Войти
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск

Бб-шные перлы

Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
Во пипец,а мне че делать???Между мной и большим городом 200км!!!
0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
Сиди, Наташка, дома! Или путешествуй по тундре)) мне только экскурсия в Североморск светит, не больше не меньше)))
0
22.09.2011
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
Ха ха,ну я до Оленегорска докатить могу,ну или до Кандалакши,в другую сторону)))))
0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
Везет тебе))) 
0
22.09.2011
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
Не говорика,особенно с Кандалакшей,Ваааще не люблю этот город)))))
0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
А чего? кстати. климат там все-таки гораздо лучше, намного, там нет полярной ночи и теплее. Мы тут с мужем обсуждали, Мурманск дожен был быть на месте кандалы и наоборот.
0
22.09.2011
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
Неее,дорогая,ошибаешся.И полярная ночь есть.Теплее на пару градусов.Воздух ни чуть не чище,там завод аллюминевый,сам город очень грязный.Растянутый..
0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
Нет, там нет полярной ночи, это стопудово!!! У них нет полярок. Если бы там задумывалась столица заполярья, то и аллюминиевый завод перенесли бы сюда. Так что романов плохо подумал
0
22.09.2011
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
Наташ,ееесть,и полярки есть,я тебе говорю,у меня муж от туда
0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
Смотри даже в википедии. В кандалакше нет полярной ночи, но есть полярный день http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%E0%ED%E4%E0%EB%E0%EA%F8%E0
0
22.09.2011
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
Фига се,я даже не знала!!!!!!
вот так вот,расстояние от нас 15минут на машине.И главное погода то такая же как и у нас,так же темно зимой днем..
Но полярки платят,мой в милиции работал,ему платили
0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
Нифига себе, и я не знала. что они от вас в 15 минутах езды))) Меня муж сейчас просветил, говорит полярки есть. но они 60%, а не 80%, так что я ошиблась. один хрен там климат лучше все-таки
0
22.09.2011
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
Моему 80%платили,но это было в 2006г.Может поменяли чего сейчас.
Не знаю почему лучше...По мне так такой же,сырой и холодный.Брррр
0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
В 2006 году платили, потом пересмотрели. Одно время там вообще половине города платили 80, а половине 60, т..к считалось, что параллель разделяет город. потом решили народ не дразнить и всем урезать. муж в командосы мотается по области. поэтому в курсе. Не, там теплее. как ни крути. Я вот еду всегда в конце августа. в Кандале ходят в футболках. а в Мурманске чуть ли не в пуховиках. можешь Женьку (максинямсика спросить). она те тоже самое скажет, скаталась тут к девочке в гости в мае. у нее и пост есть в дневе
0
22.09.2011
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
Ага,я помню,читала))Единственное то,что теплее.Но,Натусь,не на много,чесслово))
Но в августе я тоже с коротким рукавом ходила))

0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
Ну так вы в 15 минутах езды, а мы в 5 часах))) и есть разница., как ни крути) а вообще я так поняла, что ты тоже фанат Заполярья.как и я . надо будет пост накатать совместный про Кольский полуостров, для нас обыденность,а для народа экзотика.
0
22.09.2011
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
Ага,фанат)))Ты у меня видела пост про нас?Закреплен сверху в дневнике.
Надо будет замутить,и правда
0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
Видела) и количество комметов впечатляет. Но надо вот вообще такой взрывной,  про плюсы и минусы. Кстати, город может и небольшой,  но очень современный и не провинциальный, в отличие от того же Воронежа или Саратова
0
22.09.2011
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
Угу,даж один фотограф там отметился,с удовольствием говорит поснимал бы такую красоту))
Город зеленый у нас,и ландшафтное дворовое искуство процветает.Ну и само собой станция спонсирует.
Надо,надо,обязательно,продумать все,по всей области пройтись
0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
зеленый это не про мурманск, здесь больше про отсутсвие))) В общем работа есть нам с тобой на ближайшее время)))
0
22.09.2011
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
Смотри,зелененькое все)))
0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
Это ПЗ? Млять ,я вам завидую))) хотя обрати внимание, дома выстроены квадратами. это только на севере так строят. это  у вас Пионозеро?
0
22.09.2011
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
Ага,ПЗ.Мне кажется так даже удобнее ориентироваться в улицах,домах.
Озеро то?Ага,Пинозеро.
0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
А мне один фиг про ориентироваться) я страдаю топографическим кретизмом)
0
22.09.2011
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
Вот в Кандалакше бы точно заплутала,а у нас теряться не где,улицы в ряд по названиям
0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
Я везде плутаю) в Первомайку например в гости к подруге поехала, дом искала полчаса, а у нее последний в городе, дальше озеро и Кола)))
0
22.09.2011
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
ну ты даешь)))))Я в Мурманске ни разу не заплутала,за неделю выучила центральные районы и скальную.Ну и автопарк хорошо знаю,с мужем там жить начинали
0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
Центральные районы и я знаю))) А дальнюю первомайку, а росту слабо?))))
0
22.09.2011
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
Слабо)))Я в Росте один раз была,и то..по пьяни,отмечали окончание учебы мужа)))Но помню там магазин был,как деревенский,досками чето заколочено было..название блин не помню.
Я еще гвардейскую знаю,родищево.Во память,сколько лет прошло...
0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
Я в росте родилась. мне так обидно, когда говорят- деревня. неместные когда приезжают, говорят, так это 100% старый питер. такие же дома сталинки))) радищева для меня самое что ни на есть захолустье, морг. тюрьма и деревяхи
0
22.09.2011
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
Нее,деревней там не похнет,я поэтому и выделила тот магазин единственный,как будто из прошлого))
А радищево да,главное тюрьма и ЦПХ рядом.Во соседство))))
0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
Я во читаю по всему мурманску щиты развешены, к 100-летию город без деревяшек, дай бог. Ну правда, хватит позориться, в баглаевской  деревне дома по 1 млн баксов,   а тут никому дела нет. что люди в городе в туалет на улице ходят. позор администрации. я город свой люблю безумно, но иногда за него так обидно(((
0
22.09.2011
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
Ого,это в Росте есть такие дома???Не знала даже..
0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
В Росте есть .но мало. а вот по всему городу полно. Инженерная. Миронова. Жилстрой,  Гагарина, Больничка да все и не перечислишь
0
22.09.2011
Натали
Константин Алексеевич, 20 лет 3 месяцаВиолетта Алексеевна, 15 лет 7 месяцев Мурманск
Пипец,куда администрация смотрит
0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
им насрать, они переедут жить туда, куда москвичи не разрешают и спросить забудут)))
0
22.09.2011
Ирина
Алена, 29 лет 3 месяцаМашенька, 17 лет Санкт-Петербург
нет, ты что! в полярный путешествуй))) Это ж вроде в 100 км от вас?))))
0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
33 км, как оказалось)) Вот уже одна девочка сподвигла на изучение географии родного края, уже какой-то плюс))) А то все турция и Египет, как банально. Но Полярный закрытый город, только для вояк. я там была в командировке
0
22.09.2011
Ирина
Алена, 29 лет 3 месяцаМашенька, 17 лет Санкт-Петербург
Я и не знала, что закрытый. У меня же подруга в Печенге прожила почти год, вот они туда в магазин ездили). Там цивилизация, говорит, по сравнению с Печенгой))
0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
Ну Полярный все-таки имеет статус города. а Печенга это поселок. если муж военный, то в Полярный проехать без проблем
0
22.09.2011
Ирина
Алена, 29 лет 3 месяцаМашенька, 17 лет Санкт-Петербург
да, не муж), но военный). не срослось у них, хоть она все тут бросила и уехала к нему туда....
0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
Блин. это все та, которая ребенка на бабушку оставила? Помню эту историю. вроде любофф так была страстная. и чего сейчас? нажилась в поселке???
0
22.09.2011
Ирина
Алена, 29 лет 3 месяцаМашенька, 17 лет Санкт-Петербург

да. Она бы и с радостью в поселке, а вот мужик оказался так себе((( как я и думала.

Слава богу до нее дошло и вернулась. И с ребенком теперь тут. Мозги на место встали.

0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
Хоть таким образом. но все-таки встали. Надолго ли???
0
22.09.2011
Ирина
Алена, 29 лет 3 месяцаМашенька, 17 лет Санкт-Петербург
Наташ, думаю, да. Она вообще разумна, потому я тогда так сильно и недоумевала. Мы очень давно знаем друг друга - лет 20(О!)),
0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
Ну и слава богу) Хотя, например, с моей мамой таким безумием не заболеешь, она быстро мозг на место поставит) Про подруг детства я тоже задумываюсь. с одной дружим уже 16 лет. как подумаешь, так страшно становится))) лучше не считать)))
0
22.09.2011
Ирина
Алена, 29 лет 3 месяцаМашенька, 17 лет Санкт-Петербург
Это точно, я как вспоминаю, как давно школу закончила - ух... Старушка я)
0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
Э)))) а я когда???? не, столько не живут))) да ерунда это все, сейчас мы все-таки не в 19 веке. когда после 21 можно на себе крест ставить. Я тут одной написала, 14 лет ношу линзы, выяснилось, что я на 2 года младше ее мамы. а она тоже уже мама, то ли я запоздала с родительством, то ли ее мама преупела)))
0
22.09.2011
Ирина
Алена, 29 лет 3 месяцаМашенька, 17 лет Санкт-Петербург

О-о-о!!! Я попыталась провести подсчеты... потерялась)))

А насчет возраста - да, мне в моем хорошо!) Пусть так и дальше у нас будет!)

0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
И мне хорошо, правда-правда, без всякого кокетства))) Уже нет подростковых комплексов. Ты уверен в себе, спокоен, и знаешь, что тебе надо в этой жизни. Есть определенная житейская мудрость, но еще не обременен старческой усталостью и не ворчишь по пустякам))) . 
0
22.09.2011
Ирина
Алена, 29 лет 3 месяцаМашенька, 17 лет Санкт-Петербург
ага, уже много знаешь, и еще многое можешь!
0
22.09.2011

у меня брат только приехал с Печенги)))) и в Полярном часто бывал

сорри что влезла не по теме - родное так сказать. 

0
23.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
Насовсем приехал? служил там?
0
23.09.2011
надеюсь, что насовсем.......жену привез - не могут с папой ужиться(((((
0
23.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
С родителями вообще сложно жить
0
23.09.2011
знаю, сама жила. но сейчас мой папа такое чудит. решил ее выжить - она не нравится ему и все, вооот соседская дочка -кААААкая хорошая - на ней надо жениться. мы все в шоке. мама плачет. Таня плачет. у нее мама в мурманске и жилье есть. туда Пашку переманивает. мама еще больше плачет - теперь уже и я не сдерживаюсь - мама сказала папе, если они уедут, то бросит его. не будет с ним жить. говорю - он же повесится .......а я между ними всеми................... жопа полная
0
23.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
Жопа точно, вот папа у вас. упертый. ему наверное не нравится. что она не москвичка. Сложная ситуация. им бы реально тогда в идеале или в Мурманск уезжать, или с папой не общаться. Хрен редьки не слаще.
0
23.09.2011

не, не в москвичке дело. у меня муж не местный, первая жена у брата тоже была не местной. вот просто ему не нравится. у него сложный характер, а уже за 60 - видимо старость уже. он мне сейчас так свою маму напоминает. она тоже отчебучивала. у него ведь с его характером и друзей-то нет. разбежались((( те кто живы конечно.

брату сейчас жить не где. только устроились на работу - зарплата маленькая +кредит за машину! получается снять не за что. пока. я к себе зову, в тесноте так сказать - а что делать - если они уедут то я не знаю что будет с моими родителями

0
23.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
Сложно у вас все, конечно( Но ты молодец. брата поддерживаешь и понимаешь
0
23.09.2011
Юлия
Мишутка, 18 лет 6 месяцевПланирую Новосибирск

Мы хоть ездим туда сюда, а Москвичи в большинстве своем не видели никаких городов России, кроме москвы и подмосковья, даже в Питер многие выбираются ближе к 30 годам и это подвиг дня них.

Так что мы хоть родину нашу видели, я вот лично всю сибирь объехала еще ребенком танцуя.

Жалею очень что дальше Улан-Удэ не бывала, и на Севере не бывала.

Хочу на камчатку попасть как нибудь:)))

А эта девочка таких названий даже не знает что я перечислила, а уж посмотреть их ей вообще не светит:))))

0
23.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
Это ты права, конечно. Вообще получается, чем севернее люди живут. тем больше им приходится путешествовать. даже если не хочешь))) Мы с родителями в свое время на машине проехали все золотое кольцо и всю Прибалтику, когда еще союз был. И на Украине я много где была. Единственое, не была в вашей стороне, Сибирь, Урал, Дальний Восток это для меня что-то ну очень далекое, совсем другой мир))) Очень хочется побывать, особенно на Байкале.
0
23.09.2011
О, Камчатка - мечта моя
0
23.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
Я бы тоже не отказалась. но лететь туда. блин
0
23.09.2011
я в Читу летала
0
23.09.2011
прикольно. а я родилась в Дмитрове под Москвой))) 54 км. папа военный, но Москвич. так что у меня нормально!!!
0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
А мне то куда деваться?))) Запретили к Москве приближаться, блин)))
0
22.09.2011
ну мы тебе место найдем!!! подвинемся
0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
Ну спасибо, а то я аж распереживалась)))
0
22.09.2011
ты не переживай, нервные клетки не восстанавливаются!!! а вот с нашими ценами впору к вам перебераться
0
23.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
У нас, наверное, только роды и дешевле)))) А так, шмотки, продукты, комуналка еще дороже, как выясняется. Все ж от вас и везут
0
23.09.2011
ну да ну да
0
23.09.2011
Ольга
НеДышиФарфоровая~mini, 15 лет 11 месяцев Москва
ахахаха!!! 100 км)))) для вас это особенно актуально)) ну что же...дауншифтинг - только такой вижу для тебя выход... Москва жежь и , правда, не резиновая!!!
0
23.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
Это ты типа выпендрилась????)))) Я и слов то таких не знаю, спасибо. просветила. В общем. все на пользу. вчера занималась изучением родного края в пределах 100 км. Остается мне оформлять пропуска и путешествовать на военные корабли и атомные станции, других вариантов нет.
0
23.09.2011
Ольга
НеДышиФарфоровая~mini, 15 лет 11 месяцев Москва
Зыыы))выпендрилась. но  про столь новомодное течение в обществ. жизни как дауншифтинг очень любят писать и показывать, так что слово вошло в мой активный лексикон))) и как прошло изучение??
0
23.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
Вот говорю ж направо поедешь - подводные лодки, закрытый городок. налево- атомная станция. Пропуска оформлю и в путь) 
0
23.09.2011
я упала под стол от этой ереси :)))
0
22.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
Меня до сих пор прет))) ну хоть настроение подняла)))
0
22.09.2011
TaNeчKa
Денис, 17 лет 3 месяца Москва
один перл а комментариев уже 90 _ пойду читать что люди пишут))))
0
24.09.2011
Наталья
Макс, 22 года 11 месяцевИлюшка, 16 лет 9 месяцев Мурманск
Начиталась?))))
0
24.09.2011
Други мои стройнеющие))) Однако...

Похожие записи