Войти
Наталия
40 лет Москва, Россия
На сайте с 15.06.2008, последнее посещение — 8 часов назад
Добавить заметку
259
записей
80
друзей
4
подписчика
Мама девочки (17 лет) Москва
закуски к шашлыку.

Девочки, в субботу празднуем день рожденье мужа. праздник планируем на природе ( на частной территории,если что можно зайти в дом).

основным горячим блюдом будет шашлык разнообразный( у мужа замечательно получается) , {#big_smiles_76} а вот с закусками у меня вышла заминочка.

будет 4 семейных пары и 3 детей маленьких. посоветуйте какие нибудь закуски,чтоб и легкие одновременно и сытные и к мясу подходили. что нибудь оригинальное.

пока у меня на примете - греческий,цезарь и еще один листовой. ну и нарезка различная.

спасибо){#big_smiles_142}

 

Мама девочки (17 лет) Москва
поделитесь своими наблюдениями,пожалуйста....

Девочки,как у вас малыши,когда учились ходить располагали ножки? моя начинает правой,хорошо ее выдвигает вперед,а левую вроде как просто приставляет... вот как то не так ей орудует,как правой.. все это ,когда я сама ее вожу за руку. когда она сама стояла ,то сделала первый шаг одной правой ногой,а как до левой ноги так сразу на попу упала.

к ортопеду,невропатологу обратимся,хотелось бы сейчас услышать ваш опыт

7
Мама девочки (17 лет) Москва
это кризис первого года ...

или характер такой? что то с ума схожу в последнее время... мой ангельский ребенок ангельский теперь только когда спит.

Иришкп теперь постоянно щипается ходит,да так больно,что порой слезы на глаза наворачиваются. мы ей говорим "нельзя так делать" , а она ухахатывается и с еще большим рвением принимается щипаться. если встаю и ухожу - крик на всю квартиру. так же дело обстоит и с кусанием. кусается очень больно, я делаю вид,что мне очень больно и как будто я плачу - вы думаете этот ребенок меня жалеет? как бы ни так!!!! она с радостью, смехом продолжает это делает еще больше!

 она наступает на подлокотник дивана - это опасно и она может упасть, соответственно я ей говорю "нельзя" и гроже пальцем - она тоже мне грозит пальцем,улыбка до ушей,головой машет и вперед покорять подлокотник!

раньше ей достаточно было слова нельзя,чтоб она останавливалась, всхлипывая,но прекращала это делать. сейчас она делает все наперекор.

она залазиет на боковину своей кровати и висит на перекладине,опрокидываясь назад. у меня сердце замирает в те мгновения.

ей нельзя сказать нет,нельзя что то забрать у нее - ор в квартире стоит такой,что проще  отдать..... короче, наш ребенок научился нами манипулировать.

если ей приспичило покататься у папы на спине - то чтоб он ни делал в этот момент - бери ее и носи, она лезет на спину,стучит руками по спине,начинает театрально плакать,чтоб обязательно все видели. да и это ношение ее на спине у Иришки ненормированное. она б там целый день каталась с перерывом на еду.

если что то оказывается у нас в руках и она это заметила - смертный грех нам это ей не дать.

ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО? ТАК У ВСЕХ? И НАДОЛГО ЛИ ЭТО?

Мама девочки (17 лет) Москва
купили билеты

ну вот и купили билеты. вылетаем 10 июля в 23.40. в ночь.... интересно как себя вести будет Иришка в самолете то? детское питание не заказывали - все с собой возьму.. а мне поесть и не удасться ,наверно,если Ириша спать не будет.

лететь уже мне не страшно) странно) впервые за столько раз не боюсь лететь.... перебоялась уже - месяца 2 боюсь уже) так что решила себе не портить отлет)

билеты купили  офисе продаж, а нам почему о все равно электронные в итоге дали. ну и хорошо,хоть уже точно не забудем)

 итакс,подакри всем куплены, осталось теперь нас только собрать и полетим к нашей бабушке)

жалко,что папа наш с нами не летит(((((((((((((((((((( на  без него ой как скучно будет целых 2 месяца! ни разу не разлучались на такой срок((((( будем каждый день в скайпе теперь болтать с ним)

Мама девочки (17 лет) Москва
багаж в самолет

Девочки,кто сталкивался с данным вопросом,подскажите.. впервые что то перевожу на самолете,обычно только вещи и все..а тут столкнулась с такой проблемой - я повезу с собой гидромассажную ванночку для ног и фондюшницы. как бы все это упаковать,чтоб не повределось в багаже? с собой взять не разрешат по любому,думаю...

Мама девочки (17 лет) Москва
умелки наши и фото , 9 мес. 28 дн.

"мяма" -  называем так и маму, и папу, и просто куда хочет вставляем.

"пяпа" -  тоже самое,что и "мяма"

 "лаля" - кукла ее любимая

"кака" - было время всех под одну гребенку "какой" называла, сейчас просто в голову взбредет говорит

что то похожее на "ням-ням",но не так четко - на еду.

"куку" - тоже ,когда захочет

"баба" - тоже к нам с папой,бабушку редко видит,так может и ей досталось бы.

еще что то близкое к  "дай" - но тоже не по назначению.

последнее достижение "гай-гай" - гаф-гаф)

ну и на свое "тарабарском" что то, ругается иногда, с лялей разговаривает.

еще умеем катать друг другу мячик, садимся напротив друга и катаем мячик,получается у нее уже хорошо. из ежика,хрюшки и мишки выбирает то,что спрашиваю "где?" и правильно,бывает что ошибается,конечно,но в большинтве правильно.

играем в "куку" - натягивает на себя сама одеяло,бывает штору.

еще жутко ревнует папу ко мне))) только я прильну к мужу - бежит,ползет вернее,орет и оттягивает меня за волосы и взгромождается на папу.

нежности - подползает,обхватывает ручками и обнимает,головкой прижимается) очень трепетно....

с визгом и писком подходит к папе сзади ,тянет руки,чтоб на спине катал - сколько б ни катали - все мало. и вообще когда папа дома мы ооочень капризны, со мной шелковая - уж не знаю почему..одинаково балуем ее с мужем.

Мама девочки (17 лет) Москва
про объем бедер после родов.

у кого вернулся прежний объем бедер после родов? и за какой срок? и возвращается ли он ко всем?...

я уже скинула до своего добеременного веса,даже чуть больше..но бедра..кость - она не пришла в начальное положение (как после родов) - поэтому многие прежние брюки не проходят в бедрах,хотя на талии застегнуться по любому.. дело не в лишнем весе,там уже его нет,кость,но вот все никак не сойдется ... так и останется или со временем.. хотя уже и так прошло 9,5 месяцев после родов

Мама девочки (17 лет) Москва
про самолет..вопросы..

после долгих моих упирания лететь самолетом (боюсь я это дело) ,муж все же уговорил меня полететь.... летим теперь с Иришкой ,планируем 10 июля.теперь буду заморачиваться по поводу полета на самолете.. есть несколько вопросов - кто знает -ответьте ,пожалуйста.

1. в Казахстан нужен загранпаспорт сейчас?

2.  как вам компания "Трансаэро"? имею ввиду не поесть,попить,ножки вытянуть, а безопасность,опытность пилотов?

3. у нас разница будет в 2 часа. как долго ребенок адаптируется к новым условиям? или это не такая большая разница?

4. в самолет с собой ребенку -

-памперсы (на всякий случай,хотя лететь 3 часа,но говорят при взлете малыши какаются часто)

-пакетики (мусор сложить,чтоб не бегать в туалет 10 раз)

-воду (пить при взлете,посадке, ну и просто)

-печенюхи,фрукты погрызть (ну это понятно,вечно что то грызем)

-сменная одежда (если вдруг срыгнет,испачкается,обольется)

-теплый пледик ( вдруг не хватит? всякое бывает)

-книжки, игрушки...

ЧТО ЕЩЕ?

5. вес коляски считается? ( в плане когда расчитывается допустимый вес багажа для одного человека?)

6. как одной проходить регистрацию?  (интересует, куда деть ребенка,пока снимать все буду? а если она спать будет? как нибудь это предусмотрено?)

7. какие документы нужно на ребенка помимо свидетельства о рождении? ( ну там справка о прививках, разрешение отца на выезд ребенка за границу и тд и тп)

вроде все.... жду ваших ответов,девочки!!!! не проходите мимо!!! всем спасибо!

сон раз в день

да что ж такое то,а????? ребенок в 9 месяцев спит 1 раз в день... встаем в 9 утра, гуляем,играем,кушаем, засыпает в 15.00 до 17.00 и все, потом только на ночь в 22.00.... быстро что то мы перешли на одноразовый сон.....хочу как раньше(((((((

или это норма уже? не верится что то((((

 

принцесса
17 лет 10 месяцев