Девочки, есть фарш. Много фарша!!! Хочу в выходные нажарить беляшей. Подскажите, какое тесто для них лучше сделать и, собственно, как его сделать (рецепт теста)?
Заранее вам очень признательна!
Девочки, есть фарш. Много фарша!!! Хочу в выходные нажарить беляшей. Подскажите, какое тесто для них лучше сделать и, собственно, как его сделать (рецепт теста)?
Заранее вам очень признательна!
мы в Казахстане делали так: кефир (о, 5 литра - это на семью из человек 5), сода гашеная уксусом пол чайной ложки, соль по вкусу и замешиваем тесто, должно быть жидковатое, поом смазываешь руки маслом, отделяешь шарики, формируешь лепешечки, туда фарш и в нагретое масло до румяной корочки
Спасибо! Я очень люблю тесто, когда оно замешивается на кефире, по-моему, - так самое вкусное тесто получается!
именно беляшей хочешь? у меня отличные чебуреки получились с первого раза. муж по виду от покупных не отличил, а как надкусил, сказал - "неее, не покупные...в покупных мяса меньше и тесто не такое вкусное!))))) вот рецепт: http://babyblog.ru/com/cookingbook/260278
Спасибо, Алинка! Я ведь тоже мужа побаловать хочу, так что беляши или чебуреки... все равно, лишь бы, как говорит мой муж С МЯСОМ!
на то они и мужчины,чтобы мясо требовать))))) у меня сестренка младшая должна была мальиком родиться, потмоу что все повадки и характер мальиковый, только внешность девиья. так она в детстве года в три или 4 ложкой суп в тарелке мешала-мешала и выдала:"картоооооська, капууууська.... А НЯСЯ ДЕ???" (няся - это мясо)))))
тоже)) всё равно,что, главное,чтоб с нясям))))
я делаю с обычным тестом как для пирогов:
1 ст молока (можно воды)
4 ст л подсолнечного масла или маргарина
0,5 пакетика сухих дрожжей (обычно беру французские)
0,5 ч л соли
2 ст ложки сахара
примерно 4 ст муки
замесить крутое тесто (так чтобы отлипало от рук), дать подойти 1,5 - 2 часа, тесто должно заметно (2-3 раза) увеличиться в размере
А я делаю так: беру 30 рублей, иду в магазин и покупаю дрожжевое пирожковое тесто. :) И время экономит, и не переживаешь, получится ли тесто.