Войти
Таля
40 лет Анапа, Россия
На сайте с 31.03.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
296
записей
22
друга
3
подписчика
35 недель, сдалась))

Пропустила свой очередной поход в ЖК, все никак не могла собраться духом, но наконец сходила лично сдаваться))). Итак, к концу беременности анализы становятся все хуже и хуже, что в первый раз меня просто замучили "страшные" диагнозы, что сейчас начинается, выписали куча таблеточек, еще послушали, сказали у малыша сердечко сильно бьется, так что завтра на КТГ. Написали анемию и набор (перебор) веса (за 20 дней 1.5кг.). Итого 15кг., врач сказала придет посмотрит, что я кушаю))). 

Планирую недельки три еще походить.

А, ну еще разорилась сегодня, купила инфракрасный бесконтактный термометр: 

35 недель, сдалась))  Конечно имеются погрешности, но просто в нашем случае померить температуру иногда ну просто нереально.

5
Посылка АлиЭкспресс

Пришла мне половина посылки, половина потому что там только по штуке приходит. Судя по упаковке, где-то долго пылилась))) Ну и по срокам шла месяц))) Мне спешить некуда. Ничего глобального я не заказывала, пеленки, да и кормительную рубашку, ради интереса. Жду еще чехол на телефон и часы. 

Подскажите

Так как мы уже все опытные мамы)) Поделитесь опытом. Сейчас вот задумалась об необходимости покупки для второго ребеночка шезлонга и манежа. С первым обошлись без шезлонга, катались первое время в коляске по квартире и спали тоже в ней, манеж достался по наследству, можно сказать просто пропылился в углу, ну я еще в него игрухи иногда складывала, но он большого размера, сейчас вот думаю небольшого размера взять, с колесиками, по типу манежа кроватки. Шезлонг с функцией вибрации, конечно хочется, чтоб ребенок там засыпал в идеале, но понимаю что это нереально)).

Ничего не нравится...

Собственно и вся проблема. Каждое мужское имя с кем-то ассоциируется и прям вообще никак, отчество у нас Дмитриевич, бедный первый ребенок месяц был безымянный, мы непутевые родители, а сейчас муж сказала два варианта или Саша или Коля, ну мне со-о-о-овсем ни то, ни другое. Хочется, чтоб можно было и коротко, ласково и потом в будущем нормально звучало. Исключаем имена на -слав. 

Нра имя Дима)))) 

Таля
Дим Димыч, 14 лет 8 месяцевМалыш, 12 лет 6 месяцев Анапа
Развеселил

Сын еще не разговаривает, только на своем, сегодня на улице увидел собаку породы французский бульдог, кажется так, если не ошибаюсь и закричал на всю улицу: "Мама хрю, хрю!" и издал соответствующий звук, ну я спорить не стала)))

Прокатились

Съездили мы в Ростовскую обл. на день, практически без ночевки. У меня там у родителей перевалочный пункт, вещи теплые, детские игрушки и много чего всего нужного. Думала не перенесу дорогу, дома до магаза не могу дойти, а тут 600км туда и 600 обратно, но все обошлось, немного отекла, я прям вся обложилась подушками и для меня оказывается это самая удобная поза))) Диме нужно было в Ростов по делам, и по-этому выехали ночью, побыли чуток днем и обратно. Муж у меня конечно молодец, если что запасная профессия дальнобойщик в кармане))) Домчали за 5 часов, повезло правда что трасса пустая и видимо все таки готовятся к олимпиаде, меньше ремонтов.

Квартира родительская заброшена, теперь никто нас не встречает, реву. Отец уехал на заработки, бабушка ходит иногда проверяет. Пришлось забыть, что я беременная, сделала там уборку, без хозяев в квартире грустно совсем. Нашла на полочке с книгами тетрадочку с мамиными записями, на последней странице обращение ко мне, что я должна в жизни сделать, прочитать, посмотреть, схемы вязания. Нашла вязаные из последнего вот свитера для Мити, носочки и маленькие пинеточки. Все вот, что осталось от мамы. Закрыли квартиру и уехали, теперь и не знаю когда снова приеду.

Медовик

Дяде Медведю посвящается))) Ох, завтра взвешивание.

8612729066012e5273ec9c87db537332.jpg742ce4eb9b4ca8d54b8031ae09523318.jpg

Пышки как в сметаннике, крем вареная сгуха с маслом. Обсыпано орешками)))

Перевела: 2 яйца, сахар 200гр., мука 300-500 (сколько возьмет тесто), слив масло 100гр., 1ч.л.соды, 2-3 ложки мёда. Для начинки: банка вареной сгухи (впритык) и 200гр. слив масло. Тесто делать на водяной бане.

32 недели

Ловлю себя на мысли, что каждый день вечером думаю, как хорошо, что этот день закончился, как бы проходить еще недельку другую, хотя бы до 36, самый лучший вариант до 38. Смешанные чувства такие, иногда со страхом представляю роды и очень боюсь, а иногда думаю, что все можно в жизни перетерпеть, да и вторые роды проще должны быть, почему-то мне кажется, да и малыш меньше должен быть, я не совсем отъелась еще)). Тяжело конечно уже ходить, не говоря о том, что приходится постоянно делать домашнюю работу, еще тягать Митю, ходить с ним за покупками и быть всегда на стреме, даже когда просто лежу, потому что периодически поддаюсь нападками. Уже и не знаю, что лучше, с животом и с ребенком или без живота и с двумя детьми. 

Эту неделю еще пытаюсь заболеть, поэтому на улицу не выходим уже третий день, болит горло и состояние нестояния, пью талБетки, боюсь чтоб Митя не заболел. А папа наш вообще пропал, третий день не вижу его, то дежурит, то стрельба у него, дома еды нет, вчера пришел и я чет на него наехала, хотя блин он не виноват, что такая работа.

И засвеченное фото моих 75 кг

Дим Димыч
14 лет 8 месяцев
Малыш
12 лет 6 месяцев