Войти
Nata
41 год Сочи, Россия
На сайте с 11.05.2010, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
215
записей
51
друг
6
подписчиков
эндокринолог
в который раз убеждаюсь, что врачи в поликлинике сидят исключительно для красоты и для того, чтобы раздражаться на пациентов. Еле как попала на прием к эндокринологу, за два дня до приема получила талон, отстояв в очереди час. С утра великий врач погнала всех за стат.талонами, которых в регистратуре не было, пришлось еще там постоять и подождать, когда их подвезут. Прием длился 3 минуты, врач сказала, что мои анализы, узи и история болезни ее не волнуют, это нее ее профиль (хотя заболевание эндокринной системы), спросила рос и вес (видимо у них приянто верить на слово), тут же написала диагноз ожирение и на этом прием окончился. Сухость кожи на локтях, наличие растяжек, пальпация щитовидной железы и прочее, что проводит эндокринолог при осмотре видимо в моем случае было лишним.
9
Nata
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
есть желание пожаловаться

одна из самых веселых ночей выдалась сегодня. как обычно к вечеру я была уже полутрупом, в районе десяти стала засыпать сквозь тошноту. сначала вроде уснула, а потом на свою голову проснулась выпить водички и чувствую, что-то как-то особенно хреново мне. полежала чуток, а ровно в 12 не выдержала, пошла в туалет и спустила в унитаз весь ужин. состояние было близкое к истерике, внутренности болят, себя жалко невыносимо, мысль только одна - когде же все это кончится. в общем до часу ночи дежурила у туалета вся в слезах и непомерной жалости к самой себе. потом когда уже в последний раз умывалась вспомнила о том, как с утра на консультации врач мне сказала, что оттого детки такие и любимые, что даются нелегко. и моя морда лица в тот момент с полопавшимися сосудами и синяками под глазами была тому подтверждением.

с утра аппетита не было совсем, затолкала в себя завтрак, витамины и отправилась на работу...надеюсь через две недели токсикоз закончится, с сегодняшнего дня начинаю вычеркивать цифры в календаре...

9
врачеватели

Час в очереди за талоном к эндокринологу прошел как в доме престарелых. Нет, я тоже буду старенькой и буду развлекаться хождением по врачам, но сегодня реально я была единственным представителем поколения до 55 лет, смотрелась как инородное тело. Зато есть хорошая новость - беременных с обходным листом принимают дежурные специалисты по субботам, когда нет основной записи и без всяких дурацких стат.талонов. Весьма стервозная барышня в регистратуре сказала, что к терапевту без ЭКГ меня никто не запишет, значит придется сходить на этой неделе.

Была я и у своего гинеколога, посмотрела она мои анализы и сказала, что без дюфастона и кортикостероидов скорей всего дело не обойдется. Буду мужественно ждать приема в ЖК на следующей неделе. А еще очередное веселье, вскочил герпес на губе, я его конечно мажу, надеюсь до следующей недели пройдет. А кортикостероиды снижают иммунитет и если их назначат, то мне очень интересно как себя поведет активизировавшийся герпес. В общем на приеме все станет ясно.

4
гормоны

забрала результат гормонального исследования, не утешил он меня...повышенный уровень тестостерона (0,9 нг/мл при обозначенном интервале нормы 0,05-0,73). С двумя другими показателями мне вообще непонятно, поэтому не буду себя расстраивать до визита к врачу, это два гормона: 17-ОН-прогестерон (результат 6,824, норма для 1 приместра не написана) и ДГЭА-SO4 (результат 4,271 при норме для первого триместра 0,64-3,2). Два остальных в норму попали. Смотреть в интернете ничего по этому поводу не буду, чтобы лишний раз не расстраиваться, завтра запишусь на прием к эндокринологу и схожу к своему гинекологу. А гинеколога-эндокринолога на весь город нет, обидно.

5
Nata
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
что такое росийское здравоохранение и как с ним бороться?

веселье продолжается) сегодня решила забрать гормональные анализы, которые забыла забрать в пятницу, и пойти в поликлинику разведать обстановку со специалистами для обходного листа и как к ним можно попасть. Как оказалось результатов моих анализов еще нет, стервозная лаборантша предложила мне подойти после обеда, на мою реплику, что я работаю и не могу себе этого позволить мне было заявлено, что это не ее проблемы и что анализы выполняют в течение 3-5 рабочих дней. В лаборатории, в которой я раньше делала анализы, мне их всегда выдавали на 3 день без всяких проволочек.

Потом пошла в поликлинику, подойти к окошку регистратуры мне не удалось из-за обилия пенсионеров, которые выясняли кто же первый в очереди и кто зачем пришел, и у всех жутко важные причины. Такая же очередь стояла и в окошко за талонами статистики. В общем удалось мне только записать телефон регистратуры, буду звонить и узнавать на счет приема.

Купили мы таки электронные весы, за неделю вес мой не изменился, что уже радует, хотя бы не худею. А живот я больше втянуть не могу, он по размеру не меняется, родное сальце, но больше не втягивается.

9
Nata
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
суматошные дни

Денек выдался что надо, как раз для субботы. С утра лекция и авральная сдача графических работ студентами, опомнились, самое время. Потом рабочая поездка в Абхазию, так что можно сказать ребенок впервые пересек государственную границу. Край, конечно, благодатный, мандарины цветут, море чистейшее, заказчики оказались радушными сибиряками со всеми вытекающими последствиями. Пришлось выпить немного вина, но у меня к алкоголю во время беременности отношение свое, если очень хочется и напиток хорошего качества, да еще под абхазские апельсины и домашний сыр, то 70 мл вина они за благо. Переговоры и переход границы, плюс дорога, вымотали конечно сильно. И токсикоз не отпускает.

А на вечер был запланирован поход в кино, к сеансу на 18.30 я опоздала, муж поменял билеты на 20.00. В кино было жутко душно, мульт я еле досмотрела. Домой вернулись около полуночи, я уже была вообще никакая.

Так что сегодня нет никакого желания передвигать конечности, морс клюквенный сварю себе и буду вести овощной образ жизни.

Что касается беременности, вес так и не набираю, аппетит по прежнему отсуствует, сегодня пойдем покупать мне электронные весы (не думала что доживу до того момента, когда этот предмет появится в нашем доме). В пятницу забыла забрать результаты гормонального анализа, так что теперь уже только завтра. И начну заполнять обходной лист, очередна глава в адском шапито под названием "поликлиника".

Nata
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
ну и я про сны
сегодня мне приснился мой дежурный кошмар, у меня выпадают зубы. Сон мне этот снится с завидной регулярностью, примерно раз в два месяца. Естественно ни в какую примету, что это к смерти знакомых, а если с кровью, то родных, не верю, иначе бы у меня друзей и родных бы уже не осталось. Но факт остается фактом. Я, как и многие, боюсь ходить к стоматологу, но не до такой прям паники, чтобы изводить себя на эту тему. Но выпадающие во сне зубы, иногда все сразу, иногда частями (как сегодня) это уже почти часть моего самосознания. Так что не пугаюсь я уже этого сюжета, но с утра всегда проверяю все ли зубы на месте;)
Nata
Nata
Аглая Михайловна, 15 лет 6 месяцевМария Михайловна, 10 лет 9 месяцев Сочи
чем дальше, тем интересней
Вчера я наивно позволила себе подумать, что токсикоз меня отпускает, с утра я за это поплатилась. Надо сказать, процесс чистки зубов для меня стал чреват рвотными спазмами, а сегодня с тура таки вызвал рвоту, а так как надо было идти сдавать кровь на биохимию, то конечно кроме желудочного сока нечем было. Потом была очередь в регистратуру за талоном, потом все те же люди путались в очередях на сдачу анализов, в общем ничего сильно страшного, за 30 мин сдала все, что надо было, но конечно эти метания от кабинета к кабинету и запоминание кто ж все таки за кем. В процессе сдавания крови из пальца чуть не рухнула в обморок (ни разу в жизни в обморок не падала), лаборант мне сказала, что конечно на голодный желудок лучше не сдавать, но мне все таки хотелось отмучиться одним днем. Теперь остался обходной лис и договориться на счет узи.
3
гормональные анализы
в связи с моим диагнозом мне было предложено сдать кровь на гормоны (формулировку от врача "ну что будешь сдавать или нет, сама решай" я опускаю). В общем сдавала на 5 горомонов, обошлось мне это в 1850 р., по 370 за один гормон, хотя на сайте этой лаборатории стоит цена 330, но я уж спорить не стала, потому что дама, принимавшая кровь, не была настроена со мной разговаривать. Завтра постараюсь пробиться на биохимию крови, принимают ровно час. На бесплатное узи в срок я не попадаю, запись на 2 месяца вперед, придется искать обходные пути.
5
Аглая Михайловна
15 лет 6 месяцев
Мария Михайловна
10 лет 9 месяцев