сегодня впервые в жизни увидела адекватного врача в поликлинике.
одна из самых веселых ночей выдалась сегодня. как обычно к вечеру я была уже полутрупом, в районе десяти стала засыпать сквозь тошноту. сначала вроде уснула, а потом на свою голову проснулась выпить водички и чувствую, что-то как-то особенно хреново мне. полежала чуток, а ровно в 12 не выдержала, пошла в туалет и спустила в унитаз весь ужин. состояние было близкое к истерике, внутренности болят, себя жалко невыносимо, мысль только одна - когде же все это кончится. в общем до часу ночи дежурила у туалета вся в слезах и непомерной жалости к самой себе. потом когда уже в последний раз умывалась вспомнила о том, как с утра на консультации врач мне сказала, что оттого детки такие и любимые, что даются нелегко. и моя морда лица в тот момент с полопавшимися сосудами и синяками под глазами была тому подтверждением.
с утра аппетита не было совсем, затолкала в себя завтрак, витамины и отправилась на работу...надеюсь через две недели токсикоз закончится, с сегодняшнего дня начинаю вычеркивать цифры в календаре...
Час в очереди за талоном к эндокринологу прошел как в доме престарелых. Нет, я тоже буду старенькой и буду развлекаться хождением по врачам, но сегодня реально я была единственным представителем поколения до 55 лет, смотрелась как инородное тело. Зато есть хорошая новость - беременных с обходным листом принимают дежурные специалисты по субботам, когда нет основной записи и без всяких дурацких стат.талонов. Весьма стервозная барышня в регистратуре сказала, что к терапевту без ЭКГ меня никто не запишет, значит придется сходить на этой неделе.
Была я и у своего гинеколога, посмотрела она мои анализы и сказала, что без дюфастона и кортикостероидов скорей всего дело не обойдется. Буду мужественно ждать приема в ЖК на следующей неделе. А еще очередное веселье, вскочил герпес на губе, я его конечно мажу, надеюсь до следующей недели пройдет. А кортикостероиды снижают иммунитет и если их назначат, то мне очень интересно как себя поведет активизировавшийся герпес. В общем на приеме все станет ясно.
забрала результат гормонального исследования, не утешил он меня...повышенный уровень тестостерона (0,9 нг/мл при обозначенном интервале нормы 0,05-0,73). С двумя другими показателями мне вообще непонятно, поэтому не буду себя расстраивать до визита к врачу, это два гормона: 17-ОН-прогестерон (результат 6,824, норма для 1 приместра не написана) и ДГЭА-SO4 (результат 4,271 при норме для первого триместра 0,64-3,2). Два остальных в норму попали. Смотреть в интернете ничего по этому поводу не буду, чтобы лишний раз не расстраиваться, завтра запишусь на прием к эндокринологу и схожу к своему гинекологу. А гинеколога-эндокринолога на весь город нет, обидно.
веселье продолжается) сегодня решила забрать гормональные анализы, которые забыла забрать в пятницу, и пойти в поликлинику разведать обстановку со специалистами для обходного листа и как к ним можно попасть. Как оказалось результатов моих анализов еще нет, стервозная лаборантша предложила мне подойти после обеда, на мою реплику, что я работаю и не могу себе этого позволить мне было заявлено, что это не ее проблемы и что анализы выполняют в течение 3-5 рабочих дней. В лаборатории, в которой я раньше делала анализы, мне их всегда выдавали на 3 день без всяких проволочек.
Потом пошла в поликлинику, подойти к окошку регистратуры мне не удалось из-за обилия пенсионеров, которые выясняли кто же первый в очереди и кто зачем пришел, и у всех жутко важные причины. Такая же очередь стояла и в окошко за талонами статистики. В общем удалось мне только записать телефон регистратуры, буду звонить и узнавать на счет приема.
Купили мы таки электронные весы, за неделю вес мой не изменился, что уже радует, хотя бы не худею. А живот я больше втянуть не могу, он по размеру не меняется, родное сальце, но больше не втягивается.
Денек выдался что надо, как раз для субботы. С утра лекция и авральная сдача графических работ студентами, опомнились, самое время. Потом рабочая поездка в Абхазию, так что можно сказать ребенок впервые пересек государственную границу. Край, конечно, благодатный, мандарины цветут, море чистейшее, заказчики оказались радушными сибиряками со всеми вытекающими последствиями. Пришлось выпить немного вина, но у меня к алкоголю во время беременности отношение свое, если очень хочется и напиток хорошего качества, да еще под абхазские апельсины и домашний сыр, то 70 мл вина они за благо. Переговоры и переход границы, плюс дорога, вымотали конечно сильно. И токсикоз не отпускает.
А на вечер был запланирован поход в кино, к сеансу на 18.30 я опоздала, муж поменял билеты на 20.00. В кино было жутко душно, мульт я еле досмотрела. Домой вернулись около полуночи, я уже была вообще никакая.
Так что сегодня нет никакого желания передвигать конечности, морс клюквенный сварю себе и буду вести овощной образ жизни.
Что касается беременности, вес так и не набираю, аппетит по прежнему отсуствует, сегодня пойдем покупать мне электронные весы (не думала что доживу до того момента, когда этот предмет появится в нашем доме). В пятницу забыла забрать результаты гормонального анализа, так что теперь уже только завтра. И начну заполнять обходной лист, очередна глава в адском шапито под названием "поликлиника".