Большая часть моих постов посвящена мытарствам в ЖК, слезам, пофигизму врачей и прочему. Так вот, сегодня началась новая глава под названием "медицина не для всех".
после 6 дней усиленного приема папаверниа во всех его ипостасях, живот к вечеру больше не тянет, что меня весьма радует, хотя бы один мрачный прогноз врачевателей не сбылся.
сегодня объявила директору, что Б. вообще мне кажется ему уже кто-то слил информацию, потому что два дня он уже ходил и пристально мне в глаза всматривался. в общем сказал, что будет рад видеть меня из декрета (а я б, конечно, подольше от них отдохнула), все честно заработанное отдаст ну и с работы пораньше можно уходить (это для меня в последнее время принципиально, так как очень устаю). надеюсь ездить на обмеры всяких крыш и прочего мне больше не придется)
на нервной почве отступил токсикоз, я теперь правда плачу раз в час, но хоть не рвет и не тошнит. аппетита как не было, так и нет...
сегодня еще раз сдала гормональные анализы, так как прошлый врач оставляла за мной выбор проводить их или нет, то я решила сделать. чем порадовала лаборатория, так это тем, что результаты можно узнать по звонку, стоят анализы дешевле, чем в той лаборатории, куда отправляет ЖК, персонал вежливый. А еще решила, что раз уж я недалеко от тубдиспансера, то надо сходить туда с обходным. Место, конечно, поражающее своим великолепием, особенно тараканы в коридоре, но как оказалось для всяких там беременных и готовящихся к операциям отдельный кабинет, без очереди, быстренько мне все подписали и шлепнули печать. Так что сегодня все прошло гладко, завтра прием у нового врача в ЖК, особых надежд на то, что этот врач окажется адекватным я не питаю, но если хотя бы на капельку адекватней прежней, то это уже будет значительный прогресс. А иначе точно придется с собой юриста таскать.
P.S. какая у меня появилась отдышка, это кошмар!!! причем я еще не поправлялась, только похудела. Раньше от легкого подъема в гору никогда не было, я на 5 неделе на снежник на Ачишхо в обычном ритме поднялась. А сегодня пока поднялась в гору в лабораторию дышала как танк, хотя конечно хожу быстро, очень мне нехватает бега, жду 14 недели, когда снова можно будет пробежаться немного и начать на йогу ходить.
попыткта сделать ЭКГ не увенчалась успехом, в ЖК врача не будет 2 недели, так что зря просидела 30 мин под кабинетом (на двери никаких объяснений не было, потом сама уже спустилась в регистратуру и узнала).
И пошла я в поликлинику, благо они через дорогу, где мне сказали, что направление у них на ЭКГ может дать только терапевт. На прошлой неделе мне в регистратуре же сказали, что терапевт без ЭКГ не принимает. В общем достали они меня уже невыносимо вечной своей дезинформацией. Больше ни к каким врачам не пойду, вот уйду в декрет и буду сидеть там в очередях хоть вечно, еще и пузо демонстративно выпячивать.