев Орджоникидзе
Ну я имела ввиду не первые дни (в роддом вам всё равно ничего аллергеннного не пропустят :) ), а весь период ГВ. 
0
13.05.2011
ну весь то понятно. Речь шла о предродовом периоде и самых сложных первых трех месяцах. О диете кормящих я знала, но о том, что перед родами желательно было заранее сесть на диету я узнала только недавно. И поняла почему у моего ребенка была эритема — перед родами я ела все подряд((( 
0
13.05.2011
и кстати мальчики гораздо сильнее мучаются с животиками... Уже не первый раз слышу о том, что мамы девочек никакой диеты не придерживались((
0
13.05.2011
Natali
Оленька, 14 лет 8 месяцев Москва
Юля и Шура спасибо вам большое) теперь точно буду знать и мне девочку обещают, значит исходя из ваших слов проблем должно быть поменьше)))
0
16.05.2011
Да не за что!!! Поздравляю с девченкой))) но у девочек только с газиками полегче, а вот с аллергенами все то же самое
0
16.05.2011
Natali
Оленька, 14 лет 8 месяцев Москва

эх, а я уж думала что и с аллергией...

я вот единственное что боюсь у родного брата моего мужа ужасная аллергия, он с детства большой аллергик, вообще не воспринимал ничего молочного или на молоке+цветение и т.д. вот теперь очень боюсь у нашего бы ребеночка не было бы такого же...

0
16.05.2011
Ой тогда вам лучше все таки придерживаться строгой диеты. Чуть высыпало на коже - сразу вычислять аллергенный продукт. Так сможете избежать аллергию в будущем. У меня у самой муж аллергик, поэтому у ребенка предрасположенность есть, главное не развить все это... Недавно прочитала статью, где мама трех-месячному ребенку влила в рот ложку морковного сока - "витаминки, говорит, полезно ведь... " В итоге ребенок два с половиной года страдает сильнейшим дерматитом, питается только одной овсянкой а они с мужем по очереди ее чешут по ночам
0
16.05.2011
Natali
Оленька, 14 лет 8 месяцев Москва
в том-то и дело у мужа нет ничего ТТТ, а вот у его родного брата есть, но всё равно родители то у них одни, вот я теперь оч переживаю, но на мамино же молоко точно не может быть аллергии?!
0
16.05.2011
в зависимости от того что вы съедите)))) 
0
16.05.2011
Natali
Оленька, 14 лет 8 месяцев Москва
не ну это понятно, блин, не знаю как объянить, просто свекровь говорит, что у неё молока не было, а у брата мужа на все что всязанно с молоком, сделанно на молоке и т.д. была жуткая аллергия, но еслиб у неё было молоко на него бы не было?
0
16.05.2011
Вообще коровье молоко очень сильный аллерген, детям до года не рекомендуют его давать, а кормящим не пить полгода точно... Хотя я по чуть-чуть в чай добавляла, нормально все было. Да, бывают случаи непереносимости грудного молока... это называется лактозная недостаточность. Причина этому явлению — недостаток фермента лактазы, который усваивает молочный сахар — лактозу. И не факт кстати, что у брата мужа не было бы аллергии на грудное... 
0
16.05.2011
Natali
Оленька, 14 лет 8 месяцев Москва
офигеть... не дай бог у моей малышки такое будет((
0
16.05.2011
не волнуйтесь, это редко встречается...
0
16.05.2011
Natali
Оленька, 14 лет 8 месяцев Москва
ой ну спасибо, всё разъяснили! буду стараться не волноваться, но всё равно как-то страшновато - это и для себя муки и для ребенка...
0
16.05.2011

немного не так написала.... вообщем есть лактозная недостаточность, она обусловлена отсутствием лактазы — фермента, который отвечает за расщепление сахара лактозы. При этом на грудное тоже будет непереносимость... Но это довольно редко встречается. Как я поняла, по наследству может передаваться только от родителей. А есть аллергия на молоко — это два разных заболевания с разными причинами и проявлениями. Аллергия на молоко — это один из видов пищевой аллергии. В отличие от лактазной недостаточности патологическую реакцию при аллергии вызывают белки коровьего молока.

Короче, пищевую аллергию можно избежать при правильном питании.

вот здесь информация о лактозной недостаточности ссылка

0
16.05.2011
Kisusya
♥♥♥ ░▒▓ Полина ▓▒░♥♥♥, 14 лет 11 месяцев♥♥♥ ░▒▓ Кристина ▓▒░♥♥♥, 13 лет 1 месяцДима, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
а ты себя очень сильно ограничивашь в питании?
0
13.05.2011
Natali
Оленька, 14 лет 8 месяцев Москва
в том-то и дело что особо не ограничиваю, просто пытаюсь не увлекаться сладким и жирным, но вот прочитала и теперь интересно, может лучше больше себя ограничивать?!
0
13.05.2011
Kisusya
♥♥♥ ░▒▓ Полина ▓▒░♥♥♥, 14 лет 11 месяцев♥♥♥ ░▒▓ Кристина ▓▒░♥♥♥, 13 лет 1 месяцДима, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
у меня в последние 3 дня обжорство какое-то напало, сама себя ругаю, а во рту все равно чего-нибудь лежит. и как себя ограничить не знаю.
0
13.05.2011
Natali
Оленька, 14 лет 8 месяцев Москва
я вот что-то тоже последние дня 2-3 прям постоянно есть хочу, но теперь как-то побаиваюсь навредить себе и лялечке...
0
13.05.2011
Kisusya
♥♥♥ ░▒▓ Полина ▓▒░♥♥♥, 14 лет 11 месяцев♥♥♥ ░▒▓ Кристина ▓▒░♥♥♥, 13 лет 1 месяцДима, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
и как спасаешься от холодельника?
0
13.05.2011
Natali
Оленька, 14 лет 8 месяцев Москва
пытаюсь заняться чем-нить отвлеченным, куда-нить сходить и т.д. и если есть то какой-нить огурчик, помидорчик, а не бутербродик...))
0
13.05.2011
{29}Экватор {31}Ощущения

Похожие записи