Заметила одну интересную вещь, мамы с одним ребенком самые замученные, самые вечно занятые и самые уставшие, еще и самые нервные. Я и сама такой была долгие 5 лет) Ничего не успевала, вечно мечтала выспаться и найти свободную минуту.
Но! Ровно до тех пор, пока у нас не появился второй ребенок. теперь я чувствую себя разведчиком в плане того, что я умудряюсь выспаться ровно за 20 минут, убрать, постирать, помыть за 10. Привести себя в порядок за 5, следить за событиями в мире, одним глазом наблюдать за младшим, делать уроки со старшим, разговаривать параллельно с мужем и планировать завтрашний день. И при этом совершенно не считать себя уставшей, вскакивать по необходимости в 7 утра, не спать ночами, не сидеть на жопе ровно днями и удивляться, что есть целые полчаса для ничегонеделанья. Я так подозреваю, что с 3, 5 и 10 детями откроются какие-то скрытые возможности организма, но свой я слишком люблю, чтобы испытывать это на практике)

