Войти
Наталья
39 лет Москва, Россия
На сайте с 23.01.2009, последнее посещение — 6 дней назад
Добавить заметку
288
записей
75
друзей
60
подписчиков
Рождение Ванечки. 9 июня в РД№7.
Начну с того, что в категорию «Рассказ о родах» я влезла ещё задолго до того, как мы с мужем начали планировать беременность. Но я уже тщательно начала изучать этот процесс из рассказов наших ББ-шек и только мечтала, что когда-нибудь и я тоже напишу подробный рассказ о своих родах. Я любила читать рассказы, в которых было описано все до мелочей. Ведь это так важно для нерожавшей девушки, как все это бывает в подробностях. Поэтому и мой рассказ будет разложен по полочкам. Итак, поехали..{#beaten}
Наталья
Ванечка, 16 летТанечка, 11 лет 7 месяцевСветочка , 3 года 4 месяца Москва
Прибавка в весе за беременность

Вы указали вес: 60 кг, рост: 171 см, неделя беременности: 20-я.

В среднем прибавка в весе за время беременности колеблется между 10 и 12 кг; впрочем, у каждой женщины это индивидуально. Общую прибавку в весе составляют:
планцета - 9%
плод - 38%
околоплодные воды - 11%
матка, грудь, ягодицы - 20%
кровь, избыток жидкости - 22%

У Вас нормальная масса тела (ИМТ=20,52)

Неделя беременности Прибавка в весе, кг Оптимальный вес, кг Вес плода1, г

-----------20------------------------------4,8-------------------------64,8-------------------283-285
-----------22------------------------------5,7-------------------------65,7-------------------420-425
-----------24------------------------------6,4-------------------------66,4-------------------590-595
-----------26------------------------------7,7-------------------------67,7-------------------794-800
-----------28------------------------------8,2-------------------------68,2----------------------1000
-----------30------------------------------9,1-------------------------69,1-----------------1360-1400
-----------32-----------------------------10,1------------------------70,1----------------------1700
-----------34-----------------------------10,9------------------------70,9----------------------2000
-----------36-----------------------------11,8------------------------71,8----------------------2300                                                             

-----------38-----------------------------12,7------------------------72,7----------------------2900
-----------40-----------------------------13,6------------------------73,6----------------------3000

 

 

http://www.kukuzya.ru/node/113

3
Наша выписка из РД 12 июня!!!

12 июня, на 4-ый день после родов, состоялась наша выписка с сыночком Ваней из роддома при КГБ №7! {#loveshower} Нас встречали родные и близкие! Было много цветов и подарков! А дома мы всё это очень хорошенько отметили:))) малыш спокойный, нам позволил погулять, а сам тихонько сопел в соседней комнате. {#child_@2005} Далее фото....
я родила Ванечку!
приехала я с мужем в роддом в 18:00! Долго я не хотела ехать, т.к. Схватки не были сильными и частыми. Но в рд Схватки усилились. Лежала умирала. Вкололи мне что-то, что не помогло. Спасибо врачу Шестопалову А. Е.. Родила в 00:55 9 июня Ванюшу 8\9 по Апгар, 53 см . 3950 г. Сказали богатырь) лежу в коридоре 7-го роддома со льдом на животе. Рассказ позже конечно же)
Всё, девочки... я в РОДДОМ!
Проснулась сегодня в 6.. из-за потягивания живота.. Сегодня нам 39 нед. и 4 дня. Я должна была ехать к своему врачу, и она должна была мне выписать направление в станционар, я очень переживала по этому поводу.. не хотела ложиться раньше, стимуляции и т.д. Вчера даже была истерика, я плакала весь день... а сегодня сынок решил сам появиться на свет!! Я так рада)) С 6-ти утра идут регулярные схватки.. началось с интервалом в 20 мин.. потом 15 чуть-чуть было.. потом 10.. потом 7,6,5...потом снова 7, 9, 10... сейчас опять по 7... вот думаю пора ехать в РД)) До этого не знала, что такое настоящая схватка.. в трениках она выражалась безболезненным камененеем живота и потягиванием... а сегодня проснулась!! И о! Боже! Настоящие схватки... тоже каменеет живот + боль как при месячных.. причем сразу очень сильная((((( что будет дальше... одному Богу известно! Будем надеяться, что я выживу... вроде как не было девочек, которые из РД не возвращались)))) Так что флаг мне в руки!!! И мы с мужем поехали в роддом!!!! Всех целую, вернусь с лялей!!!!!!!!! Ещё с телефона напишу, надеюсь...))
Девочки, спасибо всем за поддержку!!!!!! Всем желаю не засиживаться и родиться в срок!!!!!!!!!!!!!!!!!!{#kisses}
Ванечка
16 лет
Танечка
11 лет 7 месяцев
Светочка
3 года 4 месяца