Подарили мне на день варенья фритюрницу. Очень хочется её поскорее испробовать, но кроме картошки и чебуреков почему-то больше в голову не идёт...
Девочки, что вы готовите во фритюре? Поделитесь любимыми вкусными рецептами! Заранее спасибо!
Подарили мне на день варенья фритюрницу. Очень хочется её поскорее испробовать, но кроме картошки и чебуреков почему-то больше в голову не идёт...
Девочки, что вы готовите во фритюре? Поделитесь любимыми вкусными рецептами! Заранее спасибо!
Девочки, столько поздравлений получила))) СПАСИБО всем огромное, от всей души!
История такая: сначала заболел муж заразил Юрана, в понедельник Юра начал кашлять, вечером температура 38 поднялась, ночью 38,3 - дала нурофен. Утром (вторник) кашель, насморк, темп-ра - вызвала врача. Педиатр сказала, что лёгкие чистые, но вот горло очень красное и "рыхлое"; прописала в нос - аква марис, пиносол; от кашля - проспан, в горло прыскать биопарокс, ну и фенистил в каплях до кучи. Так вот, всё принимаем как велено, за исключением биопарокса (прочитали инструкцию и не решились: во-первых там возраст с 30 месяцев, во-вторых побочные жффекты кошмарные какие-то...), в общем, в горло брызгаем Аква марис опять же.
Теперь про температуру. С вечера понедельника как было 38, 38 с хвостиком, так же и во вторник, так же вчера. Вчера вечером дала на ночь Нурофен, ночью трогала-щупала, не горячий. Сегодня прснулся вроде без температуры, днем тоже не горячий ( померитьтемп-р категорически не дал, но "наощупь" я решила, что есл темп-ра и есть, то невысокая (37-37,3), но вот к вечеру опять темп-ра поднялась до 38... Врач сказала, что если темп-ра будет держаться дольше 3-4 дней, то пропишет антибиотик... но ведь как не хочется!!! Мы в самом начале января болели жутко просто (1 января скорую вызывали), тогда нам присали тоже антибиотк, вылечились, так потом с кишечником маялись, вот только-только нормализовалоь всё у нас с ним. И вот опять... да и вообще, ну разве нормально пить антибиотики раз в месяц??? В общем, я боюсь их как огня! Что скажете? Сколько может держться темп-ра? После скольких дней уже точно понятно, что без них никак не обойтись?
P.S.: вообще, днем ребенок довольный, активный, чувствует себя неплохо, только вот кашель спать мешает и ночью и днем.
Сегодня вечером решила устроить Юрану проверку – не забыл ли, как животные «разговаривают».
Я: Юра, как коровка разговаривает?
Юра: муууу!
Я: а как киска?
Юра: мяаааааау!
Я: а хрюшка?
Юра: хр-хрррр!
Тут к нашей «беседе» присоединяется папа и спрашивает: Юра, а как мама разговаривает?
Юра чуток замялся, но подумав, выдал: АВ! АВ!
P.S.: не подумайте, что муж научил))) он сам долго смеялся :-)
М-дя... В Утконосе уже как-то глухо...
Сунулась заказать алкоголь и продукты, не скоропортящиеся. В алкоголе не нашла ни текилу нужную, ни ликеры нужные... из необходимых продуктов половина в наличии, да и то, не факт, что всё будет в наличии во врмя доставки...
В субботу уезжаю к родителям (едем вместе с мужем, так что выходные, как время для покупок - отпадают) - ребенка сплавлять, приеду сюда уже утром 31-ого, вряд ли что-то куплю... буду мужу мозг проедать по телефону, чтобы всё купил... пусть ищет.
Девчонки, вы уже закупились на НГ? Где можно купить ВСЁ и СРАЗУ за 2-3 дня до НГ? Чтоб не мотаться по всей Москве...
Второй день без памперсов. Ну, не совсем без памперсов, одеваем только на дневной и ночной сон, если на прогулку идём. Всё остальное время - без них. Как-то разом с мужем поняли, что настал тот самый час, когда ребенка можно без принуждения и без истерик приучить к горшку. Ну, во-первых, Юран стал реже писать, раньше каждые 15-20 минут (никаких штанов не напасешься), а теперь час-два, а то и больше ходит сухой. Во-вторых, сейчас у нас уже случаются такие удачные разы, когда Юру можно упросить пописать на горшок. В-третьих, раньше, если он без памперса и насикает в штаны, то особо бурной реакции не наблюдалось, теперь же... если я на кухне, а он описался в комнате, то бежит комне прямо с рёвом, ноги врастопырку))), не нравится, в общем, понимает значит в чем дело.
Пока, конечно, не то что бы сильно получается, чаще всё-таки горшок сухой, а вот штаны-мокрые))) но вчера мне удалось-таки усадить его на горшок, пописал, получилось в одних штанишках проходить с утра и до дневного сна))) сегодня, правда, за утро пара штанцов улетела в стиралку.
В общем, пока далеко не каждый раз удается поймать это дело в горшок)))
Еще проблема в том, что у него сам процесс вызывает пока слишком много интереса))) смотрит на свой писюн, отвлекается, видимо, в итоге в горшке только часть, остальное - на полу/в штанах.
Я ж придумала хитрый план))) давно придумала уже. Решила ближе к новому году уехать с ребенком к родителям в Н.Новгород (ну, не сама, конечно, муж отвезёт), а сама собралась срулить числа 30-31 сюда, в Москву, чтоб мы с мужем здесь погуляли как следует. Юрана, вроде как с бабукой и дедушкой оставить. А потом я бы снова поехала в Нижний и уже вместе Юраном погостила бы там пару недель. Когда я рассказала свой коварнй план маме, она сказала: "Ой, а я сама хотеа вам предложить такое дело!" В общем, все довольны))) тепеь мама говорит, что ей на работу только 11-ого января, поэтму я до 10-ого могу быть абсолютно свободна. Меня мучает совесть я говорю, что это слишком долго, да и как-то не привыкли мы, чтобы с нашим ребенком кто-то кроме нас возился (мои родители в другом городе, мама мужа еще дальше, короче мы с ребенком сами каждый день, неделю, месяц...) В общем, решили посмотреть, как он там будет, если всё хорошо, то, возможно я и не поеду в Нижний рано.
Неделю назад я уезжала в тот же Н.Новгород на свадьбу к подруге. Меня не было 2 дня и 3 ночи. Оставляла своих мужичков одних. Думаете им без меня плохо было? Как бы не так... они и не вспминали про меня (покушать я им перед отъездом наготовила, а больше им от меня ничего и не надо :) )
А, кстати, к чему я это всё... просто прочитала очередной пост девочки, которая пишет, что устала, что постоянно с ребенком, даже на часик не с кем оставить. И такие посты здесь бывают каждый день. А я... а я, получается, натоящая кукушка... как бы мой ребенок после НГ не забыл как выглядит мама!
В общем, мне прямо как-то совестно стало...
Девочки, у нашего Юрана на правой ручке большой палец гноится (у корня ногтя, сбоку ногтя). Прикладываю Левомеколь, но забинтвать он палец не даёт категоически, а пластыря надолго не хватает - сдирает, разе что на часик может забыться, заиграется. Ноготь у корня стал какой-то... неровный, бугристый, под ногтем сбоку видно, что гной((( я вся испереживалсь! К кому идти? К хирургу? А вдруг скажут ноготь вообще удалять... боюсь-боюсь! Решили до понедельника левомеколем прикладывать продолжать (мне кажется,что после него получше), но если не пройдт, то в понедельник к врачу.
Наверняка же кто-то сталкивался? Чем вы лечили? Что делали?
Девочки, у подружки в декабре свадьба. Я уже, как полагается, ищу наряд. Очень мне понравилось одно платье

вот такого плана. Я уже его и примерила. Нравится очень! Но меня смущает то, что оно такое открытое... нормально ли это для зимы? Я конечно, понимаю, что свадьба будет в кафе, на улице буду в верхней одежде, но всё-таки... может нужно что-то более закрытое или с рукавами вообще? Как вы считаете? Вся я в сомнениях!