Поразило наличие уменьшительно-ласкательных форм: Маргаритка, Марго, Маргоша, Маргуша, Мара, Маруся, Мага, Мака, Рита, Ритуля, Ритуня, Ритуся, Туся, Ритуша, Мэг, Грета, Гита.
Да, понимаю, что имя длинное, от чего хотелось уйти, но думаю, в длинной форме оно бывает только при написании, а в жизни все таки чаще это имя уменьшают (Марго или Рита).
Почву для нынешней популярности женского имени Алина «подготовили» имена Александр, Алексей, Наталья и другие, в которых представлен сегмент ал. И действительно, у многих нынешних Алин папа или дедушка – Александр или Алексей или мама – Наталья.
Наша семья: Алексей и Наталья.
Выбираю информацию про это имя лично для себя, может еще кому пригодится.
Уменьшительно-ласкательные формы: Киронька, Кириша, Киринка, Кирочка, Кируся, Кирусик, Кирюля, Кирюся, Кируська, Кики.
Значение и происхождение имени: Госпожа (греч). Обычно закрытая натура. Аристократка: знает себе цену. Самолюбива и решительна, порой тщеславна, вплоть до гордыни. В каком бы возрасте ни была - "владыка-ребенок": порой и вдруг женское начало берет верх над разумом. Как правило, с фигурой стюардессы, ясноглазая, таких мужчины опасаются - предпочитают любоваться издалека.
Энергетика и Карма имени: четкость, строгость, упорство, сила - вот первое, что
приходит на ум при упоминании имени Кира
Фоносемантика:
Слово Кира производит впечатление чего-то шероховатого, угловатого, нежного,
горячего, тихого, маленького, подвижного, быстрого.
Секреты общения.
При возникновении споров и конфликтов с Кирой бывает достаточно просто
обрисовать свою ситуацию с чисто человеческих позиций. Если за вашими
поступками стоит душевная боль, будьте уверены: она сможет вас понять и, вполне
возможно, сменит «гнев на милость».
Астрологическая характеристика: Знак зодиака: Стрелец. Планета: Плутон. Цвета
имени: стальной, коричневый, красный. Наиболее благоприятный цвет: оранжевый.
Камень-талисман: янтарь.
Празднуем именины: 13 марта (28 февраля) - Кира Берийская (Македонская), дева,
затворница, преподобная.
Знамениты Киры: , ,
В нашем варианте Родина Кира Алексеевна
А как вам это имя? Мы с мужем всегда мечтали о Катюше, но так случилось, что произошла неприятная ситуация в жизни, где фигурировала одна женщина по имени Катя, после чего меня сильно "отвернуло" от этого имени. А у мужа любовь к этому имени так и осталась. Сейчас опять начал намекать на него, я плююсь, но думаю...
А как вам это имя, Как вам сочетание Родина Екатерина Алексеевна, как в соотношении с именем брата (не сильно ли просто на фоне имени - Марк), на сколько оно сейчас распространено и заезжено и не сильно ли оно простенькое и обычное?
Вот мы и посетили УЗИ, где уже без сомнений убедились, что у нас будет доченька!!! Чему безумно, безумно, безумно рады!
О, имя! Кажется с первым мальчиком не было столько мучений, а тут ну что-то вообще ничего конкретного. Уже думаю "отложить" пару имен и когда малышка родиться примерить ей наши "заначки" и определиться потом. Хотя хотелось бы конкретики уже сейчас, но все никак не найдется, то единственное и неповторимое!
Будем надеяться, что время, которое у нас еще есть в запасе нам поможет и мы что-то решим.
Для себя распечатала самый большой список женских имен и напротив понравившихся поставила галочки, вот и вам на суд их покажу.

Мы ждем ДОЧЕНЬКУ, а у моего любимого солнышка-сыночка будет младшая сестричка и он будет старшенький брат! Аж не вериться, что я буду мама и девочки. Спасибо Богу за такой подарок! Мы все очень счастливы!!!
Вот мы сегодня сходили в сад, на знакомство, так сказать. В группе по списку 11 человек, максимум могут взять 15. Вся группа "неполного дня", деток пока ходит мало (сегодня было трое). Марк сразу пошел играть игрушками и через пол часа еле его забрала. Проверила на "вшивость", сказав, что сейчас схожу в магазинчик и приду, он с удовольствием согласился - радует.
Предыстория. Возле будущего дома, пару лет назад был построен новый детский сад ("Веселка", в переводе "Радуга") и мы очень хотели попасть в него. Наш папа долго оббивал его пороги (с февраля месяца), т.к. наша проблема - на 1 сентября ребенку нет 3 лет (группы только от 3ех), но заведующая пошла на уступки и сказала прийти числа 10 сентября, и решит, что с нами можно будет сделать, предложив вариант с группой неполного дня. Больше никакой информации мы не имели… Но как Лешка сказал, главное залезть в сад одной ногой, а там и все влезем.