Войти
Мама двоих (8 лет, 2 года) Мурманск

Интересно получается

Мама двоих (20 лет, 15 лет) Мурманск

Так и есть)))

Помню с Костей горы не стираного белья(при наличии машинки),куча посуды в раковине,голодный муж,и заебаная я,с мыслью,что еще и супружеский долг выполнять надо,а не просто отрубится и спать))))И муж голодный))))) 

0
03.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Вот вот))) При этом сидищь и думаешь, у меня же ребенок, я такая бедная и несчастная, мне же никто не помогает. А тут сижу и думаю, а нафига мне помощники? Все постирано, убрано, все сытые, одетые, наглаженные, нализанные, еще и время есть полежать, подумать о насущном)))

0
03.03.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Мурманск

И в тырнете посидеть)))))

0
04.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Ага) На нет всегда время есть)

0
04.03.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Мурманск

Ты меня понимаешь))))))))

0
04.03.2012
Мама девочки (15 лет)

мне кажется со вторым уже нет страха и опыт какой-никакой)) я вот счас уже смеюсь над собой, какой была первые месяцы после родов, счас была бы проще. Да и с организацией времени сейчас уже понятнее, не то что при рождении. Я вот например не могла спать, когда ксю днем спала, все чего-то делала по дому, а счас думаю - накой?!)) выспалась, и в следующий сон быстрее все бы сделала

0
03.03.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Мурманск

Хе,да,Надюш,помню я твой загон))))Все ждала,когда же тебе надоест))))

0
04.03.2012
Мама девочки (15 лет)

А не надоело, это гормоны. Вот счас грудью перестала кормить и прямо чувствую разум возвращается, вот прямо реально. Так что кому-то может и повезло, а меня накрыло гормонально по полной программе

0
04.03.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Мурманск

Меня накрыло,но в плане веса только.Эх,и бросать не хочу))

0
04.03.2012
Мама девочки (15 лет)

что значит в плане веса?

0
04.03.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Мурманск

Ну встал,не туды,ни сюды.Хоть ешь,хоть на диете сиди,возвращается,вплоть до 100грамм.

Вот месяца два ничего не ела,в размере уменшилась,а вес тот же)) 

0
05.03.2012
Мама девочки (15 лет)

о как, интересно))

0
05.03.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Мурманск

С Костей тоже самое было)Под конец кормежки уже вес потихоньку спадать начал)))

0
05.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Страха точно нет, есть только уверенность и абсолютное спокойствие. А со старшим я сначала вообще боялась его на руки брать 

0
04.03.2012
Мама девочки (15 лет)

вот именно, с первым ребенком все вновинку, и потому часто тормозишь или организовываешь неверно и тп.

0
04.03.2012
Мама девочки (17 лет) Пенза

Наташк, давай все-таки 10-того!!! Расскажешь потом, что да как;)))) Буду с нетерпеньем ждать;))) А лорганизм - он мудрый, он простит;))))

0
04.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Ты будешь меня спонсировать? Я только на таких условиях)

0
04.03.2012
Мама девочки (17 лет) Пенза

Советом могу помочь)))) Как опытная многодетная мать;) Рассказ могу в твою пользу написать, а собранные от него средства в фонд твоих 10 детей перечислить;)))) Вишь какая я щедрая?;))

0
04.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Советы в карман не положишь, в стакан не нальешь, на хлеб не намажешь и не.... ))) Нет, Марин, я с головой все-таки дружу, я даже для Прохорова 10 рожать бы не стала)

0
04.03.2012
Мама девочки (17 лет) Пенза

Я бы для Прохорова и одного рожать не стала))))) Он того и гляди пополам словается, носом в землю прочненько как цапля поткнется и будет там до следующей весны торчать))))) 

0
04.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

ой) надеюсь на политический подтекст) миллиардер все-таки... и то,  русские женщины носы воротят))) И это правильно)

0
04.03.2012
Мама девочки (17 лет) Пенза

))))) Ты за кого?;)

Я вон в курилке влезла))) Уже начала потихоньку шишки огребать;))))

0
04.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Я? А ты за кого? Я за того, кому альтернативы нет)

0
04.03.2012
Мама девочки (17 лет) Пенза

Вот и я о том;))) Зайди, почитай, если нервишки пощекотать хочешь или просто делать нефиг;)) Такиииие там все вумные собрались, я аж прям фигею! 90-е годы все забыли.... Сидят такие, рассуждают... 

0
04.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Марин, уже успела краем глаза туда ткнутся, даже спорить не хочу, это бессмысленно. Бессмысленно доказывать людям, что он и хоть и высрался из ниоткуда, как черт из табакерки, но Россию поднял по сути с колен. И мне, как одному из чиновников, при нем жилось хорошо, если не говорить пиздато. Медведь, конечно, нас малость подопустил, но надеюсь, что все выравняется. Пу нас никогда деньгами не обижал. Вот и мужу моему подачку кинули нехилую, да, подачку, но сейчас он получает больше всех в регионе, че жаловаться то?

0
04.03.2012
Мама девочки (17 лет) Пенза

Дети мои все спорить со мной любят - как нам херово сейчас с ВВП. В такие моменты прошу их залезть в карманы и достать собержимое. Айподы, айфоны и прочие ГалаксиЭс заполняют столы. 

Прошу выйти к доске голодных, голых и тем, кому негде жить. Пусть даже снимать - но ведь есть же возхможность снимать жилье? Никто не выходит. 

И о чем речь тогда?

0
04.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Ага, если уж так в карманы залезать .здесь на ББ, все живут крайне обеспеченно. Я, всегда считавщая, что мы живем лучше других в реале, понимаю, что я беднее своих виртальных подруг. понятно, что можно сочинять, но тут реально люди обеспеченные и это здорово! Большинство, желающих жить, работать и зарабатывать, получают желаемое

0
04.03.2012
Мама девочки (17 лет) Пенза

Полностью согласна! Ключевое слово - желающие. А нежелающие так и будут всю жизнь ныть и всех в своих бедах винить.

0
05.03.2012
Мама двоих (24 года, 17 лет) Москва
А мне не было трудно с одним и время свободное было и все так ровно шло)))). Немного напряжно было когда работать пошла, но это работа виновата))))).
И о третьем я подумываю....))))))
0
04.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Я даже и не думаю) Мне очень тяжело было, я пошла работать, когда Максу 11 месяцев было

0
04.03.2012
Мама двоих (24 года, 17 лет) Москва
Тебе сейчас уже выходить на работу? Я пока такого варианта не рассматриваю, не хочу жить на пределе(.
0
05.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

В сентябре. А что. все, кто работает, живет на пределе? Ну ты даешь) 

0
05.03.2012
Мама двоих (24 года, 17 лет) Москва
Не, Наташ, не все, я исключительно о себе, я точно не готова.
И Паша болеет, и дом на мне, и спорт еще, и секции детские... и никого нет в помощь, так что мне точно пока без вариантов.
0
05.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

да, тут сложно все. Но я пока не хочу не работать. Поэтому будут дети болеть, буду брать больничные, дом будем делить пополам, а не так, что типа, а от чего ты устала? Хотя и в шутку. но достали эти шутки. Спорт классно, конечно, хотя до декрета я ходила сразу после работы. У меня фитнес-клуб прямо по соседству с работой.

0
05.03.2012
Мама двоих (24 года, 17 лет) Москва
И я вспоминаю времена, когда работала.... С утра стремглав в сад, потом бегом к метро и час едешь в этой мясорубке, где сплошь маньяки какие-то)))). С работы на невероятных каблуках несешься по эскалаторам, нудно де Никиту забрать, на тренировку успеть, в выходные готовка, уборка, снова тренировка). Я устала однажды, еще и муж подначивал, в итоге и уволилась.
0
05.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Метро это конечно что-то, особенно в час-пик. А мы вместе отводили Макса, потом муж меня до работы подвозил. А готовка, уборка она ж никуда не денется. Меня вот достала эта домашняя работа, честно,  и больше ничего. И отношение к тебе, как к домработнице, хотя это скорее я сама себя накручиваю. В общем, пойду поработаю, а там видно будет)

0
05.03.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
???? может, на второй круг пора? думаю, тяжело с первым от неопытности. понимаю, что со вторым буду во многом вести себя по-другому.
0
04.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Если не боишься, может и пора) А вообще реально проще именно из-за опыта, ты правильно понимаешь) По другому ведешь себя по любому, уже полагаешься на свой инстинкт, а не на умные книги и советы бывалых. Я вот Илюшку много балую, он у нас вообще по японской системе, ему можно все пока, и я считаю, что поступаю правильно, я так чувствую.

0
04.03.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
нэээ, не пора. эт я утрировала. у меня если и возникают мысли - то чисто теоретические. я тоже балую ...... но у меня ж принцессик растет, че уж держать в ежовых рукавицах)
0
04.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Я б тоже с такой малышкой не решилась) Я до 5 лет старшего вообще второго категорически не хотела. Представляю если бы у меня была принцессик,  была бы точно избалованная всеми родственниками. Папа у нас очень дочку хотел, и в первый раз, и во второй

0
04.03.2012
Мама девочки (15 лет) Москва
папы, мне кажется, всегда дочь хотят. хотя и сына... фамилию ж надо свою в веках увековечить)
0
05.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

папы обычно сына хотят как продолжение рода) Со мной в роддоме лежала девица, ей муж вообще сказал с девкой можешь не возвращаться на полном серьезе, она сына родила. 

0
06.03.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

со страху))))))

0
07.03.2012
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

У меня не так. Я сейчас ГОРАЗДО больше устаю. 

 Но проанализировав ситуацию поняла, что устаю от ранних подьемов.

С дочкой училась и работала. Но в выхи. дрыхли вместе до 11. А тут...................... Каждый день подьем в 6 -.30. И его абсолютно не волнует, что полярная ночь. а мама сова - до 3 уснуть не могла. Ну проснулся - посиди тихонько. Нет. Надо маму разбудить. Пусть делом занимается.....

0
04.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Я состаршим вообще не могла выспаться, т.к. я собиралась спать по режиму, не ложилась днем, рано не ложилась. Теперь я научилась спать в любое время, ловить моменты.

0
04.03.2012
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Я не могу днем спать. Потом остаток дня буду УБИТОЙ. И рано лечь тоже не получается. Санька в 20.30-21 уже спит. Если я лягу, то в час ночи проснусь. И ВСЕ,,,,, 

 Наверно север на меня так действует. На Украине отдыхаю - таких проблем нет.

 

0
05.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

А мой днем не спит лет с 2 и ночью ложится не раньше 12-часа, вот это реально застрелиться

0
05.03.2012
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

У меня Ленуська - СОВА. С рождения. Ночью она не спала, а днем мне "любимая свекровь" не давала. Я на ходу. С коляской засыпала...

0
05.03.2012
Мама мальчика (17 лет) Новосибирск

а я сейчас вспоминаю жизнь без ребенка еще. и тоже не понимаю,чего ж я так уставала-то?)))

скрытые возможности своего организма на практике пока тоже испытывать не хочу)))

0
03.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Ой, без ребенка вообще) Придешь, помню после учебы, ноги на диван закинешь, устала. Ужас, целые 4 пары отсидела, в 2 часа дня уже дома, встала рано, надо поспать, полежать. Мама уже наготовила завтрак. обед и ужин. кушай дочка, ты же учишься. Вечером на гульки, иногда до 4 утра, опять устала) Вот блин время было. Все познается в сравнении

0
03.03.2012
Мама мальчика (17 лет) Новосибирск

да) мама наготовит)) так хорошо было))) я когда с мамой жила,по дому вообще ничего не делала. она говорила"вот замуж выйдешь,успеешь наработаешься" права она была)))

0
03.03.2012
Мама девочки (15 лет)

ого, круто)))

0
03.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Моя также меня жалела)))

0
04.03.2012
Мама двоих (23 года, 17 лет)

ой, а я с одним и не помню, что была замученной и уставшей...вот не было этого )

а мам, у которых трое и больше деток, я очень уважаю, но тоже проверять резервы организма на практике не решусь ))

0
04.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Ты до 3 сидела? Мне тяжело было, я с 11 месяцев работала, вот где жопа то

0
04.03.2012
Мама двоих (23 года, 17 лет)

ага, почти до 3-х

0
05.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Дома все гораздо проще) Не выспишься, так хоть на работу не надо с утра

0
05.03.2012
Мама двоих (23 года, 16 лет) Мытищи

Наташ, а у меня сейчас чет жопа какая-то - постоянная усталость, ничего не успевание, раздражение...может третьего пора, чтобы возможности открылись?))

0
04.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

У меня раздражение и усталость были опять же от нова-ринга, а теперь я без него прямо горы готова свернуть. Со старшим так не уставала?

0
04.03.2012
Мама двоих (23 года, 16 лет) Мытищи

Наташ, сейчас просто все так навалилось - проблемы с жильем, дети постоянно болеют - то по очереди, то оба сразу, я ни минуты не могу побыть одна, а для меня это просто жопа! мне не хватает тишины и покоя и капли одиночества...

0
06.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Понимаю. Мой тоже болел беспрерывно 5 месяцев подряд, но мне с ним все равно сейчас легче, чем с Максом, который почти не болел.

0
06.03.2012
Мама двоих (23 года, 16 лет) Санта-Круз-де-Тенерифе

+1000!!!! :)))))))

0
03.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

))) Свой человек)

0
03.03.2012
Мама двоих (23 года, 16 лет) Санта-Круз-де-Тенерифе

Я вот в принципе понимаю, что и третего можно было бы.... А подруги, что без детей, 2 недели обсуждали, что я собаку завела - как я буду с ней справляться... :))))))))

0
04.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Вот-вот))) С хомячками так тяжело))) Третий это здорово, но я не готова пока. Скорее и не созрею уже

0
04.03.2012
Мама двоих (23 года, 16 лет) Санта-Круз-де-Тенерифе

А мне хочется 3-ого... Да, но лет через 8-10! :))))

0
04.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Ну если возраст позволяет) Мне кажется мне уже через 10 лет поздновато будет)

0
04.03.2012
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Наташ, ну не в бровь, а в глаз. Именно этой темой заморачиваюсь послдение дни. Я как капуша. Ничего не успеваю. С ребенком почти не занимаюсь. Все  какие то дела.  На руки взглянуть страшно. Они не помнят, что такое маникюр. И каждый вечер дико устаю и с ужасом думаю, а что я буду делать, когда на работу выйду или еще дальше, когда у меня будет двое детей и  я еще плюс ко всему и на работу выйду.... )))

0
04.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Вот мне скоро на работу с 2 детьми) Ничего, я даже и не парюсь. С Максом сильно уставала, т.к. работала с его 11 месяцев

0
04.03.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Мурманск

Кстати, абсолютное да)))Тут уж приходится крутиться,стараться,может,потщательнее планироватьбыть немного пошустрее,а то погрязнешь во всех этих делах,ничего не успеешь...некогда уставать))

0
04.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

Вот, Варь, просто некогда, и жаловаться тоже некогда)

0
04.03.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Мурманск

Когда жаловаться-делов куча))

0
04.03.2012
Мама троих (19 лет, 18 лет, 8 лет) Владимир

прям в точку!!! ))) но тоже дальше проверять как-то не готова))

0
04.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

И я не готова, видимо каждому свое)

0
04.03.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

интересно))) это наверно и правда скрытые запасы в организме, которых мне сейчас иногда не хватает... 

 

0
04.03.2012
Мама двоих (23 года, 17 лет) Москва

согласна с каждым словом!

0
04.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

0
04.03.2012
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)

100% согласна)

0
03.03.2012
Мама двоих (22 года, 16 лет) Мурманск

0
04.03.2012
И все-таки... про крема ну не подлость а?

Похожие записи