Войти
МамаВовы
40 лет Москва, Россия
На сайте с 28.08.2010, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
245
записей
57
друзей
1
подписчик
МамаВовы
сынок Вовка, 16 лет Москва
За что???

Ненавижу больницы!!! С года туда не ходили, а тут меня уж совесть и страх за ребенка замучали и пошли мы... Сходили к лору - все хорошо, и к окулисту - по мере того, что удалось посмотреть - все нормально... Еще нужно к хирургу-ортопеду и к зубному.

Ребенок довольный, болтливый - все отлично. Вечером укладываю - лоб теплый, ну, подумала показалось. В 11 вечера он проснулся горячащий! 39.2, нос заложен! Нурофен не помогает вообще. Эффералган сбил... В 6 утра опять 38.9. Дали нурофен - через полтора часа стала 39.2! Короче после свечки эффералгана сбилась, но к обеду опять начала расти... Понос 1 раз, и подтекает из попки.... У меня тоже 37.3....

И это если учесть, что две недели назад у него была температура, и две недели мы долечивали сопли и кашель! А месяц назад так вообще пили антибиотики на отдыхе!

Ну за что это моему сыночку??? Тысячу раз сама бы переболела, но только бы не он!((((

Жалко((

МамаВовы
сынок Вовка, 16 лет Москва
Дождалась)))

Замечательный человечек Анна, заказала мне корейской косметики! И вот, часть уже пришла! В трех посылках! Но, я так понимаю, что еще не все... Жду!))

Анютик, огромное тебе спасибо!!!)))

Ну а пока пошла пробовать яйца от ТониМоли!

А позже отчет обо всем!

2
Аааа! Началось!

Начались истерики! Свекровь говорит, что сами виноваты - все разрешали, никогда не отказывали и короче не так вопитывали... И дальше будет хуже... Истерики с криками, не сходит с места, может усесться хоть на земле если не хочет уходить, сопли/слюни/слезы ручьем... Я стараюсь на это не везтись, но, если игнорировать, молчать, продолжать стоять на своем, уходить и не обращать внимания - ему не надоедает и он не успокаивается (как та же свекровь советует), а истерит еще сильнее, стоит один и истерит! Пытаюсь предлагать альтернативу, завлечь как-то - он бесится, все со злостью отталкивает, пытаюсь взять на руки, приласкать, успокоить - меня отталкивает. Даже от мультиков отказывается в порыве злости (если не их добивался)!

Обычные поводы - посмотреть мультики, поехать кататься на машине (вместо нормального гуляния), не хочет вылезать из машины, хочет покататься на аттракционе в магазине и не один раз, хочет хлеб/печенье/наш торт (запретное), а не то, что даю и предлагаю....

Что делать? Как бороться? Как успокаивать, не давая того, что выпрашивает?

И снова перед выбором я...

У нас есть кресло Рекаро Янг Эксперт+, но т.к. машины две, а таскать его просто остачертело! ну очень не просто, то покупаем второе... Какое? Что меня не устраивает в этом: 1. с изофиксом жутко тяжелое! 2. раскладывание в положение сна жутко неудобное, а вернее, когда ребенок в кресле, то его просто нереально разложить!

Что хочу:

1. положения спинки меняются, как во всех обычных креслах (перега, чикко, максикози...)

2. не тяжелое! Чтоб снять-поставить было в два счета (берем мужу, а он будет его ставить только по необходимости)

3. широкое, чтоб в зимнем комбезе пухлый ребенок нормально сидел

4. довольно высокое (не спинка, а само сиденье высоко), чтоб ребенок хорошо все видел (передние подголовники высокие), поэтому рассматриваю группу 1, т.к. 1-2-3 уже ниже.

5. цена не запредельная (до 15 тыс.) т.к. на 1.5-2 года берем и оно второе...

Муж не хочет с изофиксом т.к. оно сразу тяжелее становится, и изофикс проминает кожу (хотя у меня все нормально, но это его личный загон...). А я за изофикс - раз и поставил/снял...

У кого без изофикса - стоит крепко, не болтается? И Как по весу? И как снимать/ставить с ремнями - легко?

Кто в чем ездит? Поделитесь + и - свих кресел)))

МамаВовы
сынок Вовка, 16 лет Москва
А как у вас с едой?

Вот уж не думала, что когда-нибудь столкнусь с такой проблемой((( Вернее, очень надеялась, что не столкнусь...

Ребенок перестал есть супы. Иногда вообще ни ложки не съест, иногда с шутками-прибаутками 10 ложек запихну, но не больше! Вообще стал плохо обедать. Я передвинула почти на час позже обед и стала меньше давать на завтрак, но все-равно суп не ест. Пробовала: не хочешь суп - ходи голоный, но он закатил истерику и все-таки выпросил полкусочка черного хлеба... Так и заснул голодный, проснулся - суп ни в какую! Причем это не из-за того, что я невкусно готовлю, он и бабушкины не ест супы, даже не пробует!

На обед у нас получается мясо, 2 ложки супа, пол-огурца (помидоры тоже перестал есть), может еще черным хлебушком закусить....

Вообще стал жутко привередливый в еде, только вкусненькое выбирает или то, что едим мы... (а мы, к сожалению, едим все вредное - жареное, перченое, соленое...)

Что едят ваши детки на обед/полдник/ужин?

МамаВовы
сынок Вовка, 16 лет Москва
Все налаживается)))

У Вовки вылез последний клык!)) Видимо насморк был на фоне снижения иммунитета из-за зуба... Насморк уменьшается, кашля почти нет уже))

Сегодня забираем мою ласточку из ремонта и теперь я снова на своем красавце, т.к. муж наконец-то забирает своего нового "коня", которого полгода ждал!)))

На участке почти все, что хотела, посадила)))

Осталось себя привести в порядок... Опять надо худеть...(((

1
МамаВовы
сынок Вовка, 16 лет Москва
И мы туда же))

 Не думала, что когда-нибудь напишу про себя "велосемейка", но теперь можно и так сказать)))

 Стукнуло что-то мужу в голову покататься на велеках (а то что я, каждое лето, вот уже 5 лет стучала - как об стенку горох)))... Свои мы еще после свадьбы отдали по-наследству младшим братьям/сестрам и 5 лет не катались вообще!)) Так что за вечер выбрали... И на следующий день купили)))

Т.к. кататься будем только по окрестностям да по городу, то "горный", спортивный нам не нужен... Куча скоростей, десять аммортизаций - нам тоже ни к чему... А вот чтоб оригинальный, "не как у всех", красивый, располагающий к приятной спокойной прогулке - да!)))))

 Тдааам! :

Где в Мск есть Ральф?

Такая ситуация - были в Испнии, в одном большом ТЦ, в корнере РальфЛорен мужу очень понравилась толстовка (ну, что-то типо нее, как футб. с длинным рукавом, но не поло!), там не было его размера. Заезжали еще в два магазина (чисто Ральф) там были поло, шорты из этой серии, но такой толстовки у них вообще не было (не заказывали видимо)... Смотрела на сайте - тоже есть аналогичные вещички (цвета хаки, с нашивками какими-то, с драконами что-ли, и типо потертые слегка, а-ля милитари-сафари...), но толстовки такой нет! То что там был не фейк - 100%! Но где тогда искать?

Где в Москве есть магазины Ральф Лорен? Может кто-то видел? Может на сайте кто видел? А если она была, но просто нет в наличии на сайте, то она будет отображаться?

9
сынок Вовка
16 лет