Войти
Nata
41 год Сочи, Россия
На сайте с 11.05.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
215
записей
51
друг
6
подписчиков
Nata
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
первый зуб)
хехе, пока не наш, можно сказать соседский, но событие радостное))) у сына подруги абсолютно неожиданно прорезался первый зуб, без криков, температуры, поноса и прочих прелестей. Счастливая мамаша смотрит в рот чаду и улыбается))) а самое смешное, что разница между моей и ее беременностью год без трех недель, то есть если я рожу в этом году, то наши дети будут одного года и одного знака зодиака. Случается же такое)
4
Nata
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
"иду я в поликлинику, несу свои анализы" (с)
сбегала с утра в ЖК, отнесла свои физиологические жидкости на проверку уровня ацетона, надеюсь все хорошо, потому как ставить капельницы мне практически некуда, буду вся синюшная ходить. Врач поставила отметку о том, чтобы анализ сделали быстро, обещала позвонить и сообщить о результате, так что буду ждать и стараться начать набирать вес в наиболее подходящих для этого местах)
2
Nata
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
чудеса российского здравоохранения

Большая часть моих постов посвящена мытарствам в ЖК, слезам, пофигизму врачей и прочему. Так вот, сегодня началась новая глава под названием "медицина не для всех".

3
Nata
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
выжидательная позиция

после 6 дней усиленного приема папаверниа во всех его ипостасях, живот к вечеру больше не тянет, что меня весьма радует, хотя бы один мрачный прогноз врачевателей не сбылся.

Nata
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
признание

сегодня объявила директору, что Б. вообще мне кажется ему уже кто-то слил информацию, потому что два дня он уже ходил и пристально мне в глаза всматривался. в общем сказал, что будет рад видеть меня из декрета (а я б, конечно, подольше от них отдохнула), все честно заработанное отдаст ну и с работы пораньше можно уходить (это для меня в последнее время принципиально, так как очень устаю). надеюсь ездить на обмеры всяких крыш и прочего мне больше не придется)

на нервной почве отступил токсикоз, я теперь правда плачу раз в час, но хоть не рвет и не тошнит. аппетита как не было, так и нет...


Nata
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
мда...
2,5 часа в очереди пролетели почти "незаметно", новый врач более адекватная, чем предыдущая, но общий пофигистический настрой в ЖК конечно неистребим, хочешь ходи к врачу, хочешь не ходи, хочешь сдавай анализы, хочешь не сдавай и так далее...нет, я понимаю, что дело это сугубо добровольное, но врач должен же задавать какое-то направление, а не просто записывать в карту. В общем итог вполе очевиден - кортикостероиды, угроза прерывания, направление в стационар (от которого я отказалась, папаверин внутремышечно я и сама уколоть себе могу, а гинекологическое отделение у нас похоже больше на лепрозорий, где даже душ нормально не принять)...прогнозов никаких она не делает, сказала первое узи покажет насколько полноценен плод...кароч дерябнула валерьянки и стараюсь ни о чем не думать
9
Nata
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
на работе
первый раз вырвало на работе. вообще с утра очень тошнит, уже даже воду пить не могу. а сейчас надо идти в ЖК на прием...блин надеюсь хоть на улице не вырвет
Nata
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
будни

сегодня еще раз сдала гормональные анализы, так как прошлый врач оставляла за мной выбор проводить их или нет, то я решила сделать. чем порадовала лаборатория, так это тем, что результаты можно узнать по звонку, стоят анализы дешевле, чем в той лаборатории, куда отправляет ЖК, персонал вежливый. А еще решила, что раз уж я недалеко от тубдиспансера, то надо сходить туда с обходным. Место, конечно, поражающее своим великолепием, особенно тараканы в коридоре, но как оказалось для всяких там беременных и готовящихся к операциям отдельный кабинет, без очереди, быстренько мне все подписали и шлепнули печать. Так что сегодня все прошло гладко, завтра прием у нового врача в ЖК, особых надежд на то, что этот врач окажется адекватным я не питаю, но если хотя бы на капельку адекватней прежней, то это уже будет значительный прогресс. А иначе точно придется с собой юриста таскать.

P.S. какая у меня появилась отдышка, это кошмар!!! причем я еще не поправлялась, только похудела. Раньше от легкого подъема в гору никогда не было, я на 5 неделе на снежник на Ачишхо в обычном ритме поднялась. А сегодня пока поднялась в гору в лабораторию дышала как танк, хотя конечно хожу быстро, очень мне нехватает бега, жду 14 недели, когда снова можно будет пробежаться немного и начать на йогу ходить.

Nata
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
просто полный ПЭ!!!
честное слово, я очень старалась быть хорошим пациентом на приеме, лишний раз не расспрашивала, терпела, что врач постоянно занималась своими делами, но в какой-то момент эта мигера меня просто довела своим пофигистическим отношением, в особенности когда сказала, что живой ли у меня до сих пор плод волнует только меня и никого более (то есть ее не волнует), когда в очередной раз она мне на выбор предложила сдавать или не сдавать гормональные анализы (при гиперандрогенном состоянии) я сказала, что здесь не я врач и в следующий раз приду на прием с юристом. И тут она как заорет, я от тебя отказываюсь, пошли к главврачу. Мы и пошли. Она швырнула мою карту, сказала, чтобы меня переводили к другому врачу. Главврач выслушала меня, перевела к другому врачу, который занимается такими, как я, сказала не нервничать и что скорей всего мне даже повезло. Очень надеюсь, что мне наконец таки повезло
9
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
цитадель зла

попыткта сделать ЭКГ не увенчалась успехом, в ЖК врача не будет 2 недели, так что зря просидела 30 мин под кабинетом (на двери никаких объяснений не было, потом сама уже спустилась в регистратуру и узнала).

И пошла я в поликлинику, благо они через дорогу, где мне сказали, что направление у них на ЭКГ может дать только терапевт. На прошлой неделе мне в регистратуре же сказали, что терапевт без ЭКГ не принимает. В общем достали они меня уже невыносимо вечной своей дезинформацией. Больше ни к каким врачам не пойду, вот уйду в декрет и буду сидеть там в очередях хоть вечно, еще и пузо демонстративно выпячивать.

9
Аглая Михайловна
15 лет 6 месяцев
Мария Михайловна
10 лет 9 месяцев