12 лет

Эффективность использования СИТ, иммуномодуляторов в профилактике обострений АД.

ничего не поняла..но меня заинтересовало слово "лимфаденопаттия"  и вот почему. У старшего где-то с года, заметила увеличение паховых лимфаузлов (размером с фасолину), ни один врач не дал вразумительного ответа, откуда такое увеличение...а оказывается от АД могло быть.
17.12.2011
Конечно, также как увеличение селезенки, всякие там аденоиды и пр. Иммунологи обычно предупреждают.
17.12.2011
Аденоидит тоже есть...эх, не один врач не сказал что от этого, а лечились-то мы в ИАКИ.
18.12.2011
Просто медики считают, что все вокруг априори должны понимать терминологию и знать анатомию на 5 с плюсом и делать соответствующие выводы.)))) Ведь относится все вышеуказанное к иммунной системе, и как говориться "какие вопросы".) Грустно конечно
18.12.2011
Ты не представляешь сколько мы врачей обошли, спрашиваю "ОТ чего так паховые лимфа узлы увеличены?", ответ "Врождённое наверное или особенность организма". В 5 месяцев сдавали общий IgЕ, так он у него при норме 10-50 был 110! и никому в голову не пришло что это от АД.
18.12.2011
Представляю.Поэтому хожу только к очень хорошим специалистам (за любые деньги) только чтоб детей не угробили, когда сама что-то недопонимаю. В отношении своих близких всегда очень страшно переоценить свои возможности. Р/с Не так давно, получила рекомендацию от педиатра ПОГРЕТЬ эти самые увеличенные л/у. Пришлось идти к руководству поликлиники. В свое время старшей ставили 3-4 раза краснуху (реакция на медикаменты во время болезни), мононуклеоз, герперетическую ангину (зернистость глотки у аллергиков) и пр. И назначали киви, т.к. он зеленый. Вообщем наша карта, это притча во языцах.))))
18.12.2011
Кстати про киви...Когда сыну было месяцев 9, мы надо вызывали доктора Соколова Андрея ЛЬвовича. Просто набери и посмотри что за врач, очень известный. Так он мне тоже киви рекомендовал...хотя надо сказать его лечение немного помогло.
18.12.2011
Я вполне допускаю, что 15 лет назад были абсолютно другие взгляды на АД  и киви считался зеленым фруктом. Но, зная и видя собственными глазами реакции на это киви (причем человек даже не ел, просто нарезал, что бы украсить тортик), я конечно не рискнула бы отнести этот экзотический фрукт к списку рекомендованных продуктов при АД. У него к слову не слабый перекрест.
18.12.2011
Аллергенные и неаллергенные триггеры атопического дерматита (АД) Кожный статус бессимптомного атопического больного