Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность Киев

Практическая схема введения прикорма (статья)

Мама мальчика (15 лет) Москва
Натуль ты ГЕРОИНЯ!!! У меня на такое введение терпения не хватило(((( Я плохая мать! Читаю твой дневник прикорма и аж до ушей сама с себя краснеюimage
0
25.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Киев
Я вот тоже чувствую, что уже терпежки не хватает, я думала у всех так.
А какая разница с твоим вводом прикорма? 
0
25.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
ну я не ввожу так по чайной ложечке как ты.... я даю немножко но больше ч.л. на следующий день столько же или больше и если дня три не сыпи не какой либо другой реакции нет, то даю в полном объеме... и на продукт недели терпения не хватает, за 1.5 недели могу 2 ввести, а каши ввела одновременно почти с овощами... короче хаотично как то вышло на практике, хотя в теории задумывалось как у тебя..
0
25.07.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Киев
Все нормально, практически так же... просто не так введены объемы, но это мне кажется не проблема. Главное не в 3 месяца 200 гр мяса и стакан кефира. image Ты мамулька и твоя (любая) более-менее осознанная схемка будет правильной (имхо). И еще тут http://www.babyblog.ru/user/Natalya78/2668546 есть (ниже) схема прикорма, тоже интересненькое (как шпаргалочка не плохо). 
0
25.07.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
спасибки))
0
25.07.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

1. что давать пить до 11 месяцев? только грудь?

2. после 11 месяцев из чего поить?

мы в связи с малым набором веса начали вводить прикорм раньше - т.е. с 5 месяцев и с каш, но т.к. была одна грудь, нарисовалась проблема - не умеет пить ни из бутылки, ни из поильника.....

чего делать - ума не приложу))))

0
31.05.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Киев
Что нужно, сколько и как, я не отвечу.
Скажу только, про нас, мы пока, пьем только грудь и водичку из бутылочки (даю водичку с 4 месяцев, как пришло тепло, пару недель с ложечки, потом приучила к бутылочке, пьет сколько хочет и когда хочет, постоянно предлагаю, он ее держит сам). Взял бутылочку сразу и без проблем для ГВ, пьет не много.. примерно мл 20 в день. Вчера предложила поильник, весь мокрый был, а попил или нет не поняла. Пока ничего другого (соки, чаи, компоты) давать не собираюсь. Набираем хорошо и думаю начинать с овощей (цв. капуста, брокколи, кабачок). На счет вашей проблемы даже не подскажу... 
0
31.05.2011
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Москва
ох, как сложно:(((( Прочитав все это, опять поняла, что я все же правильно решила педприкармливать, а не мучаться с этими схемами по ложкам и банками. Кстати, банки  они созданы производителями заменителей грудного молока и они как раз для исукуственников, потому что их ЖКТ не готов переваривать обычную пищу, они же не знакомились с ней через мамино молочко, поэтому им и нужны эти адаптированные пюреобразные штуки.
0
31.05.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
мне оч понравилась))) я в принципе также собираюсь поступать, за исключением того, что овощи и каши хочу ввести вместе, чередуя
0
31.05.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

Ух ты! Спасибо! Добавила в закладки :)

PS а нутрии я не только не видела у нас в продаже, но даже и сама никогда не пробовала!

0
31.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Как все подробно расписано! Супер! В закладки!!!!!
0
31.05.2011
Вводим прикорм (полезные ссылки) Опрос про прикорм.

Похожие записи