Предыстория.
Возле будущего дома, пару лет назад был построен новый детский сад ("Веселка", в переводе "Радуга") и мы очень
хотели попасть в него. Наш папа долго оббивал его пороги (с февраля месяца),
т.к. наша проблема - на 1 сентября ребенку нет
3 лет (группы только от 3ех), но заведующая пошла на уступки и сказала
прийти числа 10 сентября, и решит, что с нами можно будет сделать, предложив
вариант с группой неполного дня. Больше никакой информации мы не имели… Но как
Лешка сказал, главное залезть в сад одной ногой, а там и все влезем. 
Вот мы стали ждать 10 сентября…, как сегодня звонок мне на телефон, звонит некая Снежана и представляется представителем род.комитета нашей группы. Т.е. мы уже где-то числимся и нас ждут воспитатели. Мы тут же собрались и побежали к заведующей все узнавать.
Встретила нас приятная, современная и добрая женщина, узнала нашего папу сразу и опять же, из-за наших неполных три, сказала, что не может нас взять раньше декабря, но через время, увидев наш животик, пошла на уступки и пообещала нас взять уже через месяц, с октября, когда адаптируются другие детки и наш малыш не видел рёв старших. Да, это группа неполного дня, т.е. с 9 до 13, без сна и питания. Но я уже нашла и в этом свои плюсы, не нужно бежать на 8 утра, могу контролировать питание сынишки, в обед спит в своей кроватке, столько сколько нужно организму и нет истерик (говорят, часто детки не хотят ходить в сад именно из-за сна, часто не спят там и этим нарушают свою психику).
А зимой будем записываться уже в новую младшую группу 2014 г (с сентября) уже на полный день . Говорят группы забиты и переполнены, но это уже второй вопрос и будем его решать по мере поступления. Главное мы в новом и современном саду, с бассейном, с квалифицированным коллективом преподавателей, и главное, в двух минутах ходьбы от дома.
Завтра пригласили сходить на знакомство с воспитателем и детками, занять шкафчик и посмотреть группу. В группе числиться 11 деток. За 4 часа у них будет и уроки творчества, бассейн, прогулка на улице, индивидуальные занятия, утренники и т.д. В садике есть психолог и логопед, что тоже считаю очень хорошо.
Оплачивать ничего не нужно, за наш прием попросили купить хозтовары для нужд сада, ну и род. комитет собирает помощь для группы (канцтовары, кулер, вода и т.д.).
А пока, этот месяцок походим в школу раннего развития. Нашли возле дома «Ухтышку». Занятия на русском языке, вт и чт в 11.30. В пятницу сходим на пробное занятие, надеюсь нам понравиться и мы месячишко «убьем» до сада.
Вид на сад из окна:
